Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
вадимпермь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 25 июн 2011 в 12:40
Откуда: Пермь

Re: Про вино

Сообщение вадимпермь »

Svetlaya1976 писал(а): все дело в "волшебных пузырьках" :-))
...по0.5 или 0.7 литра :-))
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

Аленчик писал(а):Мы с вами помойму о разных вещах говорим, я пью Ламбруско не газированное (не игристое), а простое красное полусладкое. И уж моя организьма чует искуственные добавки и т.п. мама не горюй :-ok-: Но и игристое розовое тоже однажды взяла в Ашане - нормальное вино. У меня друг работает управляющим сети итальянских ресторанов в Москве ("Траттория"), и он сам лично ездит в Италию для поиска поставщиков продуктов. Так вот как процесс производства Ламбруско он сам лично видел (а он в этом понимает) - никакой химии там нет, абсолютно натуральное легкое вино, по его совету и я стала покупать это вино, впервые попробовав его именно в Траттории на Пушкинской.
Глядя на агрессивную ценовую политику и цену данного производителя, я все же могу подвергнуть это сомнению.

Да, для Италии Ламбруско могут делать так, как полагается. И заводы там работают по "правильной" технологии. Для других же стран, особенно для России, где 60% ценЫ - это таможенная и коррупционная составляющая, плюс активное противодействие пиво-водочных лобби - не уверен. Очень часто в третьи страны идет совсем другой продукт. Хотите примера - купите пиво Хайнекен в России, и его же в Европе, или пачку Лаки Страйк, например (мои любимые в прошлом сигареты, а потом их перестали завозить и стали делать у нас - мой ужас было не описать, я по всем магазинам мотался, выкупая блоками и россыпью последние привозные...)

Да что далеко ходить - купите зубную пасту у нас, и такой же тюбик во Франции. Дело в том, что из 18 составляющих совпадут только два или три - краситель и вкусовые добавки :shok: Это не шутка. У меня в России стоматолог только в Европе пастами и жевательной резинкой закупается (очень известная врач, все время по симпозиумам и разным странам мотается, талант от Бога, работает в ЦСКА). Потому что составы для третьих стран не только не помогают зубам - они их разрушают. Статистика не врет. В то время как в Европе, по ее словам, давно уже перешли к профилактике, и лечащих врачей практически нет, одни протезисты и тд. А у нас по стоматологии в день открывается.

Ситуация с болгарским вином тоже разве не показательна? А это самый элементарный пример (вон некоторые до сих пор поверить не могут).
Простите, немного увлекся.

Давайте не идеализировать ситуацию в России. Кстати, вот: по последним данным Росстата, в России на рынке лишь 1% поддельных лекарств. По данным независимых экспертиз - этот показатель достигает 60% :shok: Неужели какие-то еще могут быть вопросы...
Море и горы - это наше всё
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Про вино

Сообщение Аленчик »

Мороженое не из молока, колбаса не из мяса, кофе растворимый не из кофе, товары производимые не то что ТАМ, а у НАС для экспорта небо и земля, по сравнению с тем, это на этом же производстве делается для продажи в своем отечестве..всё это известно... Лекарства..да вообще-то они на фиг не нужны (равно как и зубная паста), если хотя бы изучить акупунктуру, например для начала попробуйте массировать раз в день ушную раковину, в тех точках где будет боль промассировать еще, увидите - как минимум отпадет необходимость в лекарствах "от головы", от желудка.. Для очищения печени и сосудов от холестерина (а также от запоров и для похудения) попробуйте есть каждый день по 6 черных масли глотая их с косточкой (запивая водой) - 2 утром натощак, 4 в течении дня. Ну и т.д. и т.п...

А вообще очень-преочень хотелось бы попить Хванчкары. :'(
Изображение
ksu

Re: Про вино

Сообщение ksu »

Пол писал(а): Да что далеко ходить - купите зубную пасту у нас, и такой же тюбик во Франции. Дело в том, что из 18 составляющих совпадут только два или три - краситель и вкусовые добавки :shok: ... У меня в России стоматолог только в Европе пастами и жевательной резинкой закупается. Потому что составы для третьих стран не только не помогают зубам - они их разрушают. Статистика не врет.
с этим согласна на мильон %%%%%

Пол, посоветуйте пожалуйста европейское название (только не рашн-аналогов)...

сейчас покупаю пасту для любителей чая-кофе, вот такую (пр-во Тайланд)
Изображение
но хочется достойной аналогии... есть возможность купить ..

