Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Про вино

Сообщение Svetlaya »

Я ж не спорю, просто для мну Мускат - это всегда Мускат Белый Краснокаменский, или Розовый Ливадия, остальное - компотик))))), таких мускатов в КК нету :nenene: :-P
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
ksu

Re: Про вино

Сообщение ksu »

а для меня мускат только один ...токайский... :rolleyes:
Изображение
это первое спиртное, которое я попробовала в институте в далеком 91 году.. на Рождество... потом на него лет пять смотреть не могла :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Ксюш, с данным напитком я тоже познакомился в институте.В далеком 1984-м в общежитии Минского радиотехнического института.И мне он тоже очень понравился :co_ol:

А сегодня по небольшому семейному поводу заказали с Митькой пиццу, сока, купили мороженного Шоколадный Папа и бутылочку Анакопии :-) . Через шышнадцать минут занесут :rolleyes: :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
ksu

Re: Про вино

Сообщение ksu »

Адвокат писал(а): бутылочку Анакопии
абхазское тоже недурственно... хотя по сравнению с грузинским.. :dumaet:

у нас на Ленинском в тех же далеких 90-х был магазин грузинских вин (недалече от старой "Электроники").. вот там я тебе скажу были вина.... тогда мне больше всего нра "Саперави" ... терпкое... мммм

пыс: в скором времени опять грузины в столицу придут... надеюсь, что качество за эти годы не сильно пострадало.. :aga:
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Про вино

Сообщение Svetlaya »

Таити......., Саперави)))), Хванчкара и Киндзмараули, Алиготе и Фетяска - вот мое школьно-студенческое фсе, и исчо Портвейн Южнобережный, паспорт у подруги им обмывали - я вот не помню как мну домой доставили, но шел так неплохо))))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про вино

Сообщение Леший »

а в Казахии грузинские вина и не прекращали продавать ;-)
так что день рождения я там отметил вполне достойно :aga:
И это пройдет...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

ksu+klop писал(а):а для меня мускат только один ...токайский... :rolleyes:
Изображение
это первое спиртное, которое я попробовала в институте в далеком 91 году.. на Рождество... потом на него лет пять смотреть не могла :hi_hi_hi:
И кстати, моё решительное ДА, Ксю :aga:
Токай -это такой Токай :rolleyes: .....
Но с института мне почему то больше всего запомнилось Токайское самородное сладкое.Как самое вкусное.С институтских лет же его и не вижу впродаже :-( Фурминт вижу, харшлевелю вижу...... *PARDON*
Изображение
Люди добрые!не дайте помереть, не попробовав снова Токайского самородного :-[
Хто увидит в продаже-вышлите мне бутылачку, пажалста :rolleyes:
В ответ могу прислать аджики ;-)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про вино

Сообщение SATANA »

Всем Привет/
В Институтах учиться нужно было,а не винище жрать.
Вот и довели державу.
P.S. В институте мы на первом курсе "Солнцедар" кушали интенсивно.Ощущения непередаваемые , до сих пор.Хотя лет уже 60 прошло наверно.А может и меньше.
В двух словах , кто-нить скажет что тут произошло значительное ,в мое отсутствие?
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

да всё то же, что и в твоём присутствии.
Пьём помаленьку.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: Про вино

Сообщение Олега »

SATANA писал(а):Всем Привет/

P.S. В институте мы на первом курсе "Солнцедар" кушали интенсивно.Ощущения непередаваемые , до сих пор.Хотя лет уже 60 прошло наверно.А может и меньше.
Солнцедар был популярен в начале 70-х. Помнится еще отрава "плодовоягодная". Как квас из бочек продавали на разлив.Уххххбрррррр
ksu

Re: Про вино

Сообщение ksu »

плодововыгодное не довелось... маленькая ешшо была... :-P

а вот квас... в начале 80-х... в трехлитровой банке (или бидоне)... на лисопеде... а сколько по дороге прольешь... а скольким угостишь .. короче до дому едва ли половина доезжала... :-))
а литр стоил 12 копеек... и тетечка у нас работала которая детЯм трехлитровую до горлышка наливала... добрая была... :rolleyes:

пыс: Вероник, мне каца, што твой любимый токай самородный в столице есть.. но могу ошибаться... как заеду в маГазин алкагальный - доложусь... :aga:
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Про вино

Сообщение Svetlaya »

плодововыгодное, - Три топора и Анапа........, мне не довелось, Бог уберег :hi_hi_hi: , родители вкус к более благородным напиткам привили, но у нас народец иногда развлекался, когда денег не было, а на дискотеку трезвым итти - стыдно, и квас я люблю домашний, из бочек брезгую почему то
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
ksu

Re: Про вино

Сообщение ksu »

я в этом году сделала домашний.. из сусла.. как раньше.. вкусный.. с изюмчиком ... на дрожжах... :co_ol:
кроме меня никто пить не стал... *PARDON* зажракушалось семейство... фабричный им подавай..

пришлось самой... все пять литров :-))
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

:hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

SATANA писал(а): В двух словах , кто-нить скажет что тут произошло значительное ,в мое отсутствие?
Путина президентом избрали :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»