Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Доминант писал(а):полусладкому плохо
вот по этому, я не делаю полусладких..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
laramk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 03 июл 2013 в 17:01

Re: Про вино

Сообщение laramk »

accent писал(а):о каком фестивале, идет речь? знаю, только о двух, гаражных.. в имиритинской долине большого сочи – отель «русские сезоны» 13 и 14 июня, вход свободный. день гаражиста 5 июля в федотовке, что на пол пути из новороссийска в широкую балку у али машкариной, гаражиста и руководителья проекта Шато Пино. вход свободный.
Я имела ввиду фестиваль "Вина Кубани" , где вин.заводы участвуют. За информацию спасибо, в июне уже не успею,а вот в июле вполне возможно. Поточнее координаты дадите?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

laramk писал(а):Поточнее координаты дадите?
пока, сам не знаю точных координат.. буду узнавать, через тырнет, или у своих гаражистов..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

вопчем, звиняйте граждане.. полусладкого, не будет.. :nevidel: после нескольких опытов, пришел к выводу, либо сладкое, либо сухое. и баста! :uchtivo: не знаю, что оне там на заводе льют.. надеюсь, что просто пастеризуют. пока у меня в подвале лежит, все нормально.. стОит, на полдня в тепле подержать, стремится в шампанское превратиться.. существует правило делле, которое гласит, что 80% раствор сахара, не склонен к забраживанию.. нe бродит также сусло, содержащее 18% об. спирта. таким образом, 80% сахара и 18% об. спирта оказывают равноценное консервирующее действие; отсюда можно заключил, что 1% об. спирта равен по своему консервирующему действию примерно (80/18) = 4,5% сахара 1% сахара принимается за одну консервирующую единицу. следовательно, 1% об. спирта равен 4,5 консервирующим единицам. так что, дрожжи не обманешь.. могу готовить полусладкое в малых дозах, для неотлагательного употребления.. т.е. на заказ. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Про вино

Сообщение Alexey »

accent писал(а):существует правило делле, которое гласит, что 80% раствор сахара, не склонен к забраживанию.. нe бродит также сусло, содержащее 18% об. спирта. таким образом, 80% сахара и 18% об. спирта оказывают равноценное консервирующее действие; отсюда можно заключил, что 1% об. спирта равен по своему консервирующему действию примерно (80/18) = 4,5% сахара 1% сахара принимается за одну консервирующую единицу. следовательно, 1% об. спирта равен 4,5 консервирующим единицам
:shok: :shok: :shok: эт ты сейчас с кем разговаривал? *CRAZY*
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

сам с собой.. :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Aquarelle
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 08 июн 2014 в 20:32
Откуда: Подмосковье

Re: Про вино

Сообщение Aquarelle »

Добрый день!
Я в августе внезапно в Анапу собралась (впервые). В результате поиска информации нашла данную тему форума. Очень меня вино заинтересовало :-) - если все сложится удачно, буду проситься на дегустацию с последующим приобретением.
По описанию мускат заинтриговал, хоть я и не знаток вин *PARDON*
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Aquarelle писал(а): По описанию мускат заинтриговал..
если останется.. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Aquarelle
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 08 июн 2014 в 20:32
Откуда: Подмосковье

Re: Про вино

Сообщение Aquarelle »

accent писал(а):
Aquarelle писал(а): По описанию мускат заинтриговал..
если останется.. *PARDON*
Да понятно, что уже есть постоянные покупатели-дегустаторы :-))
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

для всех ценителей моего вина.. завтра выезжаю в сочи.. 13-14 числа, в гостинице "русские сезоны", что в имеретинской бухте, стразу за олимпийским парком, будет проходить ярмарка гаражных вин.. буду участвовать. :rolleyes: вернусь вечером 15 числа.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт 03 май 2013 в 9:54
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про вино

Сообщение Ольга »

Желаю удачной ярмарки! :co_ol:
Я не плохая и не хорошая! Я добрая в злую полосочку.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

ну что, встречайте победителя! *YAHOO* в номинации, молодое белое вино, мне присудили зе бест оф зе бест, за гевюртцтраминер 13 года.. а также, лучшее десертное белое вино, за мускат цитронный. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Вадим, скорблю , что улетел, до твоего возвращения. С заслуженными наградами"!!! :co_ol:
Мы не против, чтобы у 5хаток была своя гордость. У меня ( нас) одна просьба- не потеряй тетрадку с пропорциями. Аня сказала, что магазинного вина для неё больше не существует :-)За состояние вина не переживай. Пока я доеду до Цветочной, оно не успеет ни окислиться, ни засахариться, ни забродить.
Ну а остальным рекомендую велосипед, лодка, такси и настрой на теплый длительный вечер (у Вадима), за бокалом настоящего вина. :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про вино

Сообщение nast »

accent писал(а):ну что, встречайте победителя! *YAHOO* в номинации, молодое белое вино, мне присудили зе бест оф зе бест, за гевюртцтраминер 13 года.. а также, лучшее десертное белое вино, за мускат цитронный. :rolleyes:
УРРАААА!!! :co_ol: :drink:
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт 03 май 2013 в 9:54
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про вино

Сообщение Ольга »

accent писал(а):ну что, встречайте победителя!
Вадим, поздравляю с заслуженными наградами!!! Гордимся своими героями!!! :poz:
Я не плохая и не хорошая! Я добрая в злую полосочку.
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»