Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

йа тож почитываю иногда....в обчеобразовательных целях :rolleyes:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Вероника писал(а):йа тож почитываю иногда....в обчеобразовательных целях :rolleyes:
мы с тобой, одной крови.. ты и я.. (с) :hi_hi_hi: в наших жилах, течет вино.. :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

Однояйцевые близнецы, разлученные в утробе матери? ;-) :-))
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Для меня вино, как искусство Пикассо. Многие говорят-что за мозня? А трое из толпы видят в этом что-то( или делают вид что видят, так как в их бОшку не залезть и проверить соответственно нельзя) и говорят остальным- вы далёкие люди и не разбираетесь в настоящем искусстве.
Говорю о среднестатистическом гражданине, а не о профессионалах которые отдегустировали тысячи декалитров различных вин и могут высказать свое мнение, основанное на огромной практике. К остальным "дегустаторам", мнение которых основано на напитках купленных в разное время и в разных торговых точках, я отношусь скептически. И это мое ИМХО и ничего личного. Не знаю паленое-не паленое, но в очередной раз взял бутылку Амры и сейчас буду её потихонечку потягивать, чтобы на приятной ноте завершить рабочий день начавшийся в 4 утра и имевший длину в 900 км. :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Адвокат писал(а):взял бутылку Амры и сейчас буду её потихонечку потягивать, чтобы на приятной ноте завершить рабочий день начавшийся в 4 утра и имевший длину в 900 км. :-)
сурово как то.. мы то.. люди приземленные, пьем то, что бог послал.. :rolleyes: :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

ну да.....посылает пару литров вина из твоего собственного подвала, к примеру :-))
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

пару литров, это как то, слишком приземленно.. :-[ литров пять, это нормально.. :hi_hi_hi: :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Нууу кому сколько здоровье позволяет :-[ :hi_hi_hi:

Я 200 гр сухого выпью и уже песни петь начинаю :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

от жеж брЭшешь, Эндрю :nizia:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

Адвокат писал(а):Для меня вино, как искусство Пикассо. Многие говорят-что за мозня? А трое из толпы видят в этом что-то( или делают вид что видят, так как в их бОшку не залезть и проверить соответственно нельзя) и говорят остальным- вы далёкие люди и не разбираетесь в настоящем искусстве.
Ну да, как и в любой теме, здесь тоже бывают крайности. Специалисты - профи, утонченные снобы, которые много чаще воротят нос, нежели получают удовольствие. И, с другой стороны - толпа, которая пожирает продукт любого качества/количества, особо не заморачиваясь.

Как-то всегда стремлюсь занять срединную позицию. Бурдой и суррогатом уже не завлечь, но и Дон Периньон не жизненно необходим. Однако к натуральности продукта отношение трепетное осталось. Букет, вкус давно вторичны (цветы тоже разные своим видом и запахом, но все они прекрасны, когда живые), главное - чтобы продукт был из натурального винограда. Даже фиг с ним, с водой и инвертным сахаром в составе - простительно, в нынешних условиях глобализации. Лишь бы натурального брожения продукт был, без спирта и этих жутких химических добавок. Настрадался в московском регионе от подобного г...на, простите за выражение. Там его просто валом.

Болгарское вино, например, не всегда обладает каким-то особым великолепным вкусом. Зато натуральность продукта и великолепное самочувствие каждый раз меня в экстаз приводят :-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Павел, в лом было из дома тащить огромный ф\аппарат, но покупая сегодня Амру, я наблюдал рядом тетропак с литром ПОЛУСЛАДКОГО производства БОЛГАРИЯ.
Ну ребята, давайте завяжем с этой темой. Ну понимаете Вы на вкус, что вино произведено из винограда и НАТУРАЛЬНОГО бражения- отлично. Но я пью то, что мне приятно на вкус. Ну не знаю я, как и из чего произведено то, что я пью. Не видел, а на вкус определить не могу. Но я пью то, что мне приятно на вкус, а не по принципу- Франция, натураль, значит уже по определению должно быть мне приятно.
Вы меня толкаете на то, что я за свой счет соберу всех тонких ценителей и специалистов в одно время и в одном месте и практическим путем докажу, что вы не сможете отлечить ту же Амру от Инкерманна, т.е назвать где есть что, отличить разливное Витезевского в\завода от чего хотите. Не обижайтесь, но я в этом уверен. Если считаете иначе, готов обсудить условия и время проведения данного эксперимента.

