Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Аватара пользователя
Эвилин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс 04 апр 2010 в 14:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про вино

Сообщение Эвилин »

Конечно позвоню, так понравилось, спасибо :sonce:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

14 участников будут представлять город-курорт на четвертой агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка-2014», которая пройдет в Краснодаре со 2 по 5 октября. Главная цель мероприятия – представить достижения малых сельхозпроизводителей Кубани потенциальным покупателям и возможным партнёрам.

Фермеры Анапы не только неоднократно участвовали в этом масштабном мероприятии, но и не раз возвращались на курорт с победой. Так, в прошлом году по итогам ярмарки 2 представителя курорта были удостоены дипломов победителей. ИП Гончаров М.В. (рыбцех «Юровский») занял 3-е место в кластере «Рыбоводство», а КФХ Марченко В.А. – 2-е место в кластере «Садоводство и виноградарство».

В этом году Анапу будут представлять 14 участников в 5 номинациях: «Садоводство», «Продовольственные товары», «Растениеводство», «Животноводство» и «Садоводство».

Как всегда, анапчане планируют и продемонстрировать продукцию самого высокого качества, и удивить посетителей выставки. Например, крестьянско-фермерское хозяйство Татьяны Семенихиной в номинации «животноводство» представит поголовье… черных африканских страусов. Этих красивых птиц фермеры разводят с 2002 года, и посмотреть на них в экскурсионно-познавательный парк «Аристей» в хуторе Усатова Балка летом ежедневно приезжает до 200 туристов со всей России. Здесь же можно познакомиться и с другими животными и птицами, а также побывать в настоящей античной гончарной мастерской. Таким образом, хозяйство развивает перспективное направление – агротуризм.

В кластере «Садоводство» на «Кубанской ярмарке» будет представлено сразу 6 анапских личных подсобных хозяйств, которые обещают продемонстрировать публике редкие виды цветов. Индивидуальный предприниматель Ардаш Кургинян, участвующий в выставке уже в четвертый раз, снова будет угощать фирменными хинкали ручной лепки, а винодел-гаражист Валерий Асланов организует дегустацию эксклюзивных вин.

Пожелаем нашим землякам успеха на «Кубанской ярмарке-2014». Шансы привезти в Анапу новые награды велики!



Вадим, почему там нет тебя :shok: Тебе не нужна реклама? :dumaet: :shok: Или у тебя нет продюсера? :hi_hi_hi:
Или ты там есть и молчишь?
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

андрей, я пока, вне закона.. мы с нетепернием ждем, когда дума, примет закон во втором чтении.. в первом, нижняя палата, уже приняла.. из перечисленных, знаю лично, василия марченко.. он наш гаражист, но, в первую очередь, он виноградарь. у меня, пока нет своих виноградников.. и похоже, по политическим мотивам, их не будет, еще как минимум год. санкции, и до нас докатились.. заказанные саженцы из италии, похоже, не дойдут до нас.. :-(

з.ы. асланова, тоже знаю.. :-)
Последний раз редактировалось accent Вс 28 сен 2014 в 18:51, всего редактировалось 1 раз.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Эвилин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс 04 апр 2010 в 14:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про вино

Сообщение Эвилин »

accent писал(а): у меня, пока нет своих виноградников.. и похоже, по политическим мотивам, их не будет, еще как минимум год. санкции, и до нас докатились.. заказанные саженцы из италии, похоже, не дойдут до нас.. :-(
:-(
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Про вино

Сообщение андрей65 »

accent » Пт 29 авг 2014 в 13:28
...вчера-пзавчера, переработал 800 кг муската...


А сколько литров сусла у тебя получается из 800 кг..или например из 100? пресс из-за малого объёма в этом году покупать не стал - а вручную давить и отжимать тоже не айс- да и отходов много получается....может за год какой сам сделаю- надо чертёжик поискать... счас сбраживаю 30 л мерло- с белыми сортами не срослось...дисульфат брать не стал....купил серных таблеток...сжог несколько в помещении где виноград потом давил. Полученной золой промыл все ёмкости....
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

accent писал(а): заказанные саженцы из италии, похоже, не дойдут до нас.. :-(
Нам на прошлой неделе привезли два саженца оливы из греческого заказника-питомника.Напрямую, самолетом. Скоро привезу в 5хатки.
Из любой ситуации думаю есть выход. Если из-за санкций 100 %% перекрывают доставку, нужно искать пути через третьи страны, кто не вводил санкции. Например Италия- Беларусь- 5хатки. Чуть длиннее, чуть дороже, но...
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение boomer »

Все "бухаете"? И я тоже. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

boomer писал(а):Все "бухаете"?
у нас, работа такая... :-P
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

boomer писал(а):Все "бухаете"? И я тоже. :hi_hi_hi:
Эх моряк.... :-( :'( Ты очень долго плавал :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про вино

Сообщение nast »

Не, не "бухаем", а дегустируем с размахом *PARDON*
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение boomer »

Адвокат писал(а):Эх моряк.... :-( :'( Ты очень долго плавал :hi_hi_hi:
Плавает Андрюшка знаешь кто?!! :-/ Ага, оно самое.... :hi_hi_hi:
accent писал(а):у нас, работа такая... :-P
nast писал(а):Не, не "бухаем", а дегустируем с размахом *PARDON*
Прошу принять и меня на эту работу.
Работать буду бесплатно.
План будет перевыполнен.
За свои слова отвечаю.
Вы меня знаете... :-P
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про вино

Сообщение Леший »

Адвокат писал(а):Вадим, почему там нет тебя :shok: Тебе не нужна реклама? :dumaet: :shok: Или у тебя нет продюсера? :hi_hi_hi:
Или ты там есть и молчишь?
а тебя почему нету?
ГДЕ СТРАУСЫ ???????? :-))
boomer писал(а): Прошу принять и меня на эту работу.
Работать буду бесплатно.
План будет перевыполнен.
За свои слова отвечаю.
Вы меня знаете... :-P
думаешь, ты первый? в очередь! *CRAZY*
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение boomer »

Леший писал(а): думаешь, ты первый? в очередь! *CRAZY*
Я без очереди.У меня льготы. :-/ :-P
Изображение
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Про вино

Сообщение андрей65 »

Вадим, так ведь и не ответил, сколько выжимаешь с кг винограда. Насчёт итальянских и испанских сортов спрашивал- консерваторы все в основном :nenene: - грят хлопотно сиё занятие и рискованное- адаптировать надо саженцы или скрещивать. У нас разные климатические зоны, укрывать придётся зимой, и если даже не вымерзнут, то очень подвержены болезням. Я вот прошлой осенью посадил гранат и 2 инжира (один метровый другой всего 30 см). Так вот гранат и инжир метровый зимой вымерзли выше 20 см,но по весне дали хорошую новую поросль, а низкий инжир перезимовал без повреждений и даже завязались 3 плода. В начале января буду утеплять.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

андрей65 писал(а):Вадим, так ведь и не ответил, сколько выжимаешь с кг винограда.
это зависит от сорта винограда.. в среднем, треть отжимок, и две третих, сусло.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»