Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

Кстати, об Инкермане. Затоварились намедни в АШАНе. Бутылка красного из винограда ПиноНуар, очень недорого, за 160 р., и другое - выдержанное красное 2010 гв., за 220 руб. По ощущениям - небо и земля. Первая точно разбодяжена на скорую руку, а вот вторая пьется совсем по другому, и наутро как младенец. Так что даже такие монстры, как Инкерман, бодяжат то, что подешевле.
Хотя на более дорогие вина по прежнему держат марку, что не может не радовать.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Про вино

Сообщение SAS »

А кто что думает о массандровских винах ? Намедни в магазине видел их вино по 1300-1700 рублей за бутылку, на этикете 1996 год обозначен. А есть и подешевле за 350-450 рублей.
lori
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 25 июл 2011 в 10:27

Re: Про вино

Сообщение lori »

Нам понравилось вино агрофирмы "Кавказ". Как в тетрапаках, так и в бутылках. Может я чего не понимаю, объясните
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Про вино

Сообщение radist »

По поводу затаривания вином впрок. Как это? В канистрах будем выдерживать. И что из этого получится? Когда запустили завод в Старотитаровской от Кубань вино, там вообще нечего было приобрести. Сплошная пулусладкая бодяга. Сейчас-же, спустя годика 4 у них нарисовался ассортимент. Я конечни понимаю, что нужно было подняться. Это удалось сделать на пулусладких винах, которые и изготавливаются на вторичном сырье, как все говорят из порошка. Чуш. Нет никакого порошка. Это не сухое молоко. Сухое вино , если кто понимает ни с чем не спутаешь. И подделать его невозможно. Можно во время брожения похимичить, но это все равно будет вино, а не полусладкая бодяга, которая делается из воды спирта сахара, аромотизаторов и красителя.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

radist писал(а):Можно во время брожения похимичить, но это все равно будет вино, а не полусладкая бодяга, которая делается из воды спирта сахара, аромотизаторов и красителя.
не совсем так.. "похимичив", получим в результате, винный алкогольный напиток, а не вино.. у настоящего вина, химия лишь в содержании малого количества диоксида серы.., он необходим, для очистки сусла от лишних микроорганизмов, мешающих нормальному течению винного брожения.. так делали наши предки, так делают и сейчас.. разница лишь в способе внесения химии. вся остальная химия, даже аш два о, не имеют к вину, ни какого отношения.., ах да, чуть не забыл.. еще, используется "химия", для осветления вина.. но, эта химия, ни каким образом не влияет на само вино, она просто с ним не смешивается, а лишь заставляет выпасть в осадок всю муть..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Про вино

Сообщение Svetlaya »

Пол писал(а):Кстати, об Инкермане. Затоварились намедни в АШАНе. Бутылка красного из винограда ПиноНуар, очень недорого, за 160 р., и другое - выдержанное красное 2010 гв., за 220 руб. По ощущениям - небо и земля. Первая точно разбодяжена на скорую руку, а вот вторая пьется совсем по другому, и наутро как младенец. Так что даже такие монстры, как Инкерман, бодяжат то, что подешевле.
Хотя на более дорогие вина по прежнему держат марку, что не может не радовать.
:) когда это инкерман стал монстром))))), особенно в красных и десертных винах, на виноградниках, принадлежащих Инкерманскому винзаводу средний возраст лозы 15-17 лет - фигня для марочных вин, и опять же, Инкерман - родина белых сухих напитков, а все остальное крымское - это Ливадия и Массандра, как ни крути. Таких заводиков как инкерманский в каждом колхозе было по одному-два, и в Евпатории и в моем родном городке и рядом в близлежащих, стоило - копейки, 0,75 дешевле 0,5 пива, пилось отлично, а вот с благородными десертными и сладкими винами в Крыму давноооо бяда, как Черного доктора с Бастардо начали бодяжить и Краснокаменский Мускат по 10 долларов за бутылку продавать, так вот считайте все и умерло. ПиноНуар под Севастополем для меня новость, на известковой почве с такой влажностью все таки лучше белым сортам винограда, красный любит по-теплее и по-субтропичнее, по-солнечнее, и почву с камешками......., а так, для Массандры обычной красная цена 350-400, для выдержанного и коллекционного от 600 рублей, ливадийские портвейны от 300 рублисов в зависимости от года и сорта, все остальное - типа крымское - порошок, так что делайте выводы.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Про вино

Сообщение Svetlaya »

radist писал(а):По поводу затаривания вином впрок. Как это? В канистрах будем выдерживать. И что из этого получится? Когда запустили завод в Старотитаровской от Кубань вино, там вообще нечего было приобрести. Сплошная пулусладкая бодяга. Сейчас-же, спустя годика 4 у них нарисовался ассортимент. Я конечни понимаю, что нужно было подняться. Это удалось сделать на пулусладких винах, которые и изготавливаются на вторичном сырье, как все говорят из порошка. Чуш. Нет никакого порошка. Это не сухое молоко. Сухое вино , если кто понимает ни с чем не спутаешь. И подделать его невозможно. Можно во время брожения похимичить, но это все равно будет вино, а не полусладкая бодяга, которая делается из воды спирта сахара, аромотизаторов и красителя.
как говорят виноделы - не бывает полусладких и полусухих вин, игристые и шампанские напитки - да, потому как получаются методом купажирования, а вот ординарые вина, к счастью, не могут быть такими, потому я лично не верю этикеткам на которых написано - Каберне п/сл, Совиньон п/сух и прочие.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Про вино

