Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

сегодня взял немного каберне.. 240 кг.. в 19-00 выехал из дома.. в 23-00, уже обработал.. получилось около 210 литров мезги.. выйдет, примерно 150 литров вина.. :men: завтра еще поеду.. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: Про вино

Сообщение Олега »

В Cемигорье берете?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

нет. там дорого. в русской лозе.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

вчера привез, и вчера же обработал 460 кг винограда.. примерно 150 цитронного магарАча, и остальное, каберне.. сейчас гоню чачу, второй перегонки.. эх, и почему я раньше, не гнал на два раза.. результат на пять с плюсом.. :co_ol: а раньше, продукт был не стабильным.. в одной банке, вроде хорошо, в другой, как то не очень.. :men: двойной перегон, буду использовать, в первую очередь, для приготовления десертного вина.. в частности, для цитронки.. :-ok-:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение VASILI »

Вадим, только вернулся. Спасибо за вино, мы его употребили на день рождения жены,потом заела стройка и т.д. А красненькое у тебя есть?
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

VASILI писал(а): А красненькое у тебя есть?
красненькое будет :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение VASILI »

Ну тогда как приеду, приду и за красненьким :-)
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Про вино

Сообщение Svetlaya »

:bra_vo: :-[ я первее в очереди за сухим красным)))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Про вино

Сообщение андрей65 »

Я так понял, одна из основных ценностей магарача - его высокая сахаристость. По-делитански сравнил, да каберне-совиньон уступает ему на 3-4 %. А чё мускат никто не продаёт :nevidel: ? Так-то наверное сорт неплохой и распространённый.
И вот что мне интересно: наверное кроме сорта много зависит от места созревания- ну там склон южный всяко лучше северного и чтоб почва посуше. Вот думаю у Чембурки и Просторного в низинах рядом с плавнями качество не айс(всё относительно :hi_hi_hi: )? Надо повыше - где курганы или в сторону Натурхаевской-Семигорья. Что скажет гуру?
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Про вино

Сообщение Svetlaya »

Мускат - вино десертное, купажированное, выдержанное........., сложно ждать 3-5 лет, када у тебя его и так с руками отрывают:), ну и насколько помню мускатик любит каменисто-известковые почвы......... я не знай где такие есть в Онапах :-))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

андрей65 писал(а):Я так понял, одна из основных ценностей магарача - его высокая сахаристость. По-делитански сравнил, да каберне-совиньон уступает ему на 3-4 %. А чё мускат никто не продаёт :nevidel: ? Так-то наверное сорт неплохой и распространённый.
И вот что мне интересно: наверное кроме сорта много зависит от места созревания- ну там склон южный всяко лучше северного и чтоб почва посуше. Вот думаю у Чембурки и Просторного в низинах рядом с плавнями качество не айс(всё относительно :hi_hi_hi: )? Надо повыше - где курганы или в сторону Натурхаевской-Семигорья. Что скажет гуру?
у цитронного магарача, основная ценность, это его мускатный цитрусовый аромат. для десертного вина, то что надо.. на мой вкус.. :rolleyes: на счет почв и где посуше.. мне выбирать, особо не приходится.. в просторном, не самые худшие места.. у плавней, ни кто виноград не выращивает..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Про вино

Сообщение Вероника »

VASILI,а вы где ваще щаз живете - в Омске или в Анапе? :-)
Это я тонко намёкиваю, штоб земляков не забывали, када за вином еще поедете :rolleyes:
Вадииииииииииииииииииииииииииииим!ты меня слышииииииииииииииишь? :rolleyes:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

слыыыыыыыышууу, слыыыыыыыыыыыыыышууууу.. :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: Про вино

Сообщение Олега »

Последний раз редактировалось Олега Вт 09 окт 2012 в 2:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: Про вино

Сообщение Олега »

Svetlaya писал(а): насколько помню мускатик любит каменисто-известковые почвы......... я не знай где такие есть в Онапах :-))
http://www.youtube.com/watch?v=qLEV9Gzqw9A
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»