Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

Это смотря что не пить :-)) !
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про вино

Сообщение SATANA »

Изображение
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

Меня вот дорогой accent наоборот на пиво подсадил, своим примером, на разливное (я его до этого уже 100 лет как не пил) - и так энто дело хорошо пошло! :-))

Ездили недавно к родственникам жены, у них там в цене дешевое пиво есть "Русское", бутылочное, но при этом НЕ пастеризованное (как разливное, в общем). Мы попробовали - неожиданно понравилось. У нас в магазах искал - не нашел вообще непастеризованного. А зашел как-то в магазин с разливным пивом - смотрю есть! Русское, 100 руб литр (а мне вечерком и поллитра хватает).
Так что переключились на пивко, еще и экономия :-))
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Про вино

Сообщение Bladerunner »

Русское, от Рязанского пивзавода - весчь! Мы его частенько покупаем. А про цену на вино за пицот за литр я и не говорил, не согласный я
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Bladerunner писал(а):про цену на вино за пицот за литр я и не говорил, не согласный я
значит, мы вас вычеркиваем.. :dumaet: :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

Bladerunner писал(а):Русское, от Рязанского пивзавода - весчь! Мы его частенько покупаем.
О, значит все правильно :-)
accent писал(а):
Bladerunner писал(а):про цену на вино за пицот за литр я и не говорил, не согласный я
значит, мы вас вычеркиваем.. :dumaet: :hi_hi_hi:
Мы лучше к тебе в гости будем периодически заскакивать, на бокальчик! С хорошим разливным пивком и вкусными орешками. В качестве, так сказать, натурального обмена :-))
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Про вино

Сообщение Bladerunner »

а вот на это я согласный :-))
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

Мне вообще все равно, Вадим, какого отжима вино, главное чтобы не порошковое, не разбавленное и без всякой химии. Хотя... мож я чего не понимаю?
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

Пол писал(а):Хотя... мож я чего не понимаю?
:a_g_a: Вторяк, это когда отжатый виноград, разбавляют водой, добавляют сахара, и ставят на брожение.. получается вино второго сорта.. некоторые умудряются делать третьего.. :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

accent писал(а):
Пол писал(а):Хотя... мож я чего не понимаю?
:a_g_a: Вторяк, это когда отжатый виноград, разбавляют водой, добавляют сахара, и ставят на брожение.. получается вино второго сорта.. некоторые умудряются делать третьего.. :hi_hi_hi:
А что, тоже натурпродукт: виноград, вода, сахар - и никакой химии :-))
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

SATANA писал(а):Всем Привет.
Вы чо кумовья охренели $10 за две пинты самогона , хучь и из виноградного.
Ахреневаю так же. Сейчас специально позвонил на Малую Родину. Самагонка, какчественно приговленная ( для себя), 100 руб- литр. Говорят сахар в цене поднялся поэтому и ТАКАЯ ДОРОГАЯ цена.
А по поводу своего вина и чачи, имею такое мнение. Если 10 человек с форума сделают годовой заработок- флаг в руки. Но думаю, что это будут разовые покупки- " попробовать". С собой везти- это уже тара , укупорка и пр.
Если это встанет на поток- тут же найдутся доброжелатели, даже из числа тех же самогонщиков, которые просигнализируют. И придут люди, и попросят ТУ, и посмотрят санусловия и изготовления и хранения и пр. и пр. И тут уже будет не до конвейерного изготовления.
Ну и самое главное. Изготовление разовых объемов вина, не будут гарантировать ни одинакового качества вина ( при всей допропорядочности изготовителя), ни тем более, одинаково высоких вкусовых качеств. Повторюсь, то что вино натуральное- это второй признак, по которому его купят, первый- оно должно быть приятное на вкус.
Если бы всё было так просто , интересно и выгодно, в Анапе на каждом перекрестке вместе с варёными раками продавали бы СВОЁ, домашнее вино. ИМХО.
И своё отношение по цене. Честно, глядя прямо в глаза и не учитывая, что Вадим мой сосед. :hi_hi_hi: Если мне предложат купить домашнее вино по цене 500 руб за литр- у меня будут вот такие глаза :shok: Покупая вино в магазине, мы имеем и производителя и поставщика и продавца и "если что" ( а этого нельзя исключить даже употребляя самим свою же продукцию), хоть будет с кого спросить. :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Про вино

Сообщение Bladerunner »

:-)) тебя тоже вычеркнут
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

Согласен, от цены многое зависит. Скажем, если я имею возможность покупать сейчас бутилированное натуральное красное за 220 руб (за 0,7 литра), то литр домашнего я бы купил за эти деньги - выгоднее выходит, как-никак. Но и то, я пока не алкоголик (надеюсь))) и семья у меня небольшая, следовательно сколько я могу купить? Пару литров всего, на выходные или на праздник какой. А это для Вадима точно не объем. Так что для хорошего повода пообщаться с хорошими друзьями, или чтобы самому насладиться продуктом - его можно и НУЖНО делать, особенно когда это хобби и сам процесс приносит удовольствие. Сам мечтаю. Но, что касается заработка - нет, вряд ли...
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про вино

Сообщение SATANA »

accent писал(а):
Пол писал(а):Хотя... мож я чего не понимаю?
:a_g_a: Вторяк, это когда отжатый виноград, разбавляют водой, добавляют сахара, и ставят на брожение.. получается вино второго сорта.. некоторые умудряются делать третьего.. :hi_hi_hi:
ВСем привет.
АСС , дружище , да фиг с имям ,хоть и восьмого ,лишь бы горело и башка с утра болела.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

андрюшь, ты сейчас ни чего нового не сказал.. это все и так всем понятно.. не собираюсь я, заниматься этим профессионально.. это и твоим котам понятно, что не заработаешь этим в нашем государстве, с нашими законами.. не реально.. обложат так, что прийдется переходить на "порошковое" производство, а значит, как и все, будешь делать сладенький винный напиток.. который нравится массам, и который можно смело назвать говном.. *PARDON*
но, всегда найдутся настоящие ценители ручного труда, которые понимают, что лучше пить натуральное, чем "порошковый" компот.. ну ты понял.. ;-) я тебя вычеркиваю.. :-)) *CRAZY*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»