Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Про вино

Сообщение Night Cat »

Да я в общем то и не спорю про добавление спирта, главное привкуса нет и хорошо))) А земляничный был запах, а не вкус! ;-)
И вообще я обязательно учту Ваши советы по вкусу настоящего домашнего вина! :-ok-:
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: Про вино

Сообщение Олега »

Night Cat писал(а):
Я была в восторге! Этот запах земляники... это потрясающий вкус... (ни капли спирта!) - домашнее полусладкое вино в Анапе есть! *YAHOO* Мы скупили все, что было у хозяев - сумасшедшее по вкусу и непередаваемое ощущение эйфории - я была счастлива! :heart: Я так давно искала это вино! :sonce: Мы нашли вино на Самбурова - дом не помню! Было 3 сорта вина - белое и 2 красных - сухое и полусладкое из винограда сорта Изабелла!
А можно немножко дегтя в Ваше вино:
Запрет вина из сортов Изабелла и Лидия из-за метанола — введённый в ряде современных государств запрет на оборот алкогольной продукции, произведённой из винограда сортов «изабелла», «лидия» и их аналогов.

Виноделие из сортов винограда «изабелла», «лидия» и аналогов было запрещено в США и странах Евросоюза из-за высокого содержания метилового спирта(метанола).[1] По словам академика Бориса Гаина, в ЕС запрещены все гибриды изабельных сортов винограда: Зайбель, Кудерк, Тирас, Раиндор и другие.[2] Директивами Европейского Союза (ЕС № 1493/1999, Статья 19 и ЕС № 883/2001, Статья 21) был ограничен импорт в страны ЕС красных вин из сортов, полученных межвидовым скрещиванием или не принадлежащих к виду Vitis vinifera.

http://cyclowiki.org/wiki/Запрет_вина_и ... а_метанола
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Про вино

Сообщение Night Cat »

Олега, да может оно все так и естб и метанол и т.п. и что вредно все это.... Только принимая во внимание все исследования в мире вывод напрашивается сам собой: "Жить вредно!"
А чтоб было не вредно, надо жить в космическом скафандре под ультрафиолетовой лампой и ни в коем случае не контактировать с окружающей средой, а то ведь микробы и бактерии вредные везде!!! :nizia:
Да и то долго так не продержишься без еды и воды - там ведь тоже бактерии! ;-)
Так что пусть ученые дальше изучают и запрещают и открывают - я хочу наслаждаться жизнью по полной, а не жить в скафандре! :-ok-: Каждый сам выбирает как ему жить)))))) *PARDON*
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: Про вино

Сообщение Олега »

Ну дай бог.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

кстати, вспомнил еще один способ приготовления полусладкого вина.. но вряд ли, в онапе, таким заморачиваются для отдыхающих.. процесс несколько трудоемкий, и простой одновременно.. а, так же, пригоден для немедленного употребления и не подлежит хранению, если, опять же, не запостеризовать.. вобщем, готовится обычное сухое вино, и параллельно, готовится бекмес. один из способов приготовления бекмеса, это выпаривание на медленном огне, виноградного сока.. очень длительный и нудный процесс.. в итоге, перед употреблением, смешивают сухарь с бекмесом, получают полусладкое вино.. по вкусу. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про вино

Сообщение Леший »

accent писал(а):
Леший писал(а):а че ха-ха. родственники именно без спирта и делают ;-)
ё маЁ! я думал, только немцы безалкагольное вино делать умеют! :shok: :-)) :-))
не "гы-гы", а в вино спирт не добавляют, вот о чем речь шла.
И это пройдет...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

да, понИл я.. :men: только, зная все способы и секреты приготовления вина, ни когда нельзя утверждать на сто процентов, что спирт, не добавлялся.. к слову, есть способ, и он совершенно правильный, когда в сусло, которое еще не начало бродить, для лучшей мацерации, добавляют 4% спирта.. в итоге, получают сухое вино.. :men:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение boomer »

accent писал(а): есть способ, и он совершенно правильный, когда в сусло, которое еще не начало бродить, для лучшей мацерации, добавляют 4% спирта.. в итоге, получают сухое вино.. :men:
А если в стакан вина, добавить сто грамм спирта - чистого, то правильно будет? :dumaet:
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Зачем портить два напитка. По наростающей и все окей :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Про вино

Сообщение radist »

boomer писал(а):
accent писал(а): есть способ, и он совершенно правильный, когда в сусло, которое еще не начало бродить, для лучшей мацерации, добавляют 4% спирта.. в итоге, получают сухое вино.. :men:
А если в стакан вина, добавить сто грамм спирта - чистого, то правильно будет? :dumaet:
Сто граммов спирта в стакан не поместитЦа. *PARDON* Лучше по отдельности. :-ok-: Как посоветовал Адвокат. :aga: Но можно и не по нарастающей. Главное чтобы не через край. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение boomer »

Это смотря у кого какие стаканы. :-))
Андрей, а по возрастающей это начинать с меньшего количества жидкости и типа запивать большим или на оборот. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение boomer »

Адвокат писал(а):Зачем портить два напитка. По наростающей и все окей :hi_hi_hi:
Надеюсь мы с тобой этот эксперимент проведем, если Вадим вина "подгонит", спирт найдем. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

экскрементаторы.. *CRAZY*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про вино

Сообщение Леший »

нагнал чачи и сидит теперь ржет над нами :-(
И это пройдет...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

а, чЁ еще делать?. :hi_hi_hi: нагнал, гоню, и буду гнать.. *CRAZY* любят у меня в семье.. этот продукт питания.. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»