Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

не скажу на счет порошка, но знаю точно, что ни один местный завод, не способен сделать вино, лучше, чем это может сделать хороший "гаражист".. таких людей, можно пересчитать на пальцах рук.. и все они настоящие фанаты своего дела.. но, не стоит путать, домашнее вино, с "гаражным".. определение в тындексе найдете.. ну а, заводское вино, это прежде всего госты и ту..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про вино

Сообщение Черника »

accent писал(а):не скажу на счет порошка, но знаю точно, что ни один местный завод, не способен сделать вино, лучше, чем это может сделать хороший "гаражист".. таких людей, можно пересчитать на пальцах рук.. и все они настоящие фанаты своего дела.. но, не стоит путать, домашнее вино, с "гаражным".. определение в тындексе найдете.. ну а, заводское вино, это прежде всего госты и ту..
Понятно, что заводское и гаражное - это разные вещи.
А что вы имели ввиду про ГОСТЫ и ТУ?
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Про вино

Сообщение radist »

В супермаркетах в основном продают полусладкие вина, "приготовленные" при помощи добавления в простую воду ароматизаторов усилителей вкуса спирта и красителей. Вино должно быть или сухим или никаким. Может быть и в тэтрапаке хорошее вино попасть, а может и в стекле такое ...
Эта тема необъятна. Пишите.
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про вино

Сообщение Черника »

Да уж, тема нескончаема. Мне было интересно, может кто из местных знает вино в тетрапаке местного же производства не порошковое. То есть не абстрактные рассуждения, а реальные факты. Ну нет так нет. :-)
zheka-anp-07
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 25 июл 2010 в 17:32

Re: Про вино

Сообщение zheka-anp-07 »

Из местных двигается в правильном направлении только агрофирма ,,Кавказ", но у них бутылированная тара. Сукко, насколько я слышал, сами не делают вино, только разливают, а потом ,,Русская лоза" кочует по России. Свой виноград они не прочь и продать, мой знакомый выписывал у них через контору в позапрошлом году, не думаю, что сейчас что-то изменилось. А частники, производящие тысячу декалитров ( их и немного осталось ), ждут и надеятся на послабление налоговой базы. Вот тогда может быть отдыхающий люд в широком формате насладится достойным добротным напитком.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Про вино

Сообщение SAS »

У нас в городе появилось абхазское вино по цене 460-488 за бутылку. Это нормальная цена?
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

SAS писал(а):У нас в городе появилось абхазское вино по цене 460-488 за бутылку. Это нормальная цена?
В Москве 380-400
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Про вино

Сообщение SAS »

Адвокат писал(а):
SAS писал(а):У нас в городе появилось абхазское вино по цене 460-488 за бутылку. Это нормальная цена?
В Москве 380-400
Значит скорее всего не подделка :)
А по карте еще и скидку можно выцыганить 3-10%
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Про вино

Сообщение baphone »

SAS писал(а):У нас в городе появилось абхазское вино по цене 460-488 за бутылку. Это нормальная цена?
Скорее всего настоящее - но дороговато стало
Я беру в Сухуми - по 1560 р. За ящик 12 бут вразнобой - обычно 4 псоу, 4 чегема, 2 лыхны, 2 анакопии.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Про вино

Сообщение baphone »

Крепкие вина беру в Крыму массандра и коктебель - 30- 50 гр за бут (110-190) руб-
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про вино

Сообщение gerra »

baphone писал(а):Я беру в Сухуми - по 1560 р. За ящик 12 бут вразнобой - обычно 4 псоу, 4 чегема, 2 лыхны, 2 анакопии.
Анакопия.....Какая ностальгия....я его пила только в 1988, когда отдыхала в Новом Афоне. А уж наше восхождение на Иверскую гору к замку Анакопия - вообще песня :hi_hi_hi:
Жаль, что это вино только там можно купить.....
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про вино

Сообщение Ольчик »

gerra писал(а):
Жаль, что это вино только там можно купить.....
Ну почему же?? Его можно и у нас купить, в Ашане полно Абхазского вина, и Анакопия в том числе))
Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про вино

Сообщение mystery »

в нашем Ашане там счас акция-Абхазское на самом виду стоит..куда ни глянь везде оно *CRAZY*
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Ольчик писал(а): и Анакопия в том числе))
Токо что, неожиданно приехавшую тещу с мужем и двумя друзьями, угощал этим вином :'(
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про вино

Сообщение Ольчик »

А что так слезно, плохое было?? Или это грусть что они быстро уехали?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»