Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про вино

Сообщение Черника »

;;-))) ;;-)))
Точно!
Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 7:10
Откуда: Суровый Челябинск
Контактная информация:

Re: Про вино

Сообщение RedCat »

Ничо ничо... Я сейчас прикидываю что я хочу. Пересчитываю денюжку и.... тоже буду хвастаться что выпили, а что нет :-P
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

хвастаться ты собрался....дождись сначала...
Этот автотрейдинг на оленях везет , штоле?????
Или пешком курьеры ходют????? :devil:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Вероника писал(а):хвастаться ты собрался....дождись сначала...
Этот автотрейдинг на оленях везет , штоле?????
Или пешком курьеры ходют????? :devil:
и не говори кума.. сволочи оне.. сво ло чи! :devil:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Про вино

Сообщение Тигра »

Всем привет!!! :-)
Вадим, возник вопрос... По виноделию ( о как :-)) )
Делают ли вино без оксида серы ( или как там правильно называется...) ???
На улице Горького есть магазинчик с частным вином, говорят что они вместо оксида гасят ... Чачей...
Такое действительно возможно???
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Тигра писал(а):Всем привет!!! :-)
Вадим, возник вопрос... По виноделию ( о как :-)) )
Делают ли вино без оксида серы ( или как там правильно называется...) ???
На улице Горького есть магазинчик с частным вином, говорят что они вместо оксида гасят ... Чачей...
Такое действительно возможно???
вино, без сернистого ангидрида, делают, но оно не хранится в обычных условиях.. хотелось бы поподробнее о магазинчике на горького. где именно, кто винодел.. чача, не может заменить серу.. речь идет, видимо, о крепленом вине. там действительно, сера не обязательна, но необходима, как антиоксидант.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Про вино

Сообщение Тигра »

accent писал(а):
Тигра писал(а):Всем привет!!! :-)
Вадим, возник вопрос... По виноделию ( о как :-)) )
Делают ли вино без оксида серы ( или как там правильно называется...) ???
На улице Горького есть магазинчик с частным вином, говорят что они вместо оксида гасят ... Чачей...
Такое действительно возможно???
вино, без сернистого ангидрида, делают, но оно не хранится в обычных условиях.. хотелось бы поподробнее о магазинчике на горького. где именно, кто винодел.. чача, не может заменить серу.. речь идет, видимо, о крепленом вине. там действительно, сера не обязательна, но необходима, как антиоксидант.
Если идти от автовокзала по Горького, магазин слева...недалеко...
Интернет великая вещь ( этикетки запомнила, фото помню.., фио - не помню).... Нашла я фамилию винодела - Антоненко ( винный дом семьи Антоненко)
Меня сын просил узнать делают ли без сернистого ангидрида, ну и по возможности привезти бутылочку в подарок...я и забыла... А тут шли в сторону автовокзала, увидела вывеску, решили зайти спросить...Очень удивилась про чачу...
Вина сухие и .... То ли десертные... То ли полусладкие... Мускат( белый),кагор.... И ещё два вида ...
Попробовали Мускат, очень сладко, напомнило Мускатель (крымский), но послевкусие именно винограда ( не спирта, не дрожжей)...очень-очень спелого ( переспелого)сладкого Муската...
Цены там... Не добрые... *PARDON* попробовали и дальше пошли.

А как же такое вино, с дабовлением чачи храниться так долго... Ведь чача не консервант... Мускат был 2013 года?
Ооооойййй...пойду я спать.... Утро вечера мудренее... :-)) :uchtivo: завтра ... Все завтра...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

понятно, я так и подумал, что это антоненко. у него есть магазин на пионерском проспекте, видимо, решил в центр перебраться. да, цены у него немного зашкаливают, но, видимо берут, потому и не снижает. кстати, ни как не могу второй день дозвониться до него, телефон не доступен..

чачей, крепят вино, останавливая брожение, при этом остается большой процент виноградного сахара. чача, это дистиллят, т.е. тот же спирт, он является хорошим консервантом. при этом, дистиллят в совокупности с сахаром, усиливают консервирующий эффект.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
laramk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 03 июл 2013 в 17:01

Re: Про вино

Сообщение laramk »

Вадим, и снова здравствуйте! Хотели с мужем узнать,никаких фестивалей-встреч-съездов виноделов не намечается в ближайшее время, чтобы можно было и гостям посетить? В прошлом году вроде примерно в это время что-то проводилось?
И еще, какой ассортимент нынче у Вас? Собираемся к Вам в скором времени.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

laramk писал(а):Вадим, и снова здравствуйте! Хотели с мужем узнать,никаких фестивалей-встреч-съездов виноделов не намечается в ближайшее время, чтобы можно было и гостям посетить? В прошлом году вроде примерно в это время что-то проводилось?
И еще, какой ассортимент нынче у Вас? Собираемся к Вам в скором времени.
да, намечается. конкурс совиньонов 10 июля в семигорье. начало в 14.00
ассортимент у меня хороший, 12 наименований. приезжайте, буду рад! :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

А перед мной ТРИ медали завоеванные Вадимом в мае на выставке в Москве. Из множества представленных сортов и наименований вин, в том числе и очень крупных производителей ( например Инкерманн) 94 омедалились и из этих 94-х три медали у Вадима :co_ol:
Это коротенько. Более подробно о выставке и винах Вадим надеюсь расскажет ( и покажет) здесь сам.
п.с. Вадим, это же все найдет отражение на новых этикетках?
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Адвокат писал(а): п.с. Вадим, это же все найдет отражение на новых этикетках?
будем клеить медальки.. :aga:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
laramk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 03 июл 2013 в 17:01

Re: Про вино

Сообщение laramk »

accent писал(а):да, намечается. конкурс совиньонов 10 июля в семигорье. начало в 14.00
Есть сайт у сего мероприятия? И как туда добраться?
Поздравляю с заслужеными медалями :poz:
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

спасибо! в инете много есть информации об этом. например вот: http://nashevino.ru/blog/past-events/vi ... sovinonov/
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
laramk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 03 июл 2013 в 17:01

Re: Про вино

Сообщение laramk »

Точный адрес есть? Где сворачивать? На хутор Семигорский направо или на пруд налево? Сама усадьба где находится?
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»