Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Про вино

Сообщение Svetlaya »

шо, вы с Сатаневичем сговорились?:)
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

ну, этта.. я дверь закрывать не буду.. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Про вино

Сообщение Svetlaya »

нет уж, закрой)))), все должно быть по правилам
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

ну, начинается.. какие, нафег правила?! :shok: :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Svetlaya писал(а):и вот ни хрена не разное, это причинно-следственная связь, с причиндалами)))),
По-поводу причиндалов :hi_hi_hi:

Во времена Горбачёва приходят менты к мужику домой, а у него посреди комнаты стоит самогонный аппарат.
Менты- ну все мужик, статья тебе
Мужик- за что?
Менты- за незаконное самогоноворение
Мужик- так я же не гоню, прибор просто без дела стоит.
Менты- а нам какая разница, прибор есть- значит есть и самогоноварение .
Мужик снимая штаны- ну тогда и за изнасилование возбуждайте дело...
Менты- :shok: С какого перепугу :shok:
Мужик- ну раз прибор есть, значит и изнасилование есть...

:hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Про вино

Сообщение Night Cat »

Всем привет,))) Я тут мимо пробегала, вот решила отметится и рассказать пару строк о настоящем домашнем полусладком вине из винограда Изабелла! Мы нашли его в Анапе в этом году!!!! *YAHOO*
Я была в восторге! Этот запах земляники... это потрясающий вкус... (ни капли спирта!) - домашнее полусладкое вино в Анапе есть! *YAHOO* Мы скупили все, что было у хозяев - сумасшедшее по вкусу и непередаваемое ощущение эйфории - я была счастлива! :heart: Я так давно искала это вино! :sonce: Мы нашли вино на Самбурова - дом не помню! Было 3 сорта вина - белое и 2 красных - сухое и полусладкое из винограда сорта Изабелла! :kiss:
Надо просто ходить по дворам и спрашивать делают или нет, если делают то дают на пробу! Еще, обратите внимание, что если дом торгует фруктами, медом или еще чем нибудь и растет виноград во дворе - то скорее всего сами вино делают или знают кто из соседей продает! :-ok-:
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

что то мне подсказывает, что вы сильно ошибаетесь.. в своих умозаключениях и вообще, о качестве спиртного, которое вам понравилось.. кстати, без капли спирта.. :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про вино

Сообщение Леший »

а че ха-ха. родственники именно без спирта и делают ;-)
И это пройдет...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Леший писал(а):а че ха-ха. родственники именно без спирта и делают ;-)
ё маЁ! я думал, только немцы безалкагольное вино делать умеют! :shok: :-)) :-))
тут, как бе.. говорится о полусладком, и без спирта.. это как? :dumaet: может кто откроет секрет технологии? *CRAZY* даже в сухом вине, собственный спирт присутствует.. как вообще определили, что спирта нет? "звезда в шоке".. :-)) ну, допустим, туда сыпали сахар, пока вино не перестало бродить, от того, что дрожжи уничтожили сами себя, вырабатываемым спиртом.. дык, тогда содержание оного, будет доходить до 15-16%.. тут, тяжело не почувствовать содержания спирта, хоть и своего.. а вообще, при изготовлении сладких и полусладких вин, обычно в самом начале брожения, добавляется коньячный спирт.. а полусладкое, еще и пастеризуют.. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Про вино

Сообщение baphone »

Мне симптом - про землянику понравился. Изабелла ТЕРЯЕТ типичный для нее мускусный аромат при брожении!
Скорее всего речь идет о перепродаже темрюкских "компотиков"
ЗЫ - в Анапе лет 10 не видел нормального домашнего вина на продажу
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

baphone писал(а):Мне симптом - про землянику понравился. Изабелла ТЕРЯЕТ типичный для нее мускусный аромат при брожении!
Скорее всего речь идет о перепродаже темрюкских "компотиков"
ЗЫ - в Анапе лет 10 не видел нормального домашнего вина на продажу
во! правильно бафоныч заметил, а я, забыл, про это сказать.. :-ok-: нет у изабелльных вин, того земляничного аромата, если... если, не закреплять спиртом! :uchtivo:
или, не сыпать какую ни будь араматическую химию *CRAZY*

кстати, у изабелльных вин, есть еще одна особенность.. мало того, что они теряют земляничный аромат, так они еще приобретают, так называемый лисий тон. это нужно расшифровывать? :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Про вино

Сообщение radist »

Создается такое впечатление, что Изабелла только в Краснодарском крае растет. Про этот сорт винограда запрещено рассуждать, как о винном сорте.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

эээ.. не понял.. :dumaet: он растет во всех южных регионах бывшего снг.. как винный сорт, он запрещен в европе.. у нас, это у нас.. как всегда, все через одно место.. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Про вино

Сообщение Night Cat »

УеО содержании спирта в вине я имела в виду, что на вкус спирта не чувствовалось ни капли! А о технологиях приготовления вина я не интересовалась *PARDON* Оно мне просто очень понравилось и не было спиртового послевкусия. А то что оно домашнее я уверенна т.к. приходя через папру дней за "добавкой" - хозяева сказали что последнее полусладкое нам продали, а новое еще не готово и в силу того что процесс изготовления вина не быстрый добавки взять не удалось. :-(
Вообщем было ну ОЧЕНЬ ВКУСНО, никому плохо не было (даже мне беременной!) :co_ol:
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Night Cat писал(а):никому плохо не было (даже мне беременной!) :co_ol:
а, оно сразу не бывает плохо.. скорее всего, с нескольких бутылок, вы вообще ни чего не почувствуете.. и то, что вам оно, очень, очень понравилось, не говорит о том, что это настоящее, и качественное вино.. ради бога, пейте все, что вам нравится.. будем надеяться, что без последствий.. ;-) только, еще раз повторяю, что полусладкое вино, без вливания спирта, не делается.. то, что спирт не чувствуется, это нормально.. он ассимилировался и настоялся.. меня, как и бафоныча, настораживает изабелльный, т.е. земляничный привкус.. его не должно быть в отбродившем вине из изабеллы! я это еще раз вам повторяю, и запомните это раз и на всегда! :uchtivo:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»