Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

уууу, тут клинический случай.. присоединяюсь к мнению бафоныча.. пейте магазинную водку, если вам, это больше нравится.. :uchtivo: а то, щас адвокат подтянется, туго нам прийдется.. любителям натурпродукта.. :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Neo »

сорри...я не знал, что здесь клуб любителей первача
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

дилетанство.. все равно, что сравнивать, сигарету и сигару.. :uchtivo:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

accent писал(а):уууу, тут клинический случай.. присоединяюсь к мнению бафоныча.. пейте магазинную водку, если вам, это больше нравится.. :uchtivo: а то, щас адвокат подтянется, туго нам прийдется.. любителям натурпродукта.. :hi_hi_hi:
Вадим, я просто улыбаюсь от вашей беседы. Согласись трудно дискутировать с человеком который в теме. Ты понимаешь в чем соль. Жил бы ты сейчас на Чукотке и решил бы заняться перегонкой мхов и лишайников, я уверен, ты бы так же профессионально доказывал всем что Лишайка- это натурально и круто, все остальное пойло :hi_hi_hi:
Ну что вы два сына гор и виноградников несете чушь. Может в ваш ГИПЕРМагнит не завозили ничего круче Посольской московского Кристалла? Ну из чего в Абхазии могут гнать самогонку, как не из винограда. Росли бы там одни помидоры, они бы из них научились что-нибудь делать.
О каком спирте из свеклы ты говоришь? О какой воде ты говоришь? Тульская область, п.Епифань.Спиртзавод. Такой абалденный запах поджаренного хлеба вокруг. Бывало конечно, что и из картошки гнали.
Я же уже писАл, что на моей малой Родине гонят отличный самогон, настаивают на перегородках грецкого ореха и получают ( по их мнению, так же как и по твоему) напиток сравнимый с коньяком. Коньяк-то коньяку то же рознь. И правильно написал Нео, все это оценочные, вкусовые категории. Ты умилен и восхищен тем, что производишь. А кто-то попробует и скажет г.вно г.вном. На его вкус и по его мнению. А ты ему начнешь по мозгам впаривать, что он дурак, что это все натурально, поэтому это не может быть г.вно. Ну так и домашнее вино у всех получается разным.
Поэтому двое из ларца, одинаковые с лица, прекращайте свою гегемонию, на знание и умение, реклама рекламой, но не перегибайте.Народ-то то же что-то знает и что-то умеет. Уже смеяться больно, как вы серьезно кидаетесь на любого, кто затронет эту гегемо..тьфу, тему :hi_hi_hi:
Возражать не нужно, так как я уже писал, что в виноделии пробка, пью все, что нравится на вкус, не разбираясь, синтетическое оно, органическое или энергетическое :hi_hi_hi:
П.с. и просьба серьезно к этой писанине не подходить ( Вадим эта просьба к тебе), ко второй половине гегемонии такие обращения бесполезны- горец.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про вино

Сообщение Леший »

Адвокат писал(а):Каждый год девятые классы двух школ поселка ездили летом в Молдавию в трудовой лагерь. Мне удалось съездить один раз, правда я был в седьмом классе. Так вот там вино на розлив стоило 20 копеек.
лет пять назад довелось ехать в Анапу в одном купе со старичками из Молдавии. Само собой, прослушал лекцию про тамошнюю жизнь на семьдесят лет назад от наших времен. Получил подтверждение от непосредственных свидетелей, что у них вино на столе играет примерно ту же роль, что у нас -чай. Да, и принять за обедом пару стаканов, и потом за руль у них считалось в порядке вещей. И только после пары бутылей прорезалась мысль - а может не стоит, а то опять гаишники придираться будут :-)
accent писал(а): правда, крепких напитков, я почти не употребляю.. :rolleyes: ну, разве что, в хорошей компании.. :-[
мы уже идем к вам :bra_vo:
И это пройдет...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Леш, я когда был в Молдавии в 77-м годе, в селении Мусаид ( а так же Чумай), меня удивило, что почти в каждом дворе бочки емкостью по полтонны- тонна. И они нам говорили, что вино пьют во время каждого приема пищи. И дети пьют, только сильно разбавленное. За правдивось рассказов поручиться не могу :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

в отличии от вас, любителей водки, я знаю что я пью.. :-P
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про вино

Сообщение Леший »

я тоже знаю что я пью
Горячеключевское домашнее вино, горячеключевская домашняя чача :-P :-P :-P
утром- горячеключевская минералка ;-)
И это пройдет...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

