Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

SAS писал(а): Во времена СССР люди как-то косо посматривали на молдавские вина, вина произведенные в РСФСР вообще считались бормотухой для алкашни, котировались только болгарские и венгерские вина. :)
Хм, Вы попробуйте сейчас болгарские вина, потом нам скажете. Слово "бормотуха" - это самое легкое, что можно к ним применить.
Молдавские вина кисловатые, на конкурсах не котируются, но зато это был натурпродукт, что немаловажно.
По поводу грузинских вин. Служил там в армии, так вот в момент отделения Грузии от СССР, они там все дружно кричали, мол у нас лучшее вино, будем экспортировать, - озолотимся. Только вот оказалось что на мировом рынке их вино никому не интересно и если грузинское вино нравилось товарищу Сталину, то это не значит что оно понравится всем остальным. Климат не тот для хорошего вина. Ну это так же как чай сравнивать грузинский с краснодарским против индийского и цейлонского.
Что вы говорите! А теперь расскажите об этом французам, которых грузины били, и неоднократно, на международных конкурсах :-))
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Про вино

Сообщение SAS »

SAS писал(а): Во времена СССР люди как-то косо посматривали на молдавские вина, вина произведенные в РСФСР вообще считались бормотухой для алкашни, котировались только болгарские и венгерские вина. :)
Пол писал(а): Хм, Вы попробуйте сейчас болгарские вина, потом нам скажете. Слово "бормотуха" - это самое легкое, что можно к ним применить.
Молдавские вина кисловатые, на конкурсах не котируются, но зато это был натурпродукт, что немаловажно.
А про сейчас я и не говорю :-)


По поводу грузинских вин. Служил там в армии, так вот в момент отделения Грузии от СССР, они там все дружно кричали, мол у нас лучшее вино, будем экспортировать, - озолотимся. Только вот оказалось что на мировом рынке их вино никому не интересно и если грузинское вино нравилось товарищу Сталину, то это не значит что оно понравится всем остальным. Климат не тот для хорошего вина. Ну это так же как чай сравнивать грузинский с краснодарским против индийского и цейлонского.
Пол писал(а):Что вы говорите! А теперь расскажите об этом французам, которых грузины били, и неоднократно, на международных конкурсах :-))
Тем не менее грузины не озолотились, наоборот скорее , а французское вино (и даже чилийское с аргентинским) в мире имеет большую известность чем грузинское. Кстати грузины еще и коньяк в ту пору выпускали, самый дорогой "Тбилиси" по 60 рублей, только вот где он сейчас?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

ну вы ту, развлекайтесь, развлекайтесь.. а я, буду вино делать.. :uch_tiv:
я тут подсчитал.. и прослезился.. что бы мне иметь достойный заработок, от продажи вина, нужно производить его, не менее 3 тонн в год.. я на такое не способен.. :'(
именно по этой причине, вы все пьете не вино, а винные напитки.. ну не возможно на этом хорошо зарабатывать, если не гнать вал.. :-( чем все и занимаются..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

вот, хочу провести социологический опрос нашего форумского населения... :dumaet: за сколько вы готовы покупать литр настоящего, т.е. натурального, домашнего вина? чачи? коньяка? хотя, чачу и коньяк (настоящий), мало кто пробовал.. :-( опять же, эти напитки на любителя.. :men:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
ksu

Re: Про вино

Сообщение ksu »

писот за литр вина...
чачу ... :dumaet:
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

из литра вина, выходит, примерно 150-200 рамм чачи.. ежели, писот за литр.. два пишем, семь на ум пошло.. :dumaet: получаетцо.., получаетцо бешенные бабки! *CRAZY* :-)) ух, рабогатею.. костюмчик белый прикуплю.. касный кабриолет... и в сочи! :dan_ser: ;;-)))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: Про вино

Сообщение dusia »

accent писал(а):из литра вина, выходит, примерно 150-200 рамм чачи.. ежели, писот за литр.. два пишем, семь на ум пошло.. :dumaet: получаетцо.., получаетцо бешенные бабки! *CRAZY* :-)) ух, рабогатею.. костюмчик белый прикуплю.. касный кабриолет... и в сочи! :dan_ser: ;;-)))
Дались тебе те Сочи :hi_hi_hi: А так... в Питере за поллитра вина домашнего в одном кафе мы выкладываем по питсот рублесов... и ходим и ходим))))
Все будет хорошо - я узнавала
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Про вино

Сообщение Bladerunner »

разумная цена для самогона(чачи), имхо, 300-400 за литр, при хорошей очистке(двойная перегонка, угольные адсорберы)
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Про вино

Сообщение SAS »

У наших бывших хозяев, а в последствии соседей, покупали по 400 р/л. Наши же хозяева продавали по 300, но качество было похужее, больше на самогон было похоже.
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Про вино

Сообщение Bladerunner »

:-)) с ценой я угадал
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Bladerunner писал(а):при хорошей очистке(двойная перегонка, угольные адсорберы)
для чачи, это лишнее.. ей богу :a_g_a:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Bladerunner писал(а):разумная цена для самогона(чачи), имхо, 300-400 за литр
ага.. при цене на вино писот за литр.. :hi_hi_hi: чача 400 ;;-))) , хотя.. если делать на выжимках.. вторяк, или даже третьяк.. то можно и по столько.. но качество.. :dumaet: качество вам понравится.. :a_g_a: но это будет третий сорт.. а я, такого не делаю.. :'( :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про вино

Сообщение SATANA »

Всем Привет.
Вы чо кумовья охренели $10 за две пинты самогона , хучь и из виноградного.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

А пить вообще вредно!
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

не пить, еще вреднее.. :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»