Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: Про вино

Сообщение Олега »

Адвокат писал(а):
Олега писал(а):Классный аламбик :co_ol: Теперь элитное зелье рекой потечет.
В большинстве случаев элитность зелья зависит не от элитности сосудов.
А для не элитного такое оборудование нет смысла покупать. Достаточно скороварки с резиновым шлангом. И все :-ok-:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Олега писал(а):
Адвокат писал(а):
Олега писал(а):Классный аламбик :co_ol: Теперь элитное зелье рекой потечет.
В большинстве случаев элитность зелья зависит не от элитности сосудов.
А для не элитного такое оборудование нет смысла покупать. Достаточно скороварки с резиновым шлангом. И все :-ok-:
Я знал людей, которые ДЛЯ СЕБЯ изготавливали такого высокого качества алкоголь, что элитные виски с бренди рядом не стояли. И из оборудования у них был молочный подойник , небольшое приспособление из нескольких цилиндров из нержавейки и увы- резинового шланга. Качество сырья и технологию производства еще никто не отменял. ИМХО
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: Про вино

Сообщение Олега »

А может виски нормальные не попадались?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Адвокат писал(а):
Я знал людей, которые ДЛЯ СЕБЯ изготавливали такого высокого качества алкоголь, что элитные виски с бренди рядом не стояли.
андрей, ты от куда знаешь про это качество? ты лабораторную экспертизу делал? я тебе одну умную вещь скажу.. молочный подойник, сделан из сплава аллюминия.. а, аллюминий, вступает в реакцию с головной частью дистилята, т.е. с метиловым спиртом.. и этот вытравленный аллюминий, попадает в алкоголь.. конечно, если вести дробный отбор, и отбрасывать головы, то это влияние, можно свести к минимому.. но, тем не менее, ни когда не говори утвердительно, не зная всей физики (химии) процесса. :rolleyes: качество сырья, конечно, тоже имеет значение, но не на все сто процентов.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Neo »

Адвокат писал(а): Я знал людей, которые ДЛЯ СЕБЯ изготавливали такого высокого качества алкоголь, что элитные виски с бренди рядом не стояли. И из оборудования у них был молочный подойник , небольшое приспособление из нескольких цилиндров из нержавейки и увы- резинового шланга. Качество сырья и технологию производства еще никто не отменял. ИМХО
Согласен. Качество алкоголя - это, в первую очередь вопрос технологии. Соблюдение температуры при перегонки в частности. Этиловый спирт испаряется в довольно узких температурных границах.
Если же перегонять на максимуме, то получим на выходе и все остальные фракции, в том числе и ацетон.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Neo писал(а):Соблюдение температуры при перегонки в частности. Этиловый спирт испаряется в довольно узких температурных границах.
Если же перегонять на максимуме, то получим на выходе и все остальные фракции, в том числе и ацетон.
не совсем так.. от минимума, или максимума, здесь не зависит.. в любом случае, в первую очередь, будет испаряться, сначала метил, потом этил.. у них разная температура кипения.. но, перепрыгнуть, еще ни кому не удавалось.. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Neo »

неудачно выразился. "По максимуму" - имел ввиду "всё подряд"
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Вадим, не причесляй меня ни к физикам, ни к химикам, не к людям обладающим познаниями в области виноделия. Я написал про самогонку тульского производства и про бренди и виски, из тех же магазинов. Нету там самогонщиков с твоими познаниями той же физики и химии. И я написал про "вкус" простого обывателя- себя.
Если хочешь, могу написать, что на мой вкус самогонка настоенная на перегородках грецкого ореха и выгнанная по технологии " не на продажу" лично для меня приятнее на вкус, чем обозначенные выше иностранные продукты.
А-то щас твой защитник опять подскочит, на радости, что повод есть. :hi_hi_hi:
П.с. чтобы избежать инсинуаций- ты в защите не нуждаешься :-)
Да и про технологию производства я писАл не в смысле, какие стенки окисляются и что быстрее испаряется, а о более банальных вещах. Одни с 10 л бражки берут 2.5-3 л, а другие могут и 4-5. Отсюда и какчество продукта и его крепость и прозрачность различная. Кому-то может это и ничего, а нам на стол ставить :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

очень, очень интересно.Не могу не поделиться с народом ссылочкой

Код: Выделить всё

http://dichulya.livejournal.com/2012/11/05/
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

у тя, ссылка урезанная.. вот, правильная.. :men:

Код: Выделить всё

http://dichulya.livejournal.com/152949.html
хотя, пардон.. там все тоже самое.. :uchtivo: ну и, нафига, здешнему народу, эта экзотика? *PARDON* не вижу смысла..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

accent писал(а): ну и, нафига, здешнему народу, эта экзотика? *PARDON* не вижу смысла..
И я о том же. Хватит и подойника :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Вадим я шучу :-) . Пойду чарочку немировки на березовых почках дерну и успокоюсь :rolleyes:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

accent писал(а):у тя, ссылка урезанная.. вот, правильная.. :men:

Код: Выделить всё

http://dichulya.livejournal.com/152949.html
хотя, пардон.. там все тоже самое.. :uchtivo: ну и, нафига, здешнему народу, эта экзотика? *PARDON* не вижу смысла..
просвещаться надо, ясТно? :-P
нечего прятать ценные знания в своих винных подвалах *PARDON*
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Вчера встретил соседа. Шел радостный домой. Поговорили за погоду. за участковых ( за меня то бишь) и говорит он мне: на днях купил напротив Первомайского ( кинотеатер) очень даже ничего Изабеллу сухую из бочки. 128 руб/литр. Очень хвалил. Сегодня зашел, посмотрел и купил на пробу 2 по литру Изабеллы и 2 по литру Каберне. Попробовал. Мне понравилось. Целью узнать , порошок или нет, не задавался. На вкус понравилось, а что и как.... меньше знаешь, крепче спишь.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Адвокат писал(а):Изабеллу сухую из бочки.
что значит, из бочки?
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

accent писал(а):
Адвокат писал(а):Изабеллу сухую из бочки.
что значит, из бочки?
Разливное вино, но не из тетрапака, а из деревянной бочки.
Кстати вспоминаю свое детство( 70-е) и как сейчас перед глазами стоит около рынка ларек, в ктором стояли деревянные бочки из Молдавии, из которых торговали вином на розлив. Стакан (200 гр) 50 рублей.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»