Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про вино

Сообщение Katish1812 »

Ксю, :co_ol: :-)) :-)) :-))
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про вино

Сообщение Katish1812 »

Ксю, :co_ol: :-))
Если не было бы грустно.
Пошла заваривать чай :hi_hi_hi:
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Ксюш, я тебя три раза в щечку чмок :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Я всю жизнь скептически относился ко всему, что выросло или произведено не у меня на глазах или не у моих знакомых/друзей/родственников. Это покупные с рук соленые грибы, копченая рыба, пирожки непонятно где сделанные. И то же самое у меня отношение к вину.
Я уже писАл, что мне вино ( водка, самогонка, пиво) может понравиться на вкус, а может нет. Но я никогда не отнесу себя к человеку, который будет рассуждать о его качестве или говорить, что вот это фуфел, а вот это настоящее. Мы не присутствовали при производстве и розливе. И под пробкой дорогого французского, може оказаться пойло разлитое в подвалах Реутова. Поэтому повторюсь, голову себе не забиваю, вкусное вино/пиво-пью, не вкусное, лью в мясо в сковородке :hi_hi_hi: И каждый раз молю Бога, чтобы дал еще пожить :hi_hi_hi: ;;-)))
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

Адвокат писал(а):
Пол писал(а):В Болгарии вообще нет полусухого и полусладкого. Здесь даже не знают, что это такое :-)
Только в супермаркетах можно взять "сладенькие" игристые вина из других стран (Италии, например), все остальное вино сухое.
Павел , вы будете смеяться, но во время нашего последнего посещения Магнита на Анапском ш. ( 21.07) просматривая вино, в целях общего развития, мы наткнулись на полусладкое красное, производства България :hi_hi_hi:
На самом деле это не смешно... В нашу страну болгарское вино никогда не завозилось и не завозится :-)) Та дикая смесь спирта и порошкового сока, наименований, которые принято у нас в России именовать на этикетках "болгарским вином", к маленькой восточно-европейской стране никаким боком не относится, как оказалось. Не читайте на ночь советских газет ;) А лучше приезжайте в гости - сами убедитесь. Здесь везде - самое настоящее натуральное вино. Продается за копейки. В ресторанах подают бутылками, а не бокалами. В магазинах 0,7 настоящего асеновградского мавруда здесь стоит от 6 лв (120 рублей). Минута молчания...
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: Про вино

Сообщение Night Cat »

Пол писал(а):На самом деле это не смешно... В нашу страну болгарское вино никогда не завозилось и не завозится :-)) Та дикая смесь спирта и порошкового сока, наименований, которые принято у нас в России именовать на этикетках "болгарским вином", к маленькой восточно-европейской стране никаким боком не относится, как оказалось. Не читайте на ночь советских газет ;) А лучше приезжайте в гости - сами убедитесь. Здесь везде - самое настоящее натуральное вино. Продается за копейки. В ресторанах подают бутылками, а не бокалами. В магазинах 0,7 настоящего асеновградского мавруда здесь стоит от 6 лв (120 рублей). Минута молчания...
Экспорт??????? :dumaet: :men:
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
ksu

Re: Про вино

Сообщение ksu »

Пол писал(а): Только в супермаркетах можно взять "сладенькие" игристые вина из других стран (Италии, например), все остальное вино сухое.
вставлю свои 5 копеек... :-)
есть такое испанское игристое вино (аналог шампанского), под названием КАВА (Cava)
Изображение
Cava Extra Brut (мое любимое.... мммм :rolleyes: )
Cava Brut (тоже вкусняшка :aga: )
Cava Extra Seco (отдаленный аналог нашего брюта, но сами понимаете ;-) )
Cava Seco (сухое- хотя скорее полусухое)
Cava Semiseco (легкое полусладкое)
Cava Dulce (как раз таки сладкое сахар-50 г/л ) для любителей компотика (но очень благородного происхождения :aga: )

а еще есть Cava rosado brut (розовое брют) это вапще чумачечая веЩь... :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение

пыс: а в некоторых отелях Каву дают на завтрак... :rolleyes:
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Пол »

ksu+klop писал(а):
пыс: а в некоторых отелях Каву дают на завтрак... :rolleyes:
А на ужин? :-)
В Болгарии у водителя допускается содержание алкоголя в крови 0,5 промили. Машину знакомого вечером остановили полицейские и спрашивают: пили? Он говорит: нет. Они ему: а зря! :-)) Красное вино за ужином необходимо для здоровья! ;;-)))
Море и горы - это наше всё
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Про вино

Сообщение Аленчик »

А я вот эти вина обожаю:
http://www.italia-tavola.it/ukr/lambrusco.htm

весьма приятны на вкус и стоят не дорого :-)
Изображение
Доминант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн 15 ноя 2010 в 11:57

Re: Про вино

Сообщение Доминант »

В мечтах об отпуске заехал в магазин "Вина Кубани" и купил вино "Страстный поцелуй"(об отпуске же мечтаю).Продавец показала упаковку производителя- Сенной Темрюкского района. Попробовал бокал. Жду послевкусия. 15 минут. 16 минут мыл бокал. Всё ещё красный. Наверное натуральное вино. Немного подожду и попрбую отмыть.Если получится-напишу.
Последний раз редактировалось Доминант Вс 09 сен 2012 в 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про вино

Сообщение Katish1812 »

Доминант, кажется там красителя было многовато :dumaet:
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Доминант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн 15 ноя 2010 в 11:57

Re: Про вино

Сообщение Доминант »

Я отвлёкся на шоколадки (ВКУСНЫЕ) может разливальчится в это время и добавила красителя сколько ей работодатель приказал.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Пол писал(а): В нашу страну болгарское вино никогда не завозилось и не завозится :-)) Та дикая смесь спирта и порошкового сока, наименований, которые принято у нас в России именовать на этикетках "болгарским вином", к маленькой восточно-европейской стране никаким боком не относится, как оказалось. Не читайте на ночь советских газет ;) А лучше приезжайте в гости - сами убедитесь. Здесь везде - самое настоящее натуральное вино. Продается за копейки. В ресторанах подают бутылками, а не бокалами. В магазинах 0,7 настоящего асеновградского мавруда здесь стоит от 6 лв (120 рублей). Минута молчания...
Павел, спасибо за приглашение :uchtivo: :-)
Вино про которое я писАл, не "болгарское" по названию, а изготовлено в Болгарии.
Ну и вином по 120 р за 0.7 Вы меня не удивили. У нас и по 60 руб за литр есть :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

ksu+klop писал(а): Cava Dulce (как раз таки сладкое сахар-50 г/л ) для любителей компотика (но очень благородного происхождения :aga: )
в игристых винах, понятие полусладкое допустимо.. т.к. технология производства такова, что без добавления ликера, даже брют, не делается.. :-)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Вадим, а что скажешь по поводу ролика?
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
ksu

Re: Про вино

Сообщение ksu »

Пол писал(а): А на ужин? :-)
ах.... :-[
Пол писал(а):В Болгарии у водителя допускается содержание алкоголя в крови 0,5 промили. Машину знакомого вечером остановили полицейские и спрашивают: пили? Он говорит: нет. Они ему: а зря! :-)) Красное вино за ужином необходимо для здоровья! ;;-)))
в стране басков нормально выпить пару бокалов вина за обедом... и никакой сотрудник не штрафанет... *PARDON* там и сотрудников то не видно ...зато повсюду камеры.. :fotik:
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»