Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Вероника писал(а):дак вот у них , у дядьев моих, тож крепкие дворы.... :-(
но нам такие дворы нафиг не нужны.
Может, в Греции это все смотрится попроще за счет климата и антуража (кипарисы, оливы, море, виноград)...а в сибирской деревне -грусть навевает...да еще когда снег лежит по полгода *PARDON*
Да я и не спорю. В тульской, липецкой областях я смотрю на фермеров, по колено в грязи, скотина вяя не пойми какая, то дождь то снег, то все сгорело, то утопло.
Я вот поближе к морю и подгребаю :-) Что бы хоть климат и антураж поприятнее тульского был . И двор чтобы у моря был :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Neo »

Адвокат писал(а):.
Я вот поближе к морю и подгребаю :-) Что бы хоть климат и антураж поприятнее тульского был . И двор чтобы у моря был :-)
и магаз с вино-водка :-))
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

От меня до Вадима виноградниками за чачей недалеко идтить. Сосед через два дома варит пиво. А вот с водкой проблема. Придется брать этот вопрос в свои руки :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

Водку ключница делала?(с) :hi_hi_hi:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Вероника писал(а):а чойта ракия из сливы делается?не только из неё. :dumaet:
из того же винограда, например.
Или из груш, инжира, персиков........
я не знаю, что там пишут в тырнете.. но мои родственники в болгарии, всегда делали из алычи, т.е. дикой сливы.. *PARDON*
Адвокат писал(а):Вадим, сегодня в новостях сказали, что в этом году проблемы с виноградом ( в мире), поэтому выпуск вина уменьшился в разы, а в Англии даже вообще не стали делать вино, дабы не навредить своему имени и бренду.
А как там у нас с виноградом? Вообще вопрос в следующем: ты закупая виноград на производство только исходищь из своих вкусовых ощущений или как-то лабораторно смотришь на ягоду и на все её составляющие. Наверное качество вина зависит от качества материала, то бишь винограда? И еще вопрос: будет ли разным по вкусу ( качество не трогаем, т.к. устанавливаем, что оно отличное) вино, произведенное из винограда одного и того же сорта, купленного на Тамани и например в районе Натухаевской?
П.с. и еще, думец сегодня один сказал, что они стоят на пороге принятия закона в помощь гаражникам.
нет у нас в этом году, особых проблем с виноградом..
закупая виноград, исхожу из своих вкусовых соображений, смотрю на качество винограда, на содержание сахара.. потому что, от этого, зависит, что в итоге получится.. соответственно, вкус вина, будет меняться и от места сбора, и даже от времени сбора.. т.е. в одном и том же месте, собрал ранний сбор, затем поздний.. вино будет разным.. вообще, вино, это живой продукт, оно всегда разное.. молодое вино, очень сильно отличается от выдержанного..
про думцев, я знаю.. еще полгода назад, были какие то подвижки..
в пятьницу, в усадьбе семигорье, будет собрание гаражных виноделов.. будем пробовать молодые вина.. и говорить о насущных проблемах.. ;-)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

эта у твоих родственников виноградника нету :-P
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про вино

Сообщение Ольчик »

Хочу немного похвастать)) Запасы с лета на зиму))
Наш минибар))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Ольчик писал(а):Хочу немного похвастать)) Запасы с лета на зиму))
Наш минибар))
чО так мелко? почему нельзя увеличить? :men:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

патамушта увеличительное стикло патирялась :-P
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Про вино

Сообщение Svetlaya »

Можно встрять????????, первач из свеклы имеет место быть и называется - бурячиха........, после 2-3 перегонок, грамм 50 хватает шобы забыться под закусь - хохлы такое мастрячат, запаха не имеет, крепость и чистота офигенная :-)) , чачу не лю, сивухой отдает, но кагда ее в коньячок - вот это дело
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Svetlaya писал(а):но кагда ее в коньячок - вот это дело
я, тоже за это.. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Про вино

Сообщение Svetlaya »

засмущал, пирям :-)) , ведь приед в следующем годе за сухариком и коньяком, и таки готовьсь :-))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про вино

Сообщение Москвичка »

ассент, не верь, опять обманут :aga: :hi_hi_hi:
жди меня и я вернусь!
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

я вас всех, лю, и жду.. :rolleyes: :-[
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Про вино

Сообщение Svetlaya »

вау, прЫятно))))), нам, новеньким прошу озвучить прайс. а то стыдобишна будет :-))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»