Строительство крытого ледового катка.

Кафе, клубы, боулинг и пр.
Ответить
larionov007
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2018 в 14:07

Строительство крытого ледового катка.

Сообщение larionov007 »

Занимаюсь строительством спортивных сооружений в одной не маленькой конторе.
Хочу создать свой проект, а именно, построить крытый ледовый каток в г Анапа. В городе есть открытый каток, но там вместо льда полиэтиленовый пол, на нем не очень хорошо кататься. А ближайший ледовый каток под Краснодаром, это 150 км от города. Вот и думаю, прокатит ли тема?
Буду искать инвесторов, землю. Здание планирую поставить быстровозводимое каркасно-тентовое, чтоб максимально удешевить строительство.
Пока еще не знаю под кого ориентироваться. Хоккей, фигурное катание, или массовое катание. Если строить полноценную стандартную хоккейную площадку 30х60м, бюджет строительства в 2 раза больше, но есть вероятность заманить профессиональных хоккеистов. Но можно построить и маленькое поле 20х40м. Будет дешевле, но хоккеисты вряд ли будут играть, хотя помимо массового катания можно сдавать под детскую школу хоккея.
Жители Анапы, что думаете? Выгорит?
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Строительство крытого ледового катка.

Сообщение семнадцатый »

Замучаешся откаты заносить....тут уже хотели аэропорт сделатьмеждународный...но каждая подпись стоит доррго. Хватит золотого запаса?
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Строительство крытого ледового катка.

Сообщение Allex »

larionov007 писал(а): Ср 21 мар 2018 в 14:19Хочу создать свой проект, а именно, построить крытый ледовый каток в г Анапа.
Пытались уже, был на Пионерском возле аквапарка каток, не долго простоял, разобрали
larionov007
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2018 в 14:07

Строительство крытого ледового катка.

Сообщение larionov007 »

семнадцатый писал(а): Чт 22 мар 2018 в 21:28Замучаешся откаты заносить....тут уже хотели аэропорт сделатьмеждународный...но каждая подпись стоит доррго. Хватит золотого запаса?
Откатов не будет, т.к. строительство будет на частные деньги, а не государственные. У государства что-то просить себе дороже. Единственное, что это могут деньги тянуть за землю.
Но с землей, думаю, вопрос можно решить. Не обязательно же каток в "хлебном месте" у моря строить. Лучше на окраине. Там земля наверняка найдется.
По закону РФ Получить землю без торгов смогут ИП и юридические лица, если они запланировали построить на земельном участке:
• социальные объекты:
• больницы,
• детские сады,
• дороги,
• коммуникации,
• спортивные объекты,
• специфические сооружения:
• гидротехнические объекты,
• промпредприятия,
• электростанции и т.д.
У нас, спортивный объект. Так что, мы подходим.

Вообще планирую поддержкой министерства образования и спорта заручиться. Спеть песни, что строить надо, катков нет, для фигуристочек после олимпиады. Наше золотые вон как выступило, надо то новых чемпионов растить. Теренра за границу уезжают, т. к. тренировать негде. Если будет от них бумажка, с ней в полегче будет.
larionov007
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2018 в 14:07

Строительство крытого ледового катка.

Сообщение larionov007 »

Allex писал(а): Чт 22 мар 2018 в 23:42
larionov007 писал(а): Ср 21 мар 2018 в 14:19Хочу создать свой проект, а именно, построить крытый ледовый каток в г Анапа.
Пытались уже, был на Пионерском возле аквапарка каток, не долго простоял, разобрали
А на что нацелен этот каток был? Если только на массовое катание, то с него точно не окупить.
Надо было управляющего грамотного брать. Основные деньги это сдача под секции хоккея, школы фигурного катания. Если сделать нормальный объект там и сборы могут проводить, а это плюс городу, это прибиль и гостиницам. Если делать места для зрителей, Но новый год - елка, шоу на льду, выступления.
Да и оборудование надо туда экономичное закладывать, иначе холодильная машина столько электричества будет жрать, что только на его оплату каток работать будет.
В общем, если с умом подойти, все должно получиться.
TAN
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн 21 июл 2014 в 18:05
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 3 раза

Строительство крытого ледового катка.

Сообщение TAN »

larionov007 писал(а): Пт 23 мар 2018 в 9:15Откатов не будет, т.к. строительство будет на частные деньги, а не государственные.
а коммуникации вы где брать будете?
Иванович-КЗ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 03 июл 2017 в 17:32
Поблагодарили: 1 раз

Строительство крытого ледового катка.

Сообщение Иванович-КЗ »

Мне кажется расчет нужно делать на Анапчан катание и секции для детей,так как зимой развлечений мало.Поэтому где нибудь в районе
между Анапой и Супсехом разместить.А приезжие в основном с Северов им коньки дома надоели :-)
TAN
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн 21 июл 2014 в 18:05
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 3 раза

Строительство крытого ледового катка.

Сообщение TAN »

В районе маяка были искусственный каток сейчас не знаю, что то не слыхать.
larionov007
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2018 в 14:07

Строительство крытого ледового катка.

Сообщение larionov007 »

TAN писал(а): Вс 25 мар 2018 в 6:36В районе маяка были искусственный каток сейчас не знаю, что то не слыхать.
На том, что в районе маяка, льда нет. Там открытое поле, пластиковое покрытие, которое скользит. С нормальным ледовым катком это даже близко не стояло
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Строительство крытого ледового катка.

Сообщение Allex »

TAN писал(а): Вс 25 мар 2018 в 6:36В районе маяка были искусственный каток сейчас не знаю, что то не слыхать.
Уже его нет. Еще в прошлом году разобрали и поставили детские аттракционы.
TAN
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн 21 июл 2014 в 18:05
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 3 раза

Строительство крытого ледового катка.

Сообщение TAN »

Allex писал(а): Вс 25 мар 2018 в 12:57Уже его нет. Еще в прошлом году разобрали и поставили детские аттракционы.
Ну вот, два катка уже было и не важно, что один был искусственным и оба закрылись, это о чем то говорит.
KostYA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 19 июн 2018 в 12:52

Строительство крытого ледового катка.

Сообщение KostYA »

Мое мнение:
1. Каток надо делать для местных, а не туристов. Следовательно, и место нужно подходящее.
2. Делать акцент на развлечении и детских тренировках (не профессиональный огромный каток, а поскромнее).
3. Провести рекламу в инете и на баннерах, упоминая в ней, что каток с настоящим льдом.
4. Поставить рядом кафешку.
Думаю, такое может окупиться и давать доход. То, что другие позакрывались - не показатель. Тут вопрос в хватке предпринимательской.
Ответить

Вернуться в «Развлечения в Анапе»