детские отчебучки

Для детей, о детях, детям...
Аватара пользователя
aliska-7474
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 9:33

детские отчебучки

Сообщение aliska-7474 »

не знаю вроде не нашла такой темки но у всех есть дети и думаю для всех это будет интересно. а если есть прошу направить в нужное русло.в этой теме каждый может поделиться какие смешные случаи бывают в семьях с детьми.
а вот мой рассказ.когда моей дочке было 6 лет она знала алфавит и мы учили ребенка читать.однажды мы шли мимо кинотеатра с названием........ ребенок произносит буквы М А Я К ну а теперь составь слово на что ребенок очень быстро ответил МАНЬЯК.смеялись долго а забыть первое прочитанное слово ну ни как нельзя.
случай с младшеньким.это было на днях малышу сейчас 2года 9 месяцев.идем к бабушке он останавливается, говорим пойдем, отвечает нет не могу, говорю что случилось?/ на полном серьезе говорит -батарейки сели.пишите свои смешные истории. :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
butterfly
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010 в 17:20

Re: детские отчебучки

Сообщение butterfly »

Моей доче почти 5 лет. Сидит сегодня, играет в кукол. " Мы на бал собираемся, нам принц нужен". " Нет, говорю, принца." Посидела, подумала. " А ты с мужем на балу познакомилась?" " Ага :D " " Что же ты такого КУРЁВОГО выбрала (курит) и пивко пьёт. Что других не было???" Я задумалась, а действительно.... #-o #-o #-o
Аватара пользователя
butterfly
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010 в 17:20

Re: детские отчебучки

Сообщение butterfly »

А в Анапе почему то обращаясь к папе всё время говорила: "папа Андрей". Вот его и спросили: "Что, удочерил?" Вот так родная дочь стала приёмной. :shock:
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: детские отчебучки

Сообщение Ksana.... »

Доче Александре 2 года.
Когда я собиралась в магазин, спросила, что ей купить.
Саша:
- Купи мне чунгу-чангу!
- ?????????
- Ой (смутившись) - чупа-чупсу! :)
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: детские отчебучки

Сообщение mystery »

-Мама,говорит мне сегодня мой младшенький идя в детский сад..-а воспитатели больные люди?-Почему сынок?,удивляюсь я.
-Ну как же, продолжает он,когда бы я не пришел они каждый раз спрашивают :"Ой, кто это к нам пришел?Глеб???
-А что ты это ГЛеб принес? как это называется??самолет? а что самолеты делают?неужели летают?
-Мама,вот я и думаю,что наверно они болеют и их надо пожалеть,они ничего не помнят...бедные
*************************

Укладывая мелкого ребятенка вчера спать, как правильная мама вспомнила
что не спрашивала чем же кормили сегодня моего чадушку...
сегодня был утренник у ребенка..куча эмоций и у него и у меня от посещения дет сада..
вобщем спрашиваю:
- чем тебя кормили сегодня Глебушка?
-чичас?.уточняет он..-сегодня ..говорю я..
- ничем..
-ну как ничем.. вот утром вы позавтракали..
- да запеканкой(это то я и сама успела прочитать..меню как обычно вывешивают)
а потом? когда я ушла .. после праздника..
-чичас?..уточняет сын..
-сегодня..целый день.. чем кормили?
-ничем..горестно вздыхая ответил он..
-ну..Глеб .. у вас же был обед еще и полдник... до сна и после сна...супчик был?
-неть
-а котлетка?
-неть...ничем не кормили ..мама.....еще более горестно вздыхает..Я спросил у оспитательницы.
а она говорит- ничего нет.. и мы только играли и все...

интересно что же тогда он рассказывает в саду про дом...
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: детские отчебучки

Сообщение Eika »

Моя сестренка, живущая в Бельгии... В 2,5 года была ужасной язвой... пришли к ним в гости мамины подруги, принесли ей конфет. Она тут же разделила их между всеми гостями. Те не нарадуются: "Ах какая добрая девочка! Не сама все конфеты съела, а раздала тётям!"
Сестренка: "Ну да, я вот подумала - а чего это у меня у одной зубы потом болеть будут?"

