Места, которые обязательно нужно посетить в Анапе…

Кафе, клубы, боулинг и пр.
ale-1976
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009 в 12:10

Места, которые обязательно нужно посетить в Анапе…

Сообщение ale-1976 »

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Так сложилось, что я в сентябре впервые поеду в прекрасный город Анапа! :D Пошуршав по форуму я многое для себя уяснил и … в голове образовалась полная каша. :shock: Поэтому я Вас очень прошу поделиться своими впечатлениями о местах которые необходимо посетить. Из форума я понял что экскурсия «Лотос» актуальна в июле-августе, поэтому прошу еще указывать время, когда наиболее будет интересно. Может пройтись по набережной стоит в 10 часов вечера т.к. именно в это время загорается вся иллюминация, ну и так далее. Согласитесь, как первый раз проведешь отпуск, так и пойдет далее. Заранее благодарю и обещаюсь воспользоваться всеми Вашими советами. :lol: Поехали…
Олмар
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 в 17:08
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Олмар »

Мы жили как раз на набережной (отель Капитан), так что в первый же день, несмотря на непогоду, обошли и песчаный пляж и Высокий берег. Вечером очень красиво! Огни набережной отражаются в воде - красота! Ездили на азовское море и в долину лотосов - супер! Обязательно съездите и на Азов и к лотосам! Пляж в Утрише и в Благовещенке - сравните, что вам по душе - песок или галька. Прогуляйтесь по городу - Анапа маленький , но идеально чистый город! Мы еще ездили в Абрау-Дюрсо - стоит съездить ради знаменитого шампанского! Но не получилось попасть в можжевеловый лес - жаль очень! ( были в Крыму в можжевельниках - ощущения потрясающие!).
Олмар
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 в 17:08
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Олмар »

А в экскурсии к лотосам нам понравилась именно дорога к ним - один час на лодке по узкому каналу и неожиданно - вот она - Долина лотосов! Очень красиво!
Око
Модератор
Модератор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 01 апр 2009 в 20:46

Сообщение Око »

Есть раздел -Развлечения в Анапе,там подробно говорят об экскурсиях.Почитайте отзывы,в них тоже много полезной информации.
вот для примера
Alexxx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009 в 15:40

Сообщение Alexxx »

не вижу смысла в лотосах в августе, имхо - они отцвели уже
ale-1976
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009 в 12:10

Сообщение ale-1976 »

Спасибо большое, за ответ. А вот «Развлечения в Анапе» я уже прочитал вдоль и поперек, там действительно много рассказано про экскурсии. Дело в том, что каждому из отдыхающих запомнилось что-то особенное, не обязательно экскурсии, это может быть даже бокал вина, в каком нибудь уютном кафе или какая-нибудь веселая горка в аквапарке или улочки Анапы, где может, сделана очень красивая композиция из цветов или фонтанчик, где нибудь спрятан, но он очень красивый и многое, многое другое. Мне хочется прочитать про самые, самые любимые места, которые стоит посетить, чтобы насладится всеми прелестями отдыха и города Анапа и окрестностей...
JaneGold
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 17 июн 2009 в 10:36
Откуда: Самара

Сообщение JaneGold »

Если пешком прогуляться по улице Терской в сторону Высокого берега, то можно сделать хорошие фотографии возле небольшого каменного замка, там же мостик и лавочка, вечером подсветка, очень красиво.
Эта композиция находится возле входа в кафе, названия не помню к сожалению. Фасад кафе отделан так же камнями, возле этих стен и окон получатся фотографии как на фоне средневековых строений
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Ekka »

Камелот, если я не ошибаюсь :) Действительно симпатично.
ale-1976
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009 в 12:10

Сообщение ale-1976 »

Спасибо, совет принимается с удовольствием, обязательно пройдемся и пофоткаемся :D
Странник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 11 июл 2009 в 19:38
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение Странник »

Тут еще помнится говорили про красивые ворота на Новороссийской 33 с которыми обязательно надо сфоткаться.
ale-1976
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009 в 12:10

Сообщение ale-1976 »

Супер :D , спасибо.
Аватара пользователя
МарГер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 02 май 2009 в 20:21
Откуда: пермь
Контактная информация:

Места, которые обязательно нужно посетить в Анапе…

Сообщение МарГер »

Alexxx писал(а):не вижу смысла в лотосах в августе, имхо - они отцвели уже
Уважаемый, Вы не правы! Дочь с подружкой вчера ездили на экскурсию лотосов. Всё в порядке, цветочки на месте, можно ещё ездить на эту экскурсию.
ale-1976
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009 в 12:10

Re: Места, которые обязательно нужно посетить в Анапе…

Сообщение ale-1976 »

МарГер писал(а):
Alexxx писал(а):не вижу смысла в лотосах в августе, имхо - они отцвели уже
Уважаемый, Вы не правы! Дочь с подружкой вчера ездили на экскурсию лотосов. Всё в порядке, цветочки на месте, можно ещё ездить на эту экскурсию.
А скажите Маргер, актуальна ли будет экскурсия в сентябре, где-нить с 12 по 15 числа???
Аватара пользователя
МарГер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 02 май 2009 в 20:21
Откуда: пермь
Контактная информация:

Места, которые обязательно нужно посетить в Анапе…

Сообщение МарГер »

В сентябре не отдыхали. Вот какое сообщение нашла в ветке "Лотосы" на форуме от Странника: "...А вот в сентябре - экскурсия просто свозить и показать лотосы (подумаешь что уже не цветут). У меня жена в медовый месяц (с 3 сентября были) тоже хотела съездить, но хорошо что вовремя узнали что там смотреть уже не на что в это время..." Так что, когда приедете - спросите.
Странник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 11 июл 2009 в 19:38
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Re: Места, которые обязательно нужно посетить в Анапе…

Сообщение Странник »

ale-1976 писал(а):
МарГер писал(а):
Alexxx писал(а):не вижу смысла в лотосах в августе, имхо - они отцвели уже
Уважаемый, Вы не правы! Дочь с подружкой вчера ездили на экскурсию лотосов. Всё в порядке, цветочки на месте, можно ещё ездить на эту экскурсию.
А скажите Маргер, актуальна ли будет экскурсия в сентябре, где-нить с 12 по 15 числа???
Нет 12-15 там делать нечего, в конце августа уже большая часть лотосов отцветает, а ехать смотреть на 1 открытый лотос из 20-30 как мне кажется не айс)
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»