а чойта ракия из сливы делается?не только из неё. :dumaet:
из того же винограда, например.
Или из груш, инжира, персиков........
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Вероника писал(а):а чойта ракия из сливы делается?не только из неё. :dumaet:
из того же винограда, например.
Или из груш, инжира, персиков........
Вик,ну вот куда ты лезешь? Сказали тебе из сливы, значит из сливы ;-) :hi_hi_hi:
Вадим, сегодня в новостях сказали, что в этом году проблемы с виноградом ( в мире), поэтому выпуск вина уменьшился в разы, а в Англии даже вообще не стали делать вино, дабы не навредить своему имени и бренду.
А как там у нас с виноградом? Вообще вопрос в следующем: ты закупая виноград на производство только исходищь из своих вкусовых ощущений или как-то лабораторно смотришь на ягоду и на все её составляющие. Наверное качество вина зависит от качества материала, то бишь винограда? И еще вопрос: будет ли разным по вкусу ( качество не трогаем, т.к. устанавливаем, что оно отличное) вино, произведенное из винограда одного и того же сорта, купленного на Тамани и например в районе Натухаевской?
П.с. и еще, думец сегодня один сказал, что они стоят на пороге принятия закона в помощь гаражникам.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

accent писал(а):в отличии от вас, любителей водки, я знаю что я пью.. :-P
В отличие от вас, любителей баранов, я знаю что я ем... :-P :hi_hi_hi:
С таким подходом к жизни, тебе срочно нужно строить кашарню и теплицу. А то ж ведь в магазине все на аспирине да гербицидах.Кур на птицефабриках рыбными отходами кормят, в сосиски добавляют туалетную бумагу. А так будет свое, чисто Эко :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Про вино

Сообщение Alexey »

Адвокат писал(а):...в сосиски добавляют туалетную бумагу...
:-)) никогда не добавляли и не добавляют, по причине - дорого *PARDON* . Теперь представьте ЧТО там :shok:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

угу, давайте вернемся к натуральному хозяйству.
А жить когда?
Я вижу последствия натурального хозяйства на примере деревни родной , затерянной в сибирской глухомани.
Колхоз развален. Зарплаты люди не видели уже 10 лет.Магазина нет.Дорог нет.Школы нет.До города на электричке да с лишним часа.До ж/д не всегда доедешь, потому как см. выше -нет дорог.Есть электричество - ну хоть это замечательно.Живут только тем, что сами произвели.Это их так вынудило любимое государство.
Говядина -да, натуральней не бывает.Молоко, творог, сыр, сметана, сливки -аналогично.Коровы едят только траву, собственноручно скошенную и высушенную, картошку -если насадил и уродилась.Силоса нет давно -см.выше,колхоз развален.А если не создал запас сена на зиму летом -хренушки, коровы сдохнут от голода.Яйца -только свои, огромные, желтки оранжевые.Куры едят зерно.А если не закупил зерна (ну или по ситуации -наворовал, выпросил) -хренушки, куры сдохли от голода.И курятина тогда тоже плакала.Аналогично со свининой, с бараниной, с крольчатиной. Летом скотину пасут все по очереди -все, кто остались из жителей деревни.
А, вот еще -муку мелют сами, на электрической мельничке, хлеб пекут сами.Это из того же зерна, которое удается купить-своровать-выпросить в соседнем совхозе .
сыр делают сами, сливки, сметана -ручными сепараторами крутят.
ну и...самогон тоже свой :-)) Сами ставят, сами гонят.
Картошка -своя, капуста , морковка, огурцы, помидоры -все своё.Гектары засажены картошкой , морковкой и капустой.Потому что домашняя скотина это ест тоже.
И лошади.У каждого из дядьев по три=четыре лошади, потому что бензин для машины взять негде.Трактора нет, никто не вспашет тебе землю под картошку, а 20 соток руками перекапывать -это круто, канечна.Лошади работают тягловой силой -на вспашке, на перевозке, и сено едят тоже хорошо.И овес -вот опять надо купить, стырить, выпросить.
Коров , по последним данным, у одного дядьки -восемь, у второго-шесть.
Баранов у обоих по 20 голов.
По одному боровку у каждого.
Да, продукты -просто отличные.Экологически чище не бывает.Но все эти продукты стоят аццкого труда и аццкой заботы.Рабочий день у них начинается в 5 утра.И заканчивается в в 10 вечера.
Конечно, они потребляют не все, что произвели.Потому что без денег в нашем обществе товарно-денежных отношений не проживешь.И они выращивают -производят часть на продажу, потому что тупо хотят денег -заплатить за тоже электричество, купить новый сепаратор взамен старого, которому уже 35 лет.....А продают знаете кому?скупщикам, которые на Зилах-камазах по деревням ездят, скупают мясо за три копейки у тех, кто не в состоянии его вывезти, (да и некогда хозяину стоять на базаре целый день) а затем в городе продают с двойной накруткой.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Вик, я против колхоза. Я за крепкий двор! :rolleyes: :-)

Кстати ты обрисовала типичную греческую (средиземноморскую) деревню :hi_hi_hi: ( в моем понимании и воображении) . За исключением инфраструктуры :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

дак вот у них , у дядьев моих, тож крепкие дворы.... :-(
но нам такие дворы нафиг не нужны.
Может, в Греции это все смотрится попроще за счет климата и антуража (кипарисы, оливы, море, виноград)...а в сибирской деревне -грусть навевает...да еще когда снег лежит по полгода *PARDON*
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»