пардон за оффтоп.. :rolleyes:
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

ksu+klop писал(а):
Пол писал(а): Да что далеко ходить - купите зубную пасту у нас, и такой же тюбик во Франции. Дело в том, что из 18 составляющих совпадут только два или три - краситель и вкусовые добавки :shok: ... У меня в России стоматолог только в Европе пастами и жевательной резинкой закупается. Потому что составы для третьих стран не только не помогают зубам - они их разрушают. Статистика не врет.
с этим согласна на мильон %%%%%

Пол, посоветуйте пожалуйста европейское название (только не рашн-аналогов)...
Вы может и будете смеяться, но мой стоматолог посоветовал мне... питерский Новый Жемчуг. Говорит, что раз я в Европы не езжу - к качественным зарубежным маркам у меня доступа (в России) нет. А Новый Жемчуг технологию держит, и вроде как самый безопасный на рынке. Было это года три-четыре назад. Не знаю, что сейчас у Жемчуга с качеством компонентов, но я до сих пор им пользуюсь. Даже в Болгарию несколько тюбиков привез :-))
А еще ее совет (по секрету) был такой: утром одну-две таблетки морского кальция внутрь. Всю жизнь. И никаких проблем с зубами у не будет никогда. Пожалела просто, зубы сильно сыпались у меня тогда...
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Пол писал(а):
Давайте не идеализировать ситуацию в России.
Давайте не драматизировать ситуацию в России.

Моей маме 76 лет. Зубы-ВСЕ. Не знаю, то ли пасты хорошие попадались, то ли зубы толстостенные :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

Адвокат писал(а):
Пол писал(а):
Давайте не идеализировать ситуацию в России.
Давайте не драматизировать ситуацию в России.

Моей маме 76 лет. Зубы-ВСЕ. Не знаю, то ли пасты хорошие попадались, то ли зубы толстостенные :hi_hi_hi:
Дык у меня тоже никогда с зубами проблем не было. Несмотря даже на единоборства всякие, по юности. А тут вдруг посыпались... Сколько я тогда стоматологов перепробовал - халтура жуткая, материалы дешевка, а цены у всех ломовые. Один раз даже до воспаления челюсти практически дошло - такие, блин, профи. Любой каприз за ваши деньги... Только когда на нее вышел - смог, наконец, вздохнуть свободно, буквально вытащила за уши. И чужие ошибки еще исправила. Повезло... Она ведь и материалы все, включая заморозку, тоже только в Европе покупала, здесь, говорит, совсем не то продается, на всем экономят. С тех пор она для меня, как святая. Сейчас уже не даю ее телефон - возраст преклонный, сдает понемногу... но до сих пор записываться за два месяца надо - вечный аншлаг. Такой вот талантливый человек. Дай Бог ей здоровья, за ее доброту...
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

давайте от вина, далеко отходить не будем? :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Про вино

Сообщение radist »

Согласен. *YAHOO* Наливай. :-))
Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 7:10
Откуда: Суровый Челябинск
Контактная информация:

Re: Про вино

Сообщение RedCat »

Да уж. Что то больно далеко тема от вина ушла. Вчера оприходовал еще бутылочку вина от Вадима :-)
Изображение
Аватара пользователя
Alina74
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012 в 11:43
Откуда: Челябинская область

Re: Про вино

Сообщение Alina74 »

RedCat писал(а):Да уж. Что то больно далеко тема от вина ушла. Вчера оприходовал еще бутылочку вина от Вадима :-)
И не говорите... :hi_hi_hi:
Как вино?! :-) Скоро надеюсь тоже попробуем эту вкусняшку!
Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 7:10
Откуда: Суровый Челябинск
Контактная информация:

Re: Про вино

Сообщение RedCat »

Мне вино это очень понравилось :-) Жаль мало взял. Но пешком на паравозике я бы не дотащил. Надо было ехать в Анапу на машине и брать больше, сильно больше.
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Про вино

Сообщение Аленчик »

Адвокат писал(а): Моей маме 76 лет. Зубы-ВСЕ. Не знаю, то ли пасты хорошие попадались, то ли зубы толстостенные :hi_hi_hi:
Это потому что она в деревне всю жизнь (?) живет. У бывшей свекрови мать всю жизнь прожила в деревне и чуть ли не до ста лет и все зубы были целы, а тогда не то что паст, а наверное и порошка то зубного не было, в деревнях по крайней мере.

По теме - как бы достать грузинского вина? :rolleyes: )))
Изображение
ksu

Re: Про вино

Сообщение ksu »

Пол писал(а): Вы может и будете смеяться, но мой стоматолог посоветовал мне... питерский Новый Жемчуг.
А еще ее совет (по секрету) был такой: утром одну-две таблетки морского кальция внутрь. Всю жизнь. И никаких проблем с зубами у не будет никогда. Пожалела просто, зубы сильно сыпались у меня тогда...
"Новый жемчуг" не пойдет, у меня проблем с зубами нет, есть нужда в хорошей пасте... *PARDON*
у старшего в 20 лет ни одной пломбы, у младшего в 7 тоже... :-)

про вино....
accent писал(а):давайте от вина, далеко отходить не будем? :rolleyes:
как идет подготовка к новому сезону.... ;-)

Вадим, твое вино пока еще не получила, и еще долго не получу.. обстоятельства.. *PARDON* но в ближайшее время у меня будет ооочень достойная альтернатива... :aga:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Аленчик писал(а):
Адвокат писал(а): Моей маме 76 лет. Зубы-ВСЕ. Не знаю, то ли пасты хорошие попадались, то ли зубы толстостенные :hi_hi_hi:
Это потому что она в деревне всю жизнь (?) живет.
Вообще-то она живет в городе :shok: , в благоустроенной квартире и 46 лет отработала учителем начальных классов общеобразовательной средней школы.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»