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Моя дочь в первом классе: "Мам, я теперь в классе - первая по каллиграфии!"
Я радостно: "Это тебе учительница сказала?"
Дочь: "Нуууу, она прям так вслух не сказала, но она так ПОДУМАЛА".
Я удивленно: "А откуда ты знаешь, что именно она подумала, если вслух она этого не произнесла???"
Дочь: "Ну мам, я решила- а почему бы ей так не подумать?"
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: детские отчебучки

Сообщение Янка »

:D :D :D
Класс!!! Давно я так не смеялась.
Мой сын в первом классе пожаловался учительнице, что он с голоду дома умирает: мол, меня мама совсем не кормит. :shock:
Когда мне так сказали, я чуть в осадок не выпала. Слов не было в ответ. Оказывается, он обиделся, что я мороженое не разрешала есть, так как у него хронический тонзиллит. :oops:
Мы до сих пор в семье смеемся, что в Финляндии бы меня, наверное, расстреляли после таких слов сына. :lol:
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: детские отчебучки

Сообщение Katish1812 »

В этом году в Джемете мы несколько дней жили в гостинице "Сибирь". И вот моя дочка 6,8 лет рассказывая об отдыхе в Анапе чаще всего начинает рассказ так: "Мы с мамой в отпуске ездили на юг в сибирь" или "мы на юге жили в Сибири" :D У слушателей чаще всего немой вопрос в глазах "какая сибирь?! :shock: " и я тут спешно поясняю, что это гостиница такая... очень рядом с морем, что это в Джемете, в Анапе :D
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: детские отчебучки

Сообщение mystery »

идем из садика с младшим(4.5года)говорит:
-мам, Артем сегодня пришел в сад с шариком, а я без шарика пришел как лох...
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: детские отчебучки

Сообщение mystery »

прихожу за ребенком в дет сад. Воспитательница мне рассказывает:
-мы сегодня играли в принцессу. Подходит Глеб и говорит:
- будем играть в принцессу?
-я, говорит обрадовалась,думаю, наврено я красивую прическу сегодня сделала,спрашиваю у Глеба:
-я похожа на принцессу?
-Нет,ты похожа на лошадь принцессы,принцесой будет Маша.
Тут за Машей приходит мама..Глеб разочаровано:
- ну вот... значит Ольга Васильевна, ты будешь принцессой,раз всех приличных девушек разобрали... :sh_ok: :hi_hi_hi:

(а дальше принц сидел в засаде и и руководил текстом принцессы, с первого раза принцесса не могла запомнить нужного текста. В конце концов текст был правильно и с нужными интонациями произнесен.)
-Принц спаси меня, тут темно и страшно меня волки скоро съедят.
Принц конечно же спас принцессу-воспитательницу .О чем мне и доложили когда я пришла.
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: детские отчебучки

Сообщение Eika »

Про свою расскажу... В 5 лет гостила у дедушки с бабушкой. Дед купил арбуз, помыл, разрезал и только тут понял, что положить его некуда. Кричит внучке: "Сонька, быстро дай мне поднос!" Соня смотрит деду ПОД НОС, сжимает кулак, подходит и с недоверием и сомнением в голосе протягивает: "Дед, скажи, что ты пошутил..."
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: детские отчебучки

Сообщение Янка »

Ну и я про своего сына расскажу. Было ему около 4 лет. Летом у бабушки в деревне кормит цыплят. Слышу, говорит им: "Цыплята, миленькие мои, я вас очень прошу, просто умоляю, кушайте на здоровье..." :-)) До сих пор вспоминаем это его выступление. :-))
нат
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср 13 авг 2008 в 10:28
Откуда: Анапа

Re: детские отчебучки

Сообщение нат »

Когда мой сынок был совсем маленький он звал нас с папой к себе одним только словом "МАПА" и мы оба не поняв кого именно он зовет к себе бежали как угорелые. :-))
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: детские отчебучки

Сообщение Вероника »

Лизе 5 лет.Купила ей новые зимние сапоги, замшевые, нежно-сиреневого цвета на белой танкетке -ну просто мечта :-) Я в парикмахерской делаю маникюр, ей уже подровняли волосы и челку, и она расхаживает по залу.Девочки -мастера давно знают ее, она- их, поэтому активно общаются.
-Лиза, какие у тебя сапоги красивые!Тебе мама купила?
-нет, Буратино умер, а сапоги мне достались!
немая сцена, потом все мастера и клиенты пацталом от смеха :-)) .
Причем сказала все это совершенно на полном серьёзе.
4 года прошло, а они это до сих пор вспоминают , когда привожу Лизу в парикмахерскую :-)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: детские отчебучки

Сообщение mystery »

из сегодняшнего. Мы на больничном, обедаем сегодня с мелким.Глеб:
-Мама я придумал 2 вида ловушек для крыс.Первая. Надо намазать кусочек сыра клеем. Крыса прибежит в холодильник есть сыр и приклеится.(откуда крысы в холдильнике ..я молчу :sh_ok: )
Второй вариант был рассказан после того как последний кусочек сыра был положен на бутерброд к чаю ему на булку. Созерцая кончившийся сыр...
-второй способ.. Надо сыр положить туда где много много лука..
-зачем????
-Ну..чтобы крысы понюхали сыр который пахнет луком и больше никогда- никогда его не ели.
-А как же ловить?
-да мам они сами не придут,сыр же разлюбят...вздыхая и нам больше достанется...
Ответить

Вернуться в «Детский раздел»