Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

helene5 писал(а):выпускают и будут выпускать только сухие вина, т.к. все остальное это "дурной тон" и "вообще не вино".
так оно и есть.. ни кто, своего мнения не менял.. все, что делается, все в угоду бизнеса.. а, ценители, всегда были, есть и будут. я думаю, вы меня поняли, что ценители, не полусладкого, а настоящего, сухого вина. почему, нельзя назвать вином, полусладкие, полусухие, и даже, сладкие, десертные вина?.., все объясняется, технологией производства. лубое настоящее вино, должно само выбродить и выдержаться, и все! больше, ни чего, для этого не надо (по большому счету). а, все остальные, так называемые вина, это уже продукт фантазии человека.. крепление, пастеризация, добавление сахара, и прочее.. хотите пить винные напитки, пейте.. буду, специально для вас делать. лишь бы, заработать какую то копейку.. сам я пью, сухие, и десертные вина. десертные, потому что, в них сохраняется весь букет сортового винограда. сухие, потому что, в них образуется свой, неповторимый, сортовой букет, натурального вина.. сладость, в этом случае, мешает восприятию всех нюансов ароматики.. как то так. :-) а, воспитывать чей то вкус, дело не благодарное.. каждый сам себе хозяин. :uchtivo:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про вино

Сообщение Черника »

Вот вы правы, Вадим, вкус нужно именно воспитывать.
НУЖНО.
helene5
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 19:13

Re: Про вино

Сообщение helene5 »

accent писал(а): . ни кто, своего мнения не менял...
accent, думаю, что это Вы меня не поняли. Написав "лед тронулся..." я искренне порадовалась тому, что некоторые производители качественных вин наконец-то повернулись лицом к потребителю и стали выпускать то, что людям нравится. Причем хорошего качества. Ведь одна из причин мнения о недоброкачественности полусладких вин состоит именно в том, что их проще подделывать, чем всякие не чистые на руку бизнесмены и пользуются - выпускают компот со спиртом сомнительного содержания. Безусловно, та жидкость, что они выпускают - не вино. И это на их совести. Не думаю, что винодел выпускающий хорошие сухие вина и решивший дополнить свой ассортимент винами "для сладкоежек" будет гнать непонятно что, только потому, что сахар несколько заглушает букет и потребитель все равно не заметит. В этом году, например линейка вин Абрау-Дюрсо, приготовленных по классической технологии, была дополнена полусладким красным.
accent писал(а): ... сам я пью, сухие, и десертные вина. ... сладость, ...мешает восприятию всех нюансов ароматики..
А мне сладость не мешает. Я всегда пойму где компот, а где вино. Напротив - мешает излишняя кислотность. Поэтому лично я предпочитаю полусладкие вина, иногда пью десертные. Бывает, употребляю сухие вина - под настроение, или игристое брют - но это уже отдельная история.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

helene5 писал(а): А мне сладость не мешает. Я всегда пойму где компот, а где вино. Напротив - мешает излишняя кислотность.
кислотность, ни куда не девается, она затеняется сладостью. вобщем, не понятно, чего мы спорим то.. любите полусладкие, любите.. я попробую их сделать.. все равно, они делаются из сухих.. :-) но, вот хранить такие вина, я не рекомендую.. нет, заводские, вполне хранятся, но лишь потому, что они пастеризованы. я пастеризовать не имею технической возможности.. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
helene5
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 19:13

Re: Про вино

Сообщение helene5 »

Да разве мы спорим? Мы пытаемся понять друг друга. И вроде наконец удалось.
Разумеется домашние полусладкие вина хуже хранятся. Необходимый сахар добавляется перед употреблением, уже после брожения и выдержки.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

а, вот тут, вынужден поспорить.. сахар, добавлять нельзя.. тем более, после брожения и выдержки. добавляют, либо бекмес, либо мистель.. это сложнее, но за-то, вино, остается полностью натуральным. :uchtivo:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

готовимся к празднику молодого вина...

Изображение
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Дату праздника, в студию :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

сегодня в семигорье.., а, завтра, у меня, в винодельне. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

accent писал(а):сегодня в семигорье.., а, завтра, у меня, в винодельне. :rolleyes:
Не, ну я конечно сегодня уже не успею ( в БутыР( а не Л) ) ке сегодня день провел), а у тебя я так надеюсь завтра только начало, которое продлиться до последнего посетителя :hi_hi_hi: ( прилечу 5.12)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

собираюсь открыть интернет распространение своего вина.. кто, что думает на эту тему? :men:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Про вино

Сообщение Alexey »

Как пересылать будешь? Где гарантия, что прибудет в целости? Я думаю смысла особого нет. Проще с Адвокатом передавать он часто мотается, я думаю не откажет если в пределах разумного, кому по пути. Я б заказал пару бутылочек крепленого. :dumaet:
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение boomer »

Alexey писал(а):Проще с Адвокатом передавать он часто мотается, я думаю не откажет если в пределах разумного, кому по пути. Я б заказал пару бутылочек крепленого. :dumaet:
Проще то проще, но выпить зараза по дороге может. :hi_hi_hi: Я и то от такого соблазна как крепленное отказаться не смог бы. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение boomer »

accent писал(а):собираюсь открыть интернет распространение своего вина.. кто, что думает на эту тему? :men:
Я за... Только ко мне пересылка будет дорогая. :'(
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

в мАскву, можно и адвокатом.. если не выпьет, зараза, по дороге.. :hi_hi_hi: а вообще, автотранспортной компанией, "автотрейдинг" у кого есть в городе, то без проблем. хочу освоить производство специальных ящиков из фанеры, на 6 бутылок.. типо того, что на фото.. как то так.

Изображение
Alexey писал(а):Я б заказал пару бутылочек крепленого. :dumaet:
без проблем. с адвокатом договаривайся, я передам.. тем более, в этом году мускат цитронный, получился просто выдающимся! жаль, что мало.. как всегда.. всего, около 100 литров. :'(
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»