Рыбалка для "чайников"

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Алена13
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 11 апр 2009 в 21:16
Откуда: г.Новосибирск

Рыбалка для "чайников"

Сообщение Алена13 »

Увидела на этом сайте предложения по экскурсии-рыбалке. Типа тебе дают снасти, вывозят в море, ловишь там организованно рыбку и на последок организовывается свежая ушица. Никто не ездил на такую? Как впечатления? Стоит поехать?
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Скока лет то дитенышу?

Фото с рыбалки:
Изображение
Geolog
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 14 апр 2009 в 20:27

Сообщение Geolog »

ну не думаю что везде все плохо, почитайте в отчетах мож кто нить про кого нить и хорошее написал, но мало верю. есть тема рыбалка с пирса, там можно кое что почитать.
Страж
Модератор
Модератор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср 01 апр 2009 в 22:23

Сообщение Страж »

Geolog писал(а):думаю завтра сам сьездить на азовское море. вот какую снасть только смастерить сам думаю.
Лет так... ну очень много лет назад, когда город Жданов был еще в составе СССР, ловили там бычков на снасть под названием "самодур". Толстая леска, на конце - грузило. Выше грузила через каждые 20-30 см на поводках длиной 15-20 см привязаны 5-6 крючков. Червяков на крючки, несколько таких самодуров раскидываем вокруг лодки как можно дальше. Удилища нет. Выбираем слабину, конец лески держим в руке. Поклевка у бычка хорошая, чувствуется сразу. Подсекаем, ждем дальше. Когда нанижется рыба на 3-4 крючка, вытаскиваем добычу. На верхние 2-3 крючка брала плотва, на нижние - бычки.
Dura Lex sed Lex
Страж
Модератор
Модератор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср 01 апр 2009 в 22:23

Сообщение Страж »

Алена13 писал(а):А я вот в снастях свсем не смыслю :( А так хочется сына на мрскую рыбалку свозить!
Эх, то что разводят плохо...
А вы хотите обязательно на морскую? Попробуйте для начала на озерную. Удовольствие ничуть не меньше. Только в Гостагаевскую не ездите, там рыбалка для серьезных снастей, на удочку ничего не поймаете.
Dura Lex sed Lex
Алена13
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 11 апр 2009 в 21:16
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Алена13 »

Спасибо за отклики!
Сыну 5 лет.
Страж, можно и на озерную :) А как на нее попасть? Такие экскурсии тоже есть? Где их продают? Здесь на сайте не видела таких педложений.
Geolog, а в отчетах я не нашла ничего про такие экскурсии-потому тему и завела.
Страж
Модератор
Модератор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср 01 апр 2009 в 22:23

Сообщение Страж »

Да не, на сайте их не продают :D
По городу на каждом шагу стоят будочки-ларечки с надписью "Экскурсии", вот у них и спрашивайте :wink:
Одно из самых плотных скоплений - на театральной площади. Только перед тем как покупать - все у агента выспросите - и время отъезда-приезда, и какой автобус, и куда повезут, и что входит в оплату экскурсии (обычно проезд и рыбацкая уха со ста граммами, а прокат удочек - за отдельных деньги) и какая рыба там, и как улов. Ну, про уловы, конечно агент, может и не знать. :lol:
Dura Lex sed Lex
Аватара пользователя
Маррина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 22 май 2009 в 23:04
Откуда: Калужская область

Сообщение Маррина »

В конце июня ездили с мужем на морскую рыбалку на Б.Утриш,в полном восторге,наловили рыбы,после поели ухи+100гр...Места красивые и улов неплохой!!!Изображение
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение babkavkedah »

Маррина писал(а):В конце июня ездили с мужем на морскую рыбалку на Б.Утриш,в полном восторге,наловили рыбы,после поели ухи+100гр...Места красивые и улов неплохой!!!Изображение
Ой какая красота!!! Скажите,а вы договаривались с кем-то???Или экскурсию брали??? И когда вы ездили,утром или вечером???Вообще как это все происходило????Поделитесь пожалуйста
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маррина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 22 май 2009 в 23:04
Откуда: Калужская область

Сообщение Маррина »

Мы брали экскурсию,в 7 утра отъезд,с 8 до 10 ловили с катера,потом уха и где-то в 11.30 вернулись обратно.вобщем всё заняло чуть менее 5часов. Изображение-вид с катера Изображение-морской ёрш
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение babkavkedah »

:D какая красотища....Спасибки Марина,надо мужа порадовать....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маррина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 22 май 2009 в 23:04
Откуда: Калужская область

Сообщение Маррина »

снасти и наживка выдавались на катере(всё входит в стоимость),хотя одна пара приехала со всем своим.Правда я бы взяла свою наживку-там выдали сначала мороженную сырую креведку-на неё рыба клевала лучше всего,но минут через 40 креведка закончилась(было маловато) и клёв пошёл на спад,дали потом окорочёк,нарезаный большими кусками,на него тоже не ахти,потом отъехали на другое место и клёв возобновился!
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Сообщение Bladerunner »

ну, креведко в "Магните", я думаю, не перевелась еще... Да, этот вопрос(про наживку) надо будет обдумать. Спасибо.
Аватара пользователя
Лапулечка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт 28 май 2010 в 9:53
Откуда: Московская область г. Серпухов

Re: Рыбалка для "чайников"

Сообщение Лапулечка »

Ну вот мы и осуществили свою мечту, побывать на рыбалке и в этом году, всё удовольствие 600р на 3 часа, ребёнок до 5 лет бесплатно, хочешь купайся, хочешь рыбу лови, вообщем супер, улов не большой, но был, ловили с сынишкой на одну удочку.
Изображение
Уехала на море
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Рыбалка для "чайников"

Сообщение Адвокат »

Не нашел тему морской рыбалки поэтому скидываю тут

http://www.youtube.com/watch?v=iQkSGlTyzh0
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»