Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Про вино

Сообщение Svetlaya »

По поводу полусухих и полусладких могу сказать одно - таких нет в естественной природе, но есть у производителей вина)))), несколько лет назад в РФ даже хотели запретить ввоз таких вин из Молдавии и прочих Европ. Выше уже писали, что правильное сухое вино не кислое, не режет горло, не першит - оно бодрит и создает неповторимый букет и вкусоощущения при правильном употреблении с соответственными продуктами. Муж мой, туркменский мальчик, вырос на Сахре, Чемене, и че там еще не помню какие вина азиатские,ну типа Кагора, Хереса и прочих спиртвейнов, я его два года приучала к правильному сухарику))))), счас крепленые, десертные и прочие сладкие и полу-другие вина вообще вышли из употребления, обычно либо красное каберне, драй - из красных, либо рислинги, алиготе, фетяски - из белых
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Атаманша
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 в 22:36

Re: Про вино

Сообщение Атаманша »

accent, а из изабеллы сухое вино сладкое или нет? эт я как у специалиста спрашиваю...
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Про вино

Сообщение Svetlaya »

Изабелла - виноград с хорошим содержанием сахаров, обычно из него сухое не производят, для купажа и брожения добавляют, но тут на любителя, у него есть запах, ммммм, для меня как клопами пахнет, я даже в винограде его не люблю)))), дедуля мой из него мастрячил десертное
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Атаманша писал(а):accent, а из изабеллы сухое вино сладкое или нет? эт я как у специалиста спрашиваю...
изабелла, не винный сорт винограда, я бы сказал больше, он вообще запрещен в виноделии, но не у нас.. а в европе.. в нем есть, так называемый лисий оттенок, который однозначно бракуется всеми знатоками вина.. правда, из изабеллы, можно получить не плохие десертные вина.. из таких, славятся в нашем снг, вина абхазии (апсны), я тоже делаю в небольших количествах это вино.. но, оно у меня, можно сказать сухое, просто, с большим остаточным сахаром.. к тому же, вино из изабеллы, очень не стойкое, его нельзя хранить долго.. уже после трех-четырех лет, оно начинает менять окраску, становится бурым и мутным.. вобщем, кому то оно нравится, кому то - нет.. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Про вино

Сообщение Svetlaya »

вино из изабеллы, очень не стойкое, его нельзя хранить долго.. уже после трех-четырех лет, оно начинает менять окраску, становится бурым и мутным.. вобщем, кому то оно нравится, кому то - нет.. *PARDON*
вот кстати да, через какое-то время даже цвет меняет, но я не винодел, я потребитель........... и в это же время оно становится грубым, реально глотается как камень
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 7:10
Откуда: Суровый Челябинск
Контактная информация:

Re: Про вино

Сообщение RedCat »

Night Cat писал(а): Лично мне не попадалось ни одно сухое вино не кислое, видимо мне не повезло...хотя пила довольно дорогие и выдержанные вина Испании и Франции, Молдавии, Украины,
ну и наши Российские *PARDON*
На самом деле нормальные сухие вина не кислые. Я сам совсеем немнооого увлекаюсь виноделием и тоже делаю только сухие вина, так вот... они не кислые. Там еще достаточно остаточного сахара остается.

P.S. Вадим, сегодня завтра Вас наберу договорится о встрече. Пора ехать на дегустацию и покупку вина, пока все деньги не закончились :-))
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

RedCat писал(а):

P.S. Вадим, сегодня завтра Вас наберу договорится о встрече. Пора ехать на дегустацию и покупку вина, пока все деньги не закончились :-))
сколько пятилитровок отложить?.. :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

о...форум виноделов собралси :-))
здарова, самогонщики :rolleyes: !
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

превед, контрабандистка! :hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

я честная дженьчина и таможня меня пропустила :-P ....подумаешь, поворчали маненька :-)) работа у них такая.
А ежели бы сказали, что один бутылек все ж надо выложить, потому как он уже облагается пошлиной в 10 евро, то я бы вытащила и тут жа и выпила -а им бы не отдала, хренушки-заюшки :-)) :-))
Хто ж знал, что у них правила ввоза спиртного изменились :dumaet:
О прошлом годе с Праги мы тож везли всякого-разного дофига, но ни одна зараза на московской таможне и слова не сказала.
А наши омские вишь какие , решили быть начеку и показать знание закона :-/
Хотя.....сколько мы везли в этот раз -даж сказать стыдно :-[ :-))
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
TERMIT
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 11 май 2012 в 16:19

Re: Про вино

Сообщение TERMIT »

А мы покупали постоянно вино, возле нового Магнита в Витязево, очень даже неплохо ! Понравились Чары Диониса! И даже, если его делают из поршка , все равно пить не перестанем, ну уж больно вкусные химикалии сыпят! :-))
Аватара пользователя
Батиста
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 в 12:07
Откуда: От самого чистого моря)

Re: Про вино

Сообщение Батиста »

Мы позачерась шампусик полусухой пили , не кислый ;-) А очень даже вкусный оказался :aga:
Нееее :nenene: сухие вина не кислые
От самого чистого моря)
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

TERMIT писал(а):А мы покупали постоянно вино, возле нового Магнита в Витязево, очень даже неплохо ! Понравились Чары Диониса! И даже, если его делают из поршка , все равно пить не перестанем, ну уж больно вкусные химикалии сыпят! :-))
шо то наркотическое видимо, добавлено в ети Чары.....как быстро наступило привыкание :shok:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Про вино

Сообщение Наталек »

нууу, мы кипрских не пробовали, патамушта некатарые не наливали :-[ ,но "Чары Диониса" , которые "Долина" чарит тоже любим. Согласна, компот, но нам нравица. Хотя сухое тоже оченна уважаю. :rolleyes:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

иуууу, Энжи, ты такая....разностороняя :rolleyes: !
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»