Экскурсия в Абхазию июль 2014 - фирма Седьмой кон

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Ответить
Madagascar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 21:42

Экскурсия в Абхазию июль 2014 - фирма Седьмой кон

Сообщение Madagascar »

Ездили из Анапы (из Джемете) в Абхазию 23-24 июля 2014. Путевку взяли в конце Песчаной улицы, ближе к морю. Фирма «Седьмой континент». Поездка такая: выезжаешь в 10 вечера, ночь едешь, приезжаешь в Абхазию часов в 6-7 утра, потом день в Абхазии и всю след ночь едешь обратно. Объяснили только то, что надо взять с собой деньги и паспорта, а также теплую одежду на посещение пещер. Паспорта, кстати, можно внутренние российские, не обязательно загран.
Нас больше всего волновало, будет ли в автобусе работающий кондиционер (ибо научены горьким опытом), но, оказалось, это еще не самое главное… Кондиционер-то в принципе работал, но включал его водитель исключительно по своему усмотрению, да еще и говорил, что мол дорого ехать с включенным.
Так вот, автобус приехал с опозданием минут на 15 (номер 568, никогда не забудем). Гид Надежда сказала, что оказывается половина автобуса едет в Сочи, а вторая в Абхазию, и что те, кто в Абхазию, должны записаться в отдельный список. Еще сказала, что сейчас соберет деньги и больше ничего. После вопросов от каждого человека наконец-то объявила, что абхазскую группу на границе передадут абхазским гидам, а с сочинской она поедет смотреть объекты и к вечеру группы опять объединятся. Кто-то спросил, когда и где можно будет умыться утром, на что Надежда наша сказала, что за туалеты она не отвечает, особенно в Абхазии. Сказала, что завтрак включен в стоимость, хотя ребята, которые ездили в Сочи, потом сказали, что все равно платить самим пришлось.
Кстати, вот как раз и гиду, и водителю (и автобусу), которые были с нами в Абхазии, огромное спасибо – прямо небо и земля, если с нашими сравнивать. Просто золотые.
Автобус – это отдельная песня. Уж сколько мы ездили по анапским всяким экскурсиям, такого ужасного автобуса никогда не было. Водитель сначала сказал что-то приветливое, но все остальное время потом хамил. Сразу же заявил, что есть в автобусе нельзя и что если очень надо в туалет, то он организует нам «еврокусты», но когда народ его просил остановиться (кому-то плохо стало), ни фига не останавливался. На обратном пути вообще остановился «в туалет» только потому, что его гаишник за что-то остановил. Водителя звали Юрий.
Передней половине автобуса было холодно, а задней половине жарко, особенно на последних сиденьях. Юрий наш врубал либо на полный холод, либо вырубал совсем. На просьбы людей как-то отрегулировать подачу воздуха адекватной реакции не было, а потом и вообще началось хамство типа мне дорого включать кондиционер для вас. Индивидуальные регуляторы ясное дело не работали. Сиденья ужасно маленькие, места для ног нет вообще, не знаю, как мужики сидели. Если перед тобой кто-то откинет сиденье – пиши пропал. Пара ссор была в автобусе из-за этого.
Гид Надежда почти все время молчала, как будто ее и нет. А ровно за пять минут до границы с Абхазией проснулась и сказала мол те, кто в Абхазию, быстро собирайтесь и с вещами на выход. Еле проснуться успели. Передали нас абхазскому гиду Марине (вот кому здоровья и жениха хорошего!!!), которая с нами прошла границу и посадила нас в прекрасный комфортабельный автобус с нормальным кондиционером и мудрым водителем Зуриком.
Абхазия, конечно, это сказка, понравилось нереально! Буйство зелени, красоты такие, что не наглядишься. Группа наша аж сроднилась благодаря всему этому, а также Марине, с которой мы потом вечером обнимались-целовались на прощание. Гид говорит с такой любовью, что приятно слушать. Программа прекрасная: Гагра, Пицунда (тут можно было искупаться), водопады, озеро Рица, Голубое озеро, дегустация меда, Ново-Афонский монастырь, Ново-афонские пещеры и дегустация вин. Обед был на озере Рица. Доп деньги, естессно, пришлось, сдать на дегустацию вин (50 руб), подъем на местном тарантасе к Ново-Афонскому монастырю (50 руб) и поздка к Молочному водопаду. Но это ожидалось и по крайней мере преподнесено это было с юмором и не осталось ощущения, что тебя обманули.
Самое классное, что понравилось, это пещеры. Там сделали снимков, наверное, больше, чем за весь день в Абхазии. Обязательно теплое что-нибудь надо взять, ибо там полтора часа по пещерам ходить придется, но интересно безумно, тетенька рассказывает замечательно, и такие подземные красоты, что дух захватывает – над тобой ведь 100-200 метров породы.
Вернулись вечером в наш первый автобус с дрожью в ногах, предвкушая всю ночь езды в этом скотовозе. Надежда встретила на границе, но сказала еще идти 10 минут до автобуса (почему не ближе, не понятно). Учитывая то, что у мужа нога заболела сильно, было неприятно. Кстати, ребята, которые ездили в это время в Сочи, сказали, что поездка была большим разочарованием, что внутрь олимпийских объектов не пускали, что завтрак оказался платный и что они, в основном, катались на электричках, за которые опять же им пришлось платить из своего кармана.
Еле добрались обратно и успели поругаться с водителем и Надеждой за то, что не хотели останавливать там, где нас забирали, мол не помним, чтобы мы вас там забирали. Просто песня! Уж молчу про скандалы других пассажиров с водителем по поводу кондиционера.
Так что, конечно, сама Абхазия несомненно стоит того, чтобы на нее поглядеть, только выбирайте правильные туристические компании, с которыми туда ехать. Мы в принципе и раньше ездили с этой конторой, но на этот раз у них похоже не заладилось...
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Экскурсия в Абхазию июль 2014 - фирма Седьмой кон

