Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Атаманша писал(а):А где ж полусладенького взять?!!! Сухое, конечно, хорошо, но... полусладенького хочется... :'(
компотик, в любом магазине продается.. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Атаманша
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 в 22:36

Re: Про вино

Сообщение Атаманша »

Хочу настоящий компотик, вкусный, выдержанный... Его нам у Вас никогда не приобрести, accent?!
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

я компотики не делаю.. :nevidel: делаю, только вино.. *PARDON* вы попробуйте настоящее сухое, может перестанете любить компотики.. :uchtivo:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Кто-то любит барашка, а кто-то хрюньку....
Это я о вкусе и цвете ;-) :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Про вино

Сообщение radist »

Olegoff писал(а):
radist писал(а):Теперь понятно. Спасибо. А я понимаю толк только как дегустатор. У нас винограда столько нет. Не растет. *PARDON*
Может не пробовали? У нас батька на даче посадил для пробы кустик какого-то северного сорта. В прошлом году сняли первый урожай. Правда для вина маловато сахара в ягодах. Да и количество ... сами попробовали и соседей угостили.
Пробовал надавить из районированного сорта типа Изабелла. Получилась бормотуха почти непохожая на благородный напиток. А белые сорта какие-о водянистые. Ненагуливают эти все сорта качества для изготовления вина. Нет у нас винной промышленности в Поволжье. Не из чего вырабатывать. Вот и весь сказ. :-))
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Про вино

Сообщение Night Cat »

accent писал(а):компотик, в любом магазине продается.. *PARDON*
Вадим, а почему это полусладкое и сладкое вино вдруг "компотиком" стало-то? :dumaet:
Если даже Кагор! - церковное ВИНО - считается Христовой кровью, а Вы - "компотик"... это мувитон так называть вино. :nenene:
Вы же свое называете вином, а не "кислятинкой" - хотя сухое вино именно кислое! *PARDON*
Вместе с тем, такими выражениями Вы унижаете людей, которым по вкусу больше полусладкое - мол они дураки компот пьют... :nenene:
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: Про вино

Сообщение Олега »

[quote="radist"][quote="Olegoff"][quote="radist"] Нет у нас винной промышленности в Поволжье. Не из чего вырабатывать.

А у нас есть. Если взять всех дачников, возделывающих виноград, - то получится целая промышленность :)
Конечно это не Анапские вина....но свои, натуральные.
Просто у Вас нет традиции возделывания винограда.
Атаманша
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 в 22:36

Re: Про вино

Сообщение Атаманша »

А я согласна быть дурой, даже приятно иногда... :-[
Пусть будет "компотик", можно даже сочком назвать, лишь бы вкусно было. :aga:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

настоящий кагор из французского города Cahors никогда не был сладким вином.
Это уже изобретение русских и украинцев по заказу православной церкви, а поскольку на Руси любили напитки послаще, вот наш кагор и сладкий :-)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

accent писал(а):
Атаманша писал(а):А где ж полусладенького взять?!!! Сухое, конечно, хорошо, но... полусладенького хочется... :'(
компотик, в любом магазине продается.. *PARDON*
за некоторыми компотиками далеко ездить приходится в магазин :-)) ...аж до самово Кипру :rolleyes:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про вино

Сообщение Katish1812 »

Night Cat писал(а):Вы же свое называете вином, а не "кислятинкой" - хотя сухое вино именно кислое! *PARDON*
Вместе с тем, такими выражениями Вы унижаете людей, которым по вкусу больше полусладкое - мол они дураки компот пьют... :nenene:
Я дегустировала вино у Вадима. Так вот как любитель полусладких вин могу сказать - сухое вино может быть и не кислым :aga:
А еще вино само может набрать сахар и не уступать ни сладкому, ни полусладкому.
А так кто что любит, то и пьет. "На вкус все фломастеры разные" (с)
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Про вино

Сообщение Night Cat »

Katish1812 писал(а): Так вот как любитель полусладких вин могу сказать - сухое вино может быть и не кислым :aga:
Лично мне не попадалось ни одно сухое вино не кислое, видимо мне не повезло...хотя пила довольно дорогие и выдержанные вина Испании и Франции, Молдавии, Украины,
ну и наши Российские *PARDON*
Katish1812 писал(а):А так кто что любит, то и пьет. "На вкус все фломастеры разные" (с)
Полностью согласна! :aga:
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

попробуйте кипрские.Сухие, но не кислые :-)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Night Cat писал(а): Вадим, а почему это полусладкое и сладкое вино вдруг "компотиком" стало-то? :dumaet:
Если даже Кагор! - церковное ВИНО - считается Христовой кровью, а Вы - "компотик"... это мувитон так называть вино. :nenene:
Вы же свое называете вином, а не "кислятинкой" - хотя сухое вино именно кислое! *PARDON*
Вместе с тем, такими выражениями Вы унижаете людей, которым по вкусу больше полусладкое - мол они дураки компот пьют... :nenene:
тут можно долго объяснять.. попробую вкратце..

кагор, это вино, приготовленное, по особой технологии.. его довольно сильно нагревают, что бы остановить процесс брожения, затем, добавляют спирт.. оно не является сухим вином.. то, что делают на нащих заводах, вообще, нельзя назвать кагором.. это и есть "компотик".. в классическом понимании, полусладких вин, не существует.. вино, должно быть сухим.. но, в нем, всегда есть остаточный сахар, его количество, очень разнообразно.. тут, прежде всего, зависит от первоначального количества сахара в сусле.. если сахара было много, то и остаточный сахар, будет большим.. кислота и сахар, это совершенно разные показатели.. кислотность, бывает тоже разная.. и она, зависит от сорта винограда, когда и где он был собран.. от многих факторов.. иногда, ее искуственно понижают.. вобщем, далеко не всякое сухое вино, кислое на вкус.. вы просто не пробовали хорошие сухие вина.. цена, не является показателем.. на счет "дураков".. я пол жизни был "дураком".. теперь, я немного знаю, каким должно быть вино.. я не волшебник, я только учусь.. (с) :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Вероника писал(а): за некоторыми компотиками далеко ездить приходится в магазин :-)) ...аж до самово Кипру :rolleyes:
ну, ты не путай, божий дар с яичницей.. :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»