Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Аватара пользователя
Olegoff
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 14 фев 2012 в 12:24
Откуда: Тверь

Re: Про вино

Сообщение Olegoff »

Аленчик писал(а):
Olegoff писал(а): Если про вино, то опять мимо. Реализация выращенных на садовом и приусаденом участке продуктов растениеводства и продуктов их переработки не относится к предпринимательской деятельности (за исключением растений и продуктов, ограниченных или запрещенных в гражданском обороте, но там другие расклады).
Опять шутка. :hi_hi_hi: Эх Адвокат. ;-)
http://www.garant.ru/news/325805/
Ну для меня это не новость. В Тверской области законом субъекта Российской Федерации уже введена административная ответственнось за самогоноварение (хотя я с этим был не согласен и в течение нескольких лет, пока позволяли полномочия, тормозил процесс закрепления такой ответственности).
Последний раз редактировалось Olegoff Пт 29 июн 2012 в 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Я ууууууууужас, летящий на крыльях ночи!
TVER SKODA-CLUB
Аватара пользователя
Olegoff
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 14 фев 2012 в 12:24
Откуда: Тверь

Re: Про вино

Сообщение Olegoff »

accent писал(а):тут, кажная собака знает, как проехать в питихатке.. :rolleyes:
Ну если не хотите раскрывать место, может в личку?
Я ууууууууужас, летящий на крыльях ночи!
TVER SKODA-CLUB
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Neo »

кто-нибудь может просвятить, в витязево винзавод работает? Ассортимент, из чего вино делают?
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Про вино

Сообщение Аленчик »

Olegoff писал(а): Ну для меня это не новость. В Тверской области законом субъекта Российской Федерации уже введена административная ответственнось за самогоноварение (хотя я с этим был не согласен и в течение нескольких лет, пока позволяли полномочия, тормозил процесс закрепления такой ответственности).
ууу..ну значит скоро введут повсеместно, раз уже начали обкатывать этот закон..
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Neo писал(а):из чего вино делают?
чистейшая вода, свекличный сахар и натуральный порошок.. :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Olegoff писал(а):
Адвокат писал(а):Конечно же за аренду квартир сажать не будут. Да я 171 и тем более 171.1-ю не по этому поводу указал :hi_hi_hi:
Если про вино, то опять мимо. Реализация выращенных на садовом и приусаденом участке продуктов растениеводства и продуктов их переработки не относится к предпринимательской деятельности (за исключением растений и продуктов, ограниченных или запрещенных в гражданском обороте, но там другие расклады).
Опять шутка. :hi_hi_hi: Эх Адвокат. ;-)
Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Производители русских национальных напитков брожения, в частности, медовухи и сидра, готовятся к остановке производства и увольнению работников, но все еще рассчитывают, что в оставшиеся до 1 июля дни правительство РФ включит их напитки в перечень пищевой спиртосодержащей продукции, на которую не распространяются требования закона о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции (171-ФЗ).



Как сообщили "Интерфаксу" в Центре изучения региональных проблем (ЦИРП, представляет интересы производителей натуральных напитков брожения), соответствующую просьбу о включении их напитков в перечень производители в очередной раз направили на имя вице-премьера РФ Аркадия Дворковича.


Проблема возникла в связи с тем, что с 1 июля производители натуральных напитков брожения должны получать лицензии, которые обойдутся им в 12-13 млн рублей. Это превышает возможности малых и средних предприятий, в основном занимающихся этим бизнесом.


После первого обращения производителей в правительство Росалкогольрегулирование, по данным ЦИРП, включило эти напитки в перечень пищевой спиртосодержащей продукции, на которую не распространяются требования закона 171-ФЗ, но отметило, что крепость таких напитков должна быть не выше 1,2 градуса. "По заключению НИИ Россельхозакадемии, такое содержание алкоголя в сидре и медовухе невозможно по технологии изготовления, в ГОСТах крепость сидра определена от 1,5 до 6 градусов, медовухи - от 1,2 до 9 градусов", - сообщили в ЦИРП.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=252594
_________________________________________________________________________________________

Похвально Ваше желание продемонстрировать свои познания и уж тем более Ваша забота о нас, о народе. :hi_hi_hi:это про опять мимо :hi_hi_hi:
Неужели Вы думаете, что за 14 лет работы адвокатом я не вижу разницы между УК и КоАП? И чем преступление отличается от правонарушения. И за что сажают ( знал бы что дело примет такой оборот, поставил бы кавычки :hi_hi_hi: ).
А вас попрошу не путать производство домашнего вина в размере винограда выращенного на СВОЕМ приусадебном участке, с производством вина в размерах, в разы превышающего урожай необходимый для его производства.
А если Вы закупаете "материал" в ином месте, то делайте вывод, как будет называться Ваша деятельность и подлежит ли она лицензированию, налогообложению, сан.гигиеннормам, наличию акцизов и пр. ботве, которая сопровождает любого индивидуального предпринимателя ( не путайте с бабушкой собравшую смородину с двух кустов и "замутившую" ведро "домашнего вина")
Вадим, пардон за флуд, но тема действительно неоднозначная и серьезная.
Хотя по жизни, скорее всего до тебя просто никому не будет дела :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Olegoff писал(а):
п.с. Скоро Адвокат от меня отдохнет. С середины июля и до следующего лета сольюсь из участников в наблюдатели.
Вы себе льстите :hi_hi_hi:
Зайдите во флуд, пообщаемся без ограничения темой и Вы поймете, кто от кого будет отдыхать.
И о клубнях и о гаджетах и о трафике и о заботе о простом народе. Может и о профессии своей раскажите, а -то мне что-то кажется, что Вам стыдно о ней писать ( шутка). Не стыдитесь, работы каждые нужны, работы каждые важны. Тем более был я у Вас в твери неоднократно и в Доме офицеров и в УВД Ленинского р-на и в суде того же района и конечно же в прокуратуре. Может и встречались :dumaet: ;-)
Я же не стесняюсь своей профессии и иногда даже признаю, что что-то не усмотрел, от чего-то отстал и где-то допустил неточность. Это жизнь.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Адвокат писал(а): Хотя по жизни, скорее всего до тебя просто никому не будет дела :-)
я надеюсь на это.. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Alina74
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012 в 11:43
Откуда: Челябинская область

Re: Про вино

Сообщение Alina74 »

accent писал(а): з.ы. чЁт я не понял.. где очередь, из жаждущих?! *CRAZY*
Мы хотим вина и телефончик Ваш записали (только дорогу не знаем...)! ;-) Но вот приедем только в августе... а к августу вино останется или бронировать нужно? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Alina74 писал(а):к августу вино останется или бронировать нужно? :hi_hi_hi:
останется :aga:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Alina74
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012 в 11:43
Откуда: Челябинская область

Re: Про вино

Сообщение Alina74 »

Класс! ;-)
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: Про вино

Сообщение dusia »

А к сентябрю? А другой продухт виноградной лозы? :-[
Все будет хорошо - я узнавала
ksu

Re: Про вино

Сообщение ksu »

другой продукт виноградной лозы тока по предоплате... :aga:
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: Про вино

Сообщение dusia »

Так нема базару - тока реквизиты - мы зараз за центнер зашлем :-ok-: :hi_hi_hi:
Все будет хорошо - я узнавала
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

dusia писал(а):А к сентябрю? А другой продухт виноградной лозы? :-[
и к сентябрю будет.. я надеюсь.. :rolleyes: а, какой такой другой продухт? :dumaet: чОт я не понимаю.. чурчхела, штоле? :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»