Сообщение baphone »

Отнеситесь с снисхождением - они первый год работают на этом маршруте (объединяются фирмы:7 континент, Дискавери, Визит, ЮТС, Виват, Каникулы и тд - легкий "бардачок" неизбежен при таком количестве организаторов)
а Вашу группу с Мариной я видел на границе и в Новом Афоне
может и нас вы видели автобус 868 .
Марина экскурсовод действительно хороший.
У меня кстати тоже без накладок не обошлось - бабушка на монастыре в Новом Афоне потерялось
через десять минут нашлась
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Илья
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 30 июл 2014 в 13:10

Re: Экскурсия в Абхазию июль 2014 - фирма Седьмой кон

Сообщение Илья »

Ничего не могу вам сказать, только сочувствую. Лично я ездил с турфирмой Дискавери на Красную поляну. Также в автобусе были и Абхазцы, назовем их так. У нас правда автобус был другой (я так предполагаю, так как нас все устроило, и кондиционер и водитель) экскурсовод Аня была, милая девушка с кудряшками. Лично мне программа Красной поляны очень понравилась. Свежа и не заезжена, никаких гребанных пасечников, никаких навязанных услуг! за завтрак мы ничего не платили. Кстати, завтрак был в шикарном месте и сама еда была очень вкусной. Мы везде спокойно покатались и все посмотрели. А то что внутрь не пускают, так это не вина фирмы, а ваша! вы думаете ради вас там еще и Олимпийский факел зажгут? вы когда Кремль идете смотреть вас туда пускают и сам Путин выходит сказать вам привет??? в общем тут я не разделяю вашего отзыва. Электрички, как вы их так небрежно назвали - это ласточки. Вы такие сроду не видели и не знаете что это такое, какой комфорт! В общем отзыв неоднозначный про Красную поляну. Может и про автобус вы все верно сказали, но вас не было как я понимаю на красной поляне и вы говорите такие гадости, мне прям обидно. Я тоже много что слышал но я же не передаю это пока сам не проверил. Это глупо. Этот форум создан что бы получать достоверную информацию а не ваши эмоции о муже с больной ногой и кваканье глупых теток с манием величия, видимо.

И вы, компания АТЦ, которая себя тут таааак рекламирует то же ездите на автобусах развалюхах, довелось мне с вами съездить в Крым. Я очень недоволен вашими Крымскими кольцами. Много что там надо по переделать! Но об этом в другом посте.

Про альянс я тоже понял, так как в автобусе были пассажиры с разными билетами и меня это заинтересовало. Но это бизнес и ничего тут страааааашного как тут говориться нет. Но жалобу на водителя конечно нужно донести до компании в которой вы купили билет, так это оставлять нельзя.
Lesonjup
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 19 сен 2018 в 17:45
Имя: NeverRepZF
Откуда: Russia
Контактная информация:

Экскурсия в Абхазию июль 2014 - фирма Седьмой кон

Сообщение Lesonjup »

сколько по времени занимает экскурсия. Где потом помыться после грязей, переодеться, покормить ребенка?
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»