Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Адвокат писал(а):Вадим, а что скажешь по поводу ролика?
ни чЁ не скажу.. у меня тырнет такой, что я ролики, больше 30 сек, не смотрю.. *PARDON*

ты мне в двух словах скажи.. о чЁм там говорится.. я тебе скажу свое мнение.. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

accent писал(а):
Адвокат писал(а):Вадим, а что скажешь по поводу ролика?
ни чЁ не скажу.. у меня тырнет такой, что я ролики, больше 30 сек, не смотрю.. *PARDON*

ты мне в двух словах скажи.. о чЁм там говорится.. я тебе скажу свое мнение.. :rolleyes:
В Сочах проходила выставка винделов, на которой виноделам и винопроизводителям вручались дипломы и медали.
Корреспонденты на камеру забодяжили в яблочный сок дешевое вино, соду, спирт , разлили по бутылкам, укупорили, наклеили этикетки и на выставку. Заплатили несколько десятков тысяч рублей за участие, павильон и прочее внимание.
Затем показали как к ним подходили сочинцы, дегустировали это ВИНО, причмокивали , нахваливали и т.д.
Не буду долго занимать твое внимание, напишу, чем все кончилось. ЭТОМУ ВИНУ вручили серебряную медаль выставки :shok: В конце сказали как переводится название вина: что-то типа "гремучей смеси".
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

что то, не верится в такое..

то что сочинцы причмокивали.. допускаю, но что бы присудили серебро.. как то сомнительно.. :dumaet:

надо своим показать.. думаю, что тут, журналюги высосали из пальца.. :men:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

accent писал(а):что то, не верится в такое..

то что сочинцы причмокивали.. допускаю, но что бы присудили серебро.. как то сомнительно.. :dumaet:

надо своим показать.. думаю, что тут, журналюги высосали из пальца.. :men:
Да там реальная съемка и реальное награждение.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

сейчас посмотрел.. в съемке, явная фигня.. если и подделывали, то не перед камерой, не так быстро, и не на глазок.. тем более каберне.. :dumaet: сильно сомневаюсь.. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

Адвокат писал(а):Павел, спасибо за приглашение :uchtivo: :-)
Вино про которое я писАл, не "болгарское" по названию, а изготовлено в Болгарии.
Это Вы случайно не на этикетке прочитали? ;-) Я Вам щас много историй расскажу... но не буду :-)
Ну и вином по 120 р за 0.7 Вы меня не удивили. У нас и по 60 руб за литр есть :hi_hi_hi:
Нет, Вы не поняли. От 120 руб - это реально хорошее вино. 2008 года, например, известной торговой марки, выдержанное. Остальное как раз по 60 руб ;-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Павел, в своем убеждении вы можете дойти до недействительности таможенной деклорации и такой же накладной.
Так и коньяк у нас не французский и сыр не немецкий. Это просто по этикеткам они такие :hi_hi_hi:
Не говорите за всю Болгарию...Там очень много того, что Вы еще не знаете по причинам от Вас независящим *PARDON* . ИМХО.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

Адвокат писал(а):Павел, в своем убеждении вы можете дойти до недействительности таможенной деклорации и такой же накладной.
Так и коньяк у нас не французский и сыр не немецкий. Это просто по этикеткам они такие :hi_hi_hi:
Не говорите за всю Болгарию...Там очень много того, что Вы еще не знаете по причинам от Вас независящим *PARDON* . ИМХО.
Заводите тему, я Вам дам ссылочки:) Как делают "японские" машины и "французское" винцо ;-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Пол писал(а):
Адвокат писал(а):Павел, в своем убеждении вы можете дойти до недействительности таможенной деклорации и такой же накладной.
Так и коньяк у нас не французский и сыр не немецкий. Это просто по этикеткам они такие :hi_hi_hi:
Не говорите за всю Болгарию...Там очень много того, что Вы еще не знаете по причинам от Вас независящим *PARDON* . ИМХО.
Заводите тему, я Вам дам ссылочки:) Как делают "японские" машины и "французское" винцо ;-)
Павел, намекну, мне 49 лет, и как птица говорун я отличаюсь не только умом но и сообразительностью :hi_hi_hi: . Поверьте, я не столичный инфантильный юноша, не видевший комбайна и считаюший что батоны ростут на дереве ( так шутили о москвичах во времена моей молодости), плюс за 10 лет МВД и 14 адвокатуры столько всего и слышал и читал и видел :shok: ....Поэтому даже и не знаю, кто кому больше познавательного откроет ;-) :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

