Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: Про вино

Сообщение КОЛЯНЧИК »

accent писал(а):один в семигорье, другой в сукко
близко... :shok: :-)) :-))
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

естественно, проще задницу от кресла не отрывать.. взял телефон, заказал пиццу.. на кой ляд, рестораны выдумали? :nevidel:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Про вино

Сообщение Colett »

baphone писал(а):Фирменного магазина Мысхако в Анапе нет - но во многих магазинах в том числе в центре его продают - яв гипермаркете самый приемлемый по цене айсвайн а по поводу абхазского - если летом будете то в конторе у меня 4-5 бутылок по цене как Сухуме - всегда найдется (у меня не магазин) предложение только автору топика)
В Анапе буду в аккурат 6 августа)))) Стало быть 6-7 числа наведаюсь за экскурсиями и заодно за вином)))) если можно то лучше за сладким-полусладким. Заранее спасибо.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Про вино

Сообщение Аленчик »

Ольчик писал(а):Мдяяя, Абхазские вина у нас кусаются конкретно(((
В Ашане Лхны, Апсны по 269р продаются сейчас, а мне еще очень нравится красное итальянское Ламбруско, тоже адекватная цена в Ашане.
Изображение
zheka-anp-07
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 25 июл 2010 в 17:32

Re: Про вино

Сообщение zheka-anp-07 »

Столько интересного здесь прочитал, толкового, правда, немного. Делаю вино не первый год, дед и отец делали вино. Создалось впечатление, что собеседники в основном теоретики и винопеи. Уверен, что природу не обманешь. Да, технологии виноделия прогрессируют, но основная метода та же. Иначе, Вы просто испортите натуральный продукт. В лучшем случае успеете его перегнать.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

zheka-anp-07 писал(а):Столько интересного здесь прочитал, толкового, правда, немного.
нда.. :dumaet: с вашим постом, толкового однозначно прибавилось.. :aga: :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Про вино

Сообщение radist »

Бежим скорее винище делать по толковым рецептам...
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про вино

Сообщение Ольчик »

Аленчик писал(а):
Ольчик писал(а):Мдяяя, Абхазские вина у нас кусаются конкретно(((
В Ашане Лхны, Апсны по 269р продаются сейчас, а мне еще очень нравится красное итальянское Ламбруско, тоже адекватная цена в Ашане.
Я знаю, что в Ашане дешевле, но туда надо ехать, а у нас в магазине по 400 р. Когда в Ашане бываем, покупаем там, но в Абхазии то вообще по 150 р)))
Изображение
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про вино

Сообщение Черника »

У нас в Питере продается вино, сделанное в Сукко, в тетрапаке. Стоимость литра около 100 рублей. Как думаете, порошок? (Вопрос возник именно потому, что выше написано про Сукко).
Аватара пользователя
Olegoff
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 14 фев 2012 в 12:24
Откуда: Тверь

Re: Про вино

Сообщение Olegoff »

Черника писал(а):У нас в Питере продается вино, сделанное в Сукко, в тетрапаке. Стоимость литра около 100 рублей. Как думаете, порошок? (Вопрос возник именно потому, что выше написано про Сукко).
Я бы не стал рисковать с его употреблением.
Я ууууууууужас, летящий на крыльях ночи!
TVER SKODA-CLUB
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Olegoff писал(а):
Черника писал(а):У нас в Питере продается вино, сделанное в Сукко, в тетрапаке. Стоимость литра около 100 рублей. Как думаете, порошок? (Вопрос возник именно потому, что выше написано про Сукко).
Я бы не стал рисковать с его употреблением.
Не пугайте людей. Ну не все у нас в стране тонкие ценители, есть и просто потребители. Пью вино (в том числе)и из тетрапаков много-много лет. Пока жив.
Некоторых и от молока в пакетах несёт дальше чем они видят. Может столь чувствительным своими пищеварительными органами и теми же трактами заняться? Тем более уже обсуждали, что некачественное вино, может быть и в тетрапаках и в стекле и в чём угодно. В стране, где подделают всё что хочешь. Даже покупка элитного вина в элитном магазине не может гарантировать качество вина. А во многих случаях именно в таких магазинах и впаривают под видом элитного Бог знает что. ИМХО.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Olegoff
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 14 фев 2012 в 12:24
Откуда: Тверь

Re: Про вино

Сообщение Olegoff »

Адвокат писал(а):Не пугайте людей. Ну не все у нас в стране тонкие ценители, есть и просто потребители.
Да не пугает тут никто. Люди спросили - я свое мнение, Вы - свое. Кому-то надо получить эстетическое удовольствие от гармоничного букета, кому-то чисто символически для поддержания беседы, кому-то дополнить трапезу, а кому-то просто получить опьянение (никого не хочу обидеть). Но: "Предупрежден - значит вооружен." (К.Ю. Цезарь). На каждый товар есть свой потребитель. Очевидно, есть и на "портвейны" типа: "Анапа" и "777" (три топора в народе). Вроде тоже не крысиный яд, но и пить не стоит.
Я ууууууууужас, летящий на крыльях ночи!
TVER SKODA-CLUB
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про вино

Сообщение Черника »

[quote="accent"]один в семигорье, другой в сукко[/quote]

Я так поняла, что в Сукко делают натуральное вино. Вот в связи с этим и вопрос-могут ли там делать также порошковое?
Вопрос теоретический, не имеет отношения к тому, что пью я лично :-) .
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Черника писал(а):
Я так поняла, что в Сукко делают натуральное вино. Вот в связи с этим и вопрос-могут ли там делать также порошковое?
Вопрос теоретический, не имеет отношения к тому, что пью я лично :-) .
я не имел в виду все сукко, я конкретно про одного производителя.. это не завод, это частник.. по фамилии прохоров.. не тот прохоров, что в президенты метил.. а, местный прохоров..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про вино

Сообщение Черника »

А, я думала вы про завод... А не знаете про завод? Порошок или нет?
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»