Сообщение radist »

Могу сказать за наш регион. Настоящего вина в наших магазинах невозможно купить. Продают одни винные напитки. Пусть это Франция или Италия. Без разницы. Эти названия не соответствуют содержимому. Мы берем в Магните сухое Каберне в бутылках или в Тетропаке. Это хоть и недорогое вино и не высший сорт, но оно напоминает нам Анапу, Кубань. А остальное перевод денег и здоровья.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Про вино

Сообщение Svetlaya »

radist писал(а):Могу сказать за наш регион. Настоящего вина в наших магазинах невозможно купить. Продают одни винные напитки. Пусть это Франция или Италия. Без разницы. Эти названия не соответствуют содержимому. Мы берем в Магните сухое Каберне в бутылках или в Тетропаке. Это хоть и недорогое вино и не высший сорт, но оно напоминает нам Анапу, Кубань. А остальное перевод денег и здоровья.
поддерживаю :-ok-:
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про вино

Сообщение mystery »

lori писал(а):Нам понравилось вино агрофирмы "Кавказ". Как в тетрапаках, так и в бутылках. Может я чего не понимаю, объясните
и нам тоже понравились их вина..
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

lori писал(а):Нам понравилось вино агрофирмы "Кавказ". Как в тетрапаках, так и в бутылках. Может я чего не понимаю, объясните
объясняю.. нам тоже оно понравилось, когда мы приехали на пмж в анапу, мы его пили каждый день, полгода...... пока не попробовали свое, домашнее, сделанное для себя, самое что ни есть, натуральное.. вино. тогда поняли, что все это время, мы пили не то.. :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

accent писал(а):
lori писал(а):Нам понравилось вино агрофирмы "Кавказ". Как в тетрапаках, так и в бутылках. Может я чего не понимаю, объясните
объясняю.. нам тоже оно понравилось, когда мы приехали на пмж в анапу, мы его пили каждый день, полгода...... пока не попробовали свое, домашнее, сделанное для себя, самое что ни есть, натуральное.. вино. тогда поняли, что все это время, мы пили не то.. :-))
Так что ж не пить, если понравилось?
Я уже писал, что я не ценитель или эксперт вин. Понравилось на вкус-пью, не понравилось- мясо в нем замочу :hi_hi_hi: И не факт, что вино которое я сделаю сам, будет ВКУСНЕЕ, магазинного. О полезности, натуральности и пр. я здесь рачь не веду. :uch_tiv:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Адвокат писал(а): Так что ж не пить, если понравилось?
божеупаси! я об этом ни чего не писал.. пей, сколько влезет! *PARDON* :-)) я очень часто советую покупать вино аф "кавказ".. и даже более, они единственные, кто делает вино по технологии вымораживания.. очень интересное вино получается, я пробовал так делать со своим вином, тоже результат понравился.. правда.. на профильном форуме по виноделию, вычитал интересные сведения..
Известно, что в органических винах должно быть меньше SO2, чем в обычных, т.е. его максимальный уровень на 100 мг/л ниже для красных вин и на 150 мг/л для белых. В приложении к Регламенту ЕС №606/2009 содержится список веществ и продуктов, разрешенных для использования в технологическом процессе переработки экологического винограда. Среди их есть и дубовые чипсы. Дрожжи должны быть не генномодифицированными, желатин, альбумин и т.д. – экологические, что подтверждается сертификатами. Обратный осмос может быть использован только при производстве сусла концентрированного и сусла концентрированного ректификованного. Для центрифугирования и фильтрации размер пор не должен быть меньше 0,2 микрометра.
В настоящее время запрещены пять технологических приемов: частичная концентрация через охлаждение; выведение диоксида серы (SO2) физическими процессами; обработка вина электродиализом и его обработка с помощью катионообменного процесса - для обеспечения стабильности винной кислоты в вине; частичная дезалкоголизация вина. По поводу разрешенных практик специалисты еще дискутируют. Высказывается мнение, что при производстве экологических вин необходимо запретить, например, прием дезалкоголизации вина, концентрирование через охлаждение и другие, т.к. они существенно изменяют состав продукта и уменьшают его натуральность. http://www.akcyz.com.ua/analytics/wine/1178.html
теперь чешу репу.. :dumaet:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Про вино

Сообщение SAS »

Пол писал(а):Было грузинское, было молдавское - самые в массе своей натуральные продукты, а грузинские еще и вкусом били все мировое вино, даже самых именитых французов, и не раз. Ну, что теперь говорить...
Во времена СССР люди как-то косо посматривали на молдавские вина, вина произведенные в РСФСР вообще считались бормотухой для алкашни, котировались только болгарские и венгерские вина. :)
По поводу грузинских вин. Служил там в армии, так вот в момент отделения Грузии от СССР, они там все дружно кричали, мол у нас лучшее вино, будем экспортировать, - озолотимся. Только вот оказалось что на мировом рынке их вино никому не интересно и если грузинское вино нравилось товарищу Сталину, то это не значит что оно понравится всем остальным. Климат не тот для хорошего вина. Ну это так же как чай сравнивать грузинский с краснодарским против индийского и цейлонского.
lori
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 25 июл 2011 в 10:27

Re: Про вино

Сообщение lori »

нет то, это не значит не вино, жили в Сукко, так так многокилометровые плантации виноградников в районе Варваровки, спрашивали прямо у людей их обрабатывающих, говорят, что это виноградники Кавказа и вино они делают "по стринке" из винограда :ya_hoo_oo:
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»