Адвокат писал(а):
Пол писал(а):
Адвокат писал(а):Павел, в своем убеждении вы можете дойти до недействительности таможенной деклорации и такой же накладной.
Так и коньяк у нас не французский и сыр не немецкий. Это просто по этикеткам они такие :hi_hi_hi:
Не говорите за всю Болгарию...Там очень много того, что Вы еще не знаете по причинам от Вас независящим *PARDON* . ИМХО.
Заводите тему, я Вам дам ссылочки:) Как делают "японские" машины и "французское" винцо ;-)
Павел, намекну, мне 49 лет, и как птица говорун я отличаюсь не только умом но и сообразительностью :hi_hi_hi: . Поверьте, я не столичный инфантильный юноша, не видевший комбайна и считаюший что батоны ростут на дереве ( так шутили о москвичах во времена моей молодости), плюс за 10 лет МВД и 14 адвокатуры столько всего и слышал и читал и видел :shok: ....Поэтому даже и не знаю, кто кому больше познавательного откроет ;-) :-)
Ну, тогда замнем, для ясности - мы друг друга поняли ;-) Реальное положение вещей В РОССИИ всегда отличается от декларируемого, и пусть найдется хоть один человек, способный доказать обратное ;-)
А те, кто не верят - пусть приедут в Болгарию и поищут пресловутые полусладкие вина ;;-)))
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

1:1 :-)
Пойду посплю, через 3-18 выезжать в колонию в г. Боровичи Новгородской области :-(
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Про вино

Сообщение Аленчик »

А вот в Италии, Франции, Испании делают полусладкие вина *PARDON* :
http://winestyle.ru/wine/italy/semisweet/
http://satirclub.ru/polysladkie_fr_vina
http://winestyle.ru/wine/spain/semisweet/

вот поподробнее про полусладкие вина (технологию их изг-я):
http://satirclub.ru/desertnie_vina

законодательно утвержденная классификация вин в Италии:
http://www.barmancity.com/vino-likeri-p ... nskie-vina
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Адвокат писал(а):Вадим, а что скажешь по поводу ролика?
Ну, что ж, давайте попробуем отделить зерна от плевел.
Что в этом ролике правда?
1. В этом ролике правда то, что выставка "Вино-Водка 2010" действительно была и в ней, действительно похоже принимало участие OOO "Витаава-2005"
2. В этом ролике правда то, что вино Melange Infernal, предоставленное на конкурс этим ООО получило серебряную награду.
На этом перечисление более-менее достоверной правды в этом ролике закончено.
Что в этом ролике может быть правдой?
1. В этом ролике могут быть правдой все "отзывы" неизвестных людей, которые "пробовали и причмокивали".
Ни для кого не секрет, что в массе своей люди исключительно плохо разбираются в вине. Честно скажем - не разбираются совсем, никак. Все что со спиртом и не водка с пивом - то вино. Все то, что при этом не пахнет уксусом или гнилью - хорошее вино. А если оно еще и полусладкое (читай дальше) - просто прекрасное вино.
Кто эти люди в кадре? Самые обычные прохожие, зашедшие на "выставку" выпить "на халяву" сколько получится вина. Никакие не эксперты, не сомелье или критики, просто люди, никак не связаные с вином. Любой, кто бывал даже на московских выставках знает, что такого контингента на любом винном "эвенте" - ну никак не меньше половины. В Краснодаре - 90%. В Сочи, полагаю, все 100%. Они всю жизнь пьют разливную бурду и водку. Каких комментариев вы от них ждете? Ну конечно им вкусно и благородно.
2. В этом ролике может быть правдой то, что медаль получена именно за эту "адскую смесь".
Почему в первом параграфе я написал, что это "скорее всего правда", а теперь пишу, что "возможно правда"? ПО очень простой причине - факт вручения награды более чем вероятен, но то, что дегустаторы на конкурсе пробовали именно это вино - никаким образом не достоверен. На конкурс могли отдать просто разливное импортное вино. Более того, и гостей стенда тоже могли поить заурядным вином, а не этой "болтушкой".
Но даже если это не так и в жюри реально была отдана эта смесь - в факте вручения "этому" награды нет ничего удивительного. Я тысячу раз говорил и еще тысячу раз скажу - качество российских и близкозарубежных винных конкурсов не выдерживает ни малейшей, даже самой тухлой критики. За крайне редким исключением (а именно - краснодарский конкурс, где в жюри сидят хоть сколько-то понятные люди) в судьи подобных конкурсов набираются всякие "главные технологи челябинских винзаводов", которые всю свою сознательную жизнь производят и дегустируют на своих заводах "имени 60-летия химической промышленности" очень похожую бурду, которая, конечно, делается иначе, но об этом ниже.