Вик, разговоры о количестве выпитого и о количестве женщин, лет с 16 у меня вызывают улыбку. Практически это все обосновывается, но никак не теоретически :hi_hi_hi: Языком-то молоть, не мешки ворачить :rolleyes: :-)
Да и зачем об этом всем говорить. Нужно просто тихонько....... :hi_hi_hi: ИМХООООО
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

Адвокат писал(а):Павел, в лом было из дома тащить огромный ф\аппарат, но покупая сегодня Амру, я наблюдал рядом тетропак с литром ПОЛУСЛАДКОГО производства БОЛГАРИЯ.
Ну ребята, давайте завяжем с этой темой. Ну понимаете Вы на вкус, что вино произведено из винограда и НАТУРАЛЬНОГО бражения- отлично. Но я пью то, что мне приятно на вкус. Ну не знаю я, как и из чего произведено то, что я пью. Не видел, а на вкус определить не могу. Но я пью то, что мне приятно на вкус, а не по принципу- Франция, натураль, значит уже по определению должно быть мне приятно.
Вы меня толкаете на то, что я за свой счет соберу всех тонких ценителей и специалистов в одно время и в одном месте и практическим путем докажу, что вы не сможете отлечить ту же Амру от Инкерманна, т.е назвать где есть что, отличить разливное Витезевского в\завода от чего хотите. Не обижайтесь, но я в этом уверен. Если считаете иначе, готов обсудить условия и время проведения данного эксперимента.
А чего Вас так задевает, Вы что-то сильно стали волноваться:-) Это-ж всего-навсего форум :-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Павел, ну зачем же напрявлять обсуждение в такое русло? Неужели Вы думаете, что обсуждение вина здесь, повлияеет на мой выбор вина в магазине завтра :shok: :hi_hi_hi: На вкус и цвет....
Боже упаси, что бы меня что-то задевало. У меня отличное настроение и очень позитивное отношение к обсуждаемой теме. Единственное неудобство, общение посредством стучания по клаве, а не прямая человеческая речь. Если настучать всего. что хочется сказать, о это будет ужасно большой текст :-)
Я же уже пояснил, что я не знаток и не ценитель. Я простой российский потребитель. Стоило мне написать, что я могу доказать, что многие совершенно такие же, как сразу уже упрек, что меня что-то задевает :hi_hi_hi:
Готовы принять вызов, пожалуйста, я подожду Вашего приезда в Анапу. Соберемся у нас дома, включим скайп и проведем онлайн шоу-дегустацию. Приглашаю всех, кто назовет себя знатоком в области вина. Куплю по 5 наименований вин, которые знатоки назовут по свему желанию. Добавлю к ним пять наименований тетрапаковских вин АФ Кавказ, Русская лоза и пр. суррогатами в понимании знатоков. И будем дружно причмокивать. Всё. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Адвокат Пт 27 июл 2012 в 23:23, всего редактировалось 2 раза.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

...наблюдал рядом тетропак с литром ПОЛУСЛАДКОГО производства БОЛГАРИЯ.
Вы думаете я дома видел мало этикеток с надписью "сделано в Болгарии"? Не поверите, я даже их покупал и пробовал (к своему сожалению). Это было, как в том анекдоте:
- Слушал на днях Шаляпина. И что в нем нашли? Фальшивит, картавит, шепелявит...
- О, Вы ходили на его концерт?
- Нет, мне Рабинович напел :-))

Так вот, следственный эксперимент прост. Приезжаете в саму Болгарию (а не в российский Ашан или Магнит ;-) ), покупаете и пробуете. Абсолютно в любом магазине или супермаркете страны. Абсолютно любое вино, начиная от 120 руб. Дальше сами напишете, что к чему :-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Пол писал(а):
...наблюдал рядом тетропак с литром ПОЛУСЛАДКОГО производства БОЛГАРИЯ.
Вы думаете я дома видел мало этикеток с надписью "сделано в Болгарии"? Не поверите, я даже их покупал и пробовал (к своему сожалению). Это было, как в том анекдоте:
- Слушал на днях Шаляпина. И что в нем нашли? Фальшивит, картавит, шепелявит...
- О, Вы ходили на его концерт?
- Нет, мне Рабинович напел :-))

Так вот, следственный эксперимент прост. Приезжаете в саму Болгарию (а не в российский Ашан или Магнит ;-) ), покупаете и пробуете. Абсолютно в любом магазине или супермаркете страны. Абсолютно любое вино, начиная от 120 руб. Дальше сами напишете, что к чему :-)
Давайте я завтра исключительно для Вас приду в магазин Город изобилия на Первомайской г. Москвы и попрошу у них предоставить сертификат соответсвия на болгарское вино и его копию выложу здесь. Или и этот документ вызовет у Вас сомнение и он так же как и само вино, сделан в Реутове :hi_hi_hi:
Павел, Вы утверждали, что в Болгарии не производят полусладких вин. Вы всё еще придерживаетесь этого мнения?
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»