Про вино

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение boomer »

radist писал(а): Я весной в дьюти фри брал виски Грандс не хуже той чачи :-)) по 20 евро за литр,
Ну ты сравнил уважаемый.
Нашим только попади в эту Дютю....
В самолет на носилках.... :hi_hi_hi: :-))
Изображение
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

radist писал(а):А тут явный перегиб.
нужно понимать, что человеку аренду помещения в центре онапы, отбить нужно.. :men:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Про вино

Сообщение radist »

Почему я его должен понимать, а он меня не должен. Какой то однобокий долг. :-(
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

хорошо, я ему передам, пусть цену снизит.. :aga: завтра.. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Про вино

Сообщение radist »

Спасибо.
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: Про вино

Сообщение ИнжеНегр »

Почему в России вино называется «винный напиток»?

Гендиректор «Массандры» Бойко Николай Константинович рассказывает о сложностях, с которыми главное винодельческое предприятие Крыма столкнулось в переходный период.
«Массандра» разливает 10 миллионов бутылок вина в год — на Украине она занимала первое место среди производителей марочных вин. В составе России крымское предприятие сохранит статус лидера — но для этого нужно, чтобы знаменитые крымские вина признали именно вином, а не «винным напитком».
За 23 года, пока мы жили в разных квартирах, российское и украинское законодательства, регулирующие рынок алкоголя, разошлись в разных направлениях. И сейчас мы видим, что Массандра со своей продукцией не вписывается в российское законодательство.
Крепленые вина, которые крепятся хлебным или свекловичным спиртом, это, по российским нормам, «винный напиток». Представляете, всемирно известный «Мускат белый Красного камня» — это «винный напиток»! Гордость завода — кагор «Южнобережный», мадера «Массандра», херес «Массандра» — это все «винные напитки»! А красный портвейн «Ливадия» — любимый портвейн Николая II — стал «винным напитком»!
Это обязывает нас соответствующим образом позиционировать свой продукт: писать «винный напиток» на этикетках, хотя большинство наших вин делаются по классическим, академическим технологиям, так же, как более ста лет назад.
Плюс Россия не заинтересована в присутствии на рынке «винных напитков», поэтому акцизный сбор на них выше, чем на вино. Акцизный сбор на продукцию «Массандры» примерно в 50 раз выше, чем мы платили на Украине.
Пока ситуация складывается так, что в родной стране условия для «Массандры» хуже, чем были раньше. Во всей России только «Массандра» делает вино по принципам классической, академической школы виноделия. Люди, которые делают вино из концентратов за две-три недели, оказались в более выигрышном положении. А наш продукт становится неконкурентоспособным.
Мы экспериментировали, пробовали крепить виноградным спиртом, как рекомендуют. Такие попытки делаются уже вторую сотню лет — еще в 1880-е годы виноделы Сергей Охрименко и Саломон Александр Егорович пробовали это сделать. В результате только продукт испортили. Не получили того результата, который получили бы, если бы крепили вино хорошим хлебным спиртом.
Хлебный спирт по уровню очистки в десятки раз превосходит виноградный. Виноградный спирт — это сивуха, там явные сивушные тона. Если в Португалии зайти в подвалы фирмы «Сандеман» — одного из ведущих в мире производителей портвейна — вас угостят вином не моложе девяти-десяти лет. Столько времени нужно, чтобы выветрился сивушный дух, который вино приобретает от виноградного спирта. Молодой портвейн просто пить нельзя!
Мировые стандарты разрешают использовать нынешние технологии крепления. Мы отправляем вино по всему миру — и ни у кого не возникает вопросов к нашему способу крепления. Ни на аукционе Sotheby’s, ни на Christies, ни на Heritage, ни на Bonhams, ни на торгах в Японии, ни на конкурсе в Сеуле — нигде никого это не смущало!
Так что я удивлен позицией российских законодателей. Не могу понять, с какой целью они ввели эту норму.
Мы изложили ситуацию в письмах в Минсельхоз России, о ней знают на самом высоком уровне. В связи с «Массандрой» предстоит решить целый ряд вопросов.

http://maswin.com/delivery/vinniy_napitok.shtml
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Про вино

Сообщение accent »

ИнжеНегр писал(а): Хлебный спирт по уровню очистки в десятки раз превосходит виноградный. Виноградный спирт — это сивуха, там явные сивушные тона. Если в Португалии зайти в подвалы фирмы «Сандеман» — одного из ведущих в мире производителей портвейна — вас угостят вином не моложе девяти-десяти лет. Столько времени нужно, чтобы выветрился сивушный дух, который вино приобретает от виноградного спирта. Молодой портвейн просто пить нельзя!
а, ибо, нефиг торопиться, делать по быстрому, типа вино.. и это говорят производители с вековым именем! бред.. :men: ну и пусть себе храниться до нормального вызревания.. что им мешает? а то, что не хотят заморачиваться с дистиллятами.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
laramk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 03 июл 2013 в 17:01

Re: Про вино

Сообщение laramk »

Вадим, здравствуйте!
Расскажите про свой ассортимент на это лето.
Как Ваш виноградник?
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Neo »

accent писал(а):
ИнжеНегр писал(а): Хлебный спирт по уровню очистки в десятки раз превосходит виноградный. Виноградный спирт — это сивуха, там явные сивушные тона. Если в Португалии зайти в подвалы фирмы «Сандеман» — одного из ведущих в мире производителей портвейна — вас угостят вином не моложе девяти-десяти лет. Столько времени нужно, чтобы выветрился сивушный дух, который вино приобретает от виноградного спирта. Молодой портвейн просто пить нельзя!
а, ибо, нефиг торопиться, делать по быстрому, типа вино.. и это говорят производители с вековым именем! бред.. :men: ну и пусть себе храниться до нормального вызревания.. что им мешает? а то, что не хотят заморачиваться с дистиллятами.
согласен... вообще не очень понимаю проблем с очисткой спирта... из чего только его не делают, а вот виноградный, понимаешь, у них воняет! Да уберите при перегонке лишние фракции и вони не будет. Понятно, что дешевле использовать зерновой, загоняться не надо, но по-моему вино должно быть из винограда. Если оно перемешано с водкой или пивом, то это винный напиток.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение boomer »

Neo писал(а): Если оно перемешано с водкой или пивом, то это винный напиток.
Не знал!!! :-)) :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение Neo »

boomer писал(а):
Neo писал(а): Если оно перемешано с водкой или пивом, то это винный напиток.
Не знал!!! :-)) :hi_hi_hi:
:-) ну, смех смехом, а половина сортов пива на витрине - тоже именуются напитками. Только пивными.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение boomer »

Neo писал(а)::-) ну, смех смехом, а половина сортов пива на витрине - тоже именуются напитками. Только пивными.
Это я знаю.
Но так, как я НЕ любитель пива, то не интересуюсь этим продуктом. :-))
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

boomer писал(а): не интересуюсь этим продуктом. :-))
А я ну ооочень любознательный :hi_hi_hi: Интересуюсь всем :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про вино

Сообщение boomer »

Адвокат писал(а): А я ну ооочень любознательный :hi_hi_hi: Интересуюсь всем :-)
Пиво иногда пью.
Когда кушать хочу. :-))
Съедаю кило брюшков (копченных) Кеты и выпиваю 0,5 пива.
Бывает, что и с хлебом. :-)) :hi_hi_hi:
А вот вино пью без рыбы и хлеба, особенно с бодунца. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Про вино

Сообщение Адвокат »

Я тебе при встрече расскажу с чем я съедаю две "буханки "Новоросса"
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»