Помнится, когда Борис Титов приобрел Абрау-Дюрсо, то первое что он спросил у своих технологов, насколько лучше или хуже "Абрау-Дюрсо" по отношению к французскому шампанскому. И с изумлением узнал, что никто из "технологов" никогда в жизни не пробовал настоящего шампанского. Какие, извините, к черту-дьяволу из этих людей судьи винного конкурса? Да точно такие же - "не уксит и тухлятиной не пахнет - серебро!". Так что этот момент отнесем в раздел "весьма возможно".
Что в этом ролике отборная ложь?
То, этот дьявольский замес "мало чем отличается от того вина, что нам продают в магазинах".
Если вы не покупаете откровенных российских шмурдяков по 80-90 рублей за бутылку, в которых вероятно бывает отрава и похуже того, что показано в ролике, то никакого сока-глицерина и прочей дряни в этих винах нет. Я про это писал уже сотни если не тысячи раз - литр натурального виноградного вина, привезенного в Россию из Испании, Италии, Бразилии и прочих винодельческих стран в цистерне (пластиковый флекситанк) стоит после таможни 30-40-60 центов. Все эти "яблочный сок", "лимонная кислота", "сода" и "глицерин" выходят банально дороже и куда как хлопотнее. В реальности практически любая стеклянная бутылка в наших магазинах (про пакеты пока помолчим) розлитая в России именно такое вино и содержит. В крайнем случае это вино несколько разбодяжат водой и добавят черно-малиновую вытяжку из виноградных шкурок для цвета. Если речь идет о полусладком вине - добавят виноградной "сгущенки" (вакуум- или крио- сусло).

То, что показано в ролике - бред, без которого "пугалка" будет выглядеть слишком бледно. Давайте хоть чуть-чуть включим голову, а? Вы ведь все в школе химию проходили, пусть всю мимо, но проходили же. Попробуйте не 2 секунды задуматься - "жорнализд" в кадре последовательно засыпает в бутылку соду и кислоту. Давайте, давайте, включайте думалку! Что там происходит? Правильно, оно бодро реагирует друг с другом (образуя цитрат натрия и углекислый газ). Какое к черту "должно быть с кислинкой"? Какое к черту "остановить брожение"? Каким образом (подсвечником) оно что там остановит? Зачем дорогой сок при дешевом виноматериале? Что за белиберда?
Я понимаю, что думать лень, но нельзя же быть настолько бестолковыми, чтобы верить в подобный дурдом.
Какой же из этого вывод? Да как обычно все тот же - голубой экран в лице программы "Специальный корреспондент" держит вас за идиотов, которых нужно пугать желтыми сюжетами на темы алкоголя, преступности, оружия, катастрофами, сектами и прочими притягательными "ништяками". Это - самая отборная г"№;ожурналистика из всей какая только может быть. С чем я вас и поздравляю,

ваш Капитан Очевидность.

P.S. Присылали ссылку с вопросами - не поленитесь нажать кнопку. Не присылали - а и все равно не ленитесь :)


http://daily-winegraph.livejournal.com/796052.html

делайте выводы сами.. :-)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

ты читаешь этот блог?
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

я много чего читаю, а что?

надо сказать, что с автором этого блога, с денисом руденко (довольно известным винным критиком), я знаком по виноградному форуму..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»