Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
ksu

Re: Про вино

Сообщение ksu »

хорошее вино.. :-)

в стране Басков ценой в 1(!) евро за бутылку в любом супермаркете никого не удивишь...хотя на всех форумах и пишут "не покупайте вино дешевле 5 евро - фигня.. оно пользуется огромным спросом" и понятия отравиться поддельным или порошковым вином не существует в принципе.. там нет порошкового вина... *PARDON*
на фото разливное вино за 1,4 евро за литр... я не пробовала (предпочитала каву и сангрию), но видела, как люди покупали пластиковыми канистрами по 2-3 литра...
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Пол писал(а): 2009 года, красное Каберне Совиньон
Изображение
ну.. и где правда?! :men: :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

Очепятка, сорри :-) Это у них Мерло 2009 года, наверное, а Каберне-Совиньон действительно 2008 (что еще круче). Разговаривали с местными обеспеченными болгарами - они подтвердили, что это действительно хорошая марка, так что чуть-чуть разбираемся, потихоньку :-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

Но начинали мы знакомство с этим вином еще с урожая 2006 года :!: , там даже бутылка была другая:
Изображение
Изображение
Однако такого уже не найти. Впрочем, на мой, не сильно искушенный взгляд, вино 2008 года особо ничем 2006-му не уступает :-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Я вам завидую. Насколько вы требовательны к себе. Как же вы жили до этого времени. Даже не могу представить.
Наверное без ножа и груша в рот не лезла :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

Адвокат писал(а):Я вам завидую. Насколько вы требовательны к себе. Как же вы жили до этого времени. Даже не могу представить.
Наверное без ножа и груша в рот не лезла :hi_hi_hi:
Что это было?.. :dumaet:
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Пол писал(а):
Адвокат писал(а):Я вам завидую. Насколько вы требовательны к себе. Как же вы жили до этого времени. Даже не могу представить.
Наверное без ножа и груша в рот не лезла :hi_hi_hi:
Что это было?.. :dumaet:
Павел, поясню.
Насколько вы требовательны к PH употребляемой воды.
Павел, если по русски: давно ли мы стали столь избирательны в вине? ;;-))) Лицам моложе ... лет этот вопрос не относится :hi_hi_hi:
Чтобы не было таких вопросов, встретились только что с друзьями исключительно под Посольскую.
П.с. пока писАл это, помощник подвез полусухого красного мэйд ин Азербайджан. Название даже не могу воспроизвести. Вот теперь думаю, стоит ли.... :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

Адвокат писал(а):
Пол писал(а):
Адвокат писал(а):Я вам завидую. Насколько вы требовательны к себе. Как же вы жили до этого времени. Даже не могу представить.
Наверное без ножа и груша в рот не лезла :hi_hi_hi:
Что это было?.. :dumaet:
Павел, поясню.
Насколько вы требовательны...
Андрей, извините, но как от интеллигентного человека, которым Вас себе представляю - не ожидал :shok:

Это, знаете, как в последней рекламе, на Первом: Ваня Ургант в красивой рубашке, с красивым конем, идет в поле, музыка красивая играет... а потом музыка смолкает, оборачивается - а там с десяток недобрых мужиков, в телогрейках и с монтировками...
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Павел, я уроженец тульского щахтерского поселка. Многие понты мне не только не понятны, они меня просто смешат.Поэтому я пью Посольскую. Когда нет повода к Белуге.
П.с. мое детсво прошло за забором Тульского винодельческого завода ( г. Узловая, Тульской области) Я заню, что такое цех виноматериалов, я знаю что такое... это целая тема...Но. Я не могу спокойно читать , как люди рассуждают о вине. Они рассуждают о своем вкусе. Чтобы рассуждать о вине...... даже Вадиму ( возможно!) еще недостаточно знаний чтобы в полной мере быть гуру в этом вопросе. А может и достаточно. Я не могу об этом судить.
Поэтому к теме вина я отношусь как к любой кулинарной теме- на вкус и цвет....
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

Андрей, знаете, ведь кто-то в театр ходит. Кто-то смотрит бокс, а кто-то оперу любит послушать. Это, Андрей, тоже понты? Давайте их всех, скопом, под одну гребенку. И если они не профессиональные критики или актеры - они тоже не имеют права рассуждать, понравился им спектакль, или нет? Особенно когда они этих спектаклей столько за свою жизнь просмотрели. Или Вы им запрещаете?

Очень издавна фраза есть хорошая на этот случай: не судите, да не судимы будете...
Андрей, разочарован, честно.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

андрей, ты не прав на счет вина.. :rolleyes: пьешь ты водку, вот и пей.. а вино, это не твое.. и не стоит тебе, о нем рассуждать. :uchtivo: мне например смешно, что в туле, где, не выращивают виноград в промышленных масштабах, есть винзавод.. вот это, действительно смешно.. :hi_hi_hi: а соответственно, у тебя весьма отдаленные представления, о виноделии. про вино, я много читаю в инете, я много общаюсь с виноделами, я сижу на профильном форуме.. наконец, я его делаю.. так что, могу немного судить о нем.. :aga:

ну и.. сегодняшний вид моего двора.. идет горячая пора.. не смотря на мою стройку, я не могу забыть, о самом главном.. о вине! :rolleyes:

Изображение
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про вино

Сообщение SATANA »

Даже у самого хорошего вина есть один существенный недостаток. Его всегда мало.SATANA-II
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

SATANA писал(а):Даже у самого хорошего вина есть один существенный недостаток. Его всегда мало.SATANA-II
ты, как ни когда прав.. :aga:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про вино

Сообщение SATANA »

accent писал(а):
SATANA писал(а):Даже у самого хорошего вина есть один существенный недостаток. Его всегда мало.SATANA-II
ты, как ни когда прав.. :aga:
А то.
Доброе вино похоже на женщину. За тем исключением, конечно,
что у него отсутствуют груди. Равно как руки и голова.
Ну и говорить или вынашивать детей оно тоже не способно.
На самом деле, если вдуматься, доброе вино и отдаленно-то женщину не напоминает.
Доброе вино похоже на доброе вино.

Стивен Фрай
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Про вино

Сообщение baphone »

Водка - зло!
Вино - напиток жизнеутверждающий
Тем более по "Вадимовой" технологии
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»