Контактный зоопарк "Мир животных"

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Ответить
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Контактный зоопарк "Мир животных"

Сообщение Волжаночка »

Контактный зоопарк «Мир животных» находится в парке 30-летия Победы. Если идти от Летней эстрады в сторону Театральной площади, то как раз по диагонали от вывески с «Край, напоминающий рай» получится:

Изображение

Там рядом еще скульптура орла, которую очень хорошо видно и у которой многие фотографируются:

Изображение

Изображение

Изображение

В предыдущие годы мы тоже неоднократно проходили мимо данного места и, конечно же, вывеску зоопарка видели. Только, честно говоря, неоднозначное у меня отношение к маленьким южным зверинцам, где зачастую царят грязь, духота, вонь, где клетки до того тесны, что животным в них ни повернуться ни развернуться. И хотя у нас в городе зоопарка нет, а интерес у сына к зверушкам присутствует, водить ребенка на просмотр мучений животных очень не хочется. В общем, проходили раньше мы мимо этого мини-зоопарка. А в прошлом году у кого-то в отчете (а может, и в нескольких даже) встретила информацию об этом месте и положительные отзывы. Вот и стал этот зоопарк одним из пунктов в нашей «отпускной программе». Кстати, объективности ради отмечу, что в Интернете информации о данном зоопарке достаточно, на Ютьюбе есть даже ролик, из которого можно получить представление о том, что есть сие заведение:

[BBvideo 480,320]http://youtu.be/OQefEVKinUY[/BBvideo]

Но когда я раньше искала информацию, то, не зная названия этого зоопарка, мало чего вразумительного нашла. А вот вводя название следом за Анапой, ссылок получаешь много. В принципе, добавить о «Мире животных» что-то еще в информативном плане, чего нет в Интернете, думаю, вряд ли получится. Так что просто опишу наши эмоции при посещении этого места.

Итак, мы в «Мире животных». Часы работы с 10.00 до 20.00 ежедневно. Цена данного удовольствия 200 и 150 рублей за вход для взрослого и ребенка. В зоопарке чисто, неприятных запахов нет, видно, что за животными следят. Что еще хорошо тут, по сравнению с некоторыми другими зоопарками подобного рода, то есть контактными, где животным можно гладить и кормить, так это бесплатная выдача корма. Корма дают столько, сколько, сколько хочешь. Берешь одну порцию, ходишь, кормишь зверушек, смотришь за их поведение, видишь, что предпочитает твой любимец, и уже можешь в следующий раз взять именно то, чем будешь кормить конкретного животного или птичку. В зоопарке мы пробыли около 2 часов, несмотря на то, что он очень небольшой.

Вот по таким рядам между клетками мы передвигались:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Людей в зоопарке хватает, причем многие приходят уже не в первый раз. Ведут деток, которым очень нравится гладить и кормить животных. Животные есть разные: и приветливые, и агрессивные. Но если птица или животное агрессивно, на клетках написано предупреждение:

Изображение

Ну, а теперь впечатления.

Хотя я давно уже вышла из детского возраста, то не с меньшим восторгом ,чем присутствовавшие в зоопарке дети кормила животных. Больше всего мне понравились обезьянки, шустренькие такие, забавные.

Изображение

Но в то же время такие лизоблюдки! И еще выпендрючки :) Даю им кусочек - не берут. Даю семечку - опять не берут. И не только у меня, у деток, что рядом были, тоже. Я взяла и всю ладонь раскрыла и говорю какой-то обезьянке: «Ах, ты привереда! Ну, съешь что-нибудь, возьми, что нравится, порадуй деток!» И тут она высовывает через решетку свою лапку и - цап у меня из ладони почти все, что на ней было. А были там кусочек кабачка, морковка и семечки. Морковку моментально стрескала, кабачок как-то с подозрением пожевала, а на семечки посмотрела и выбросила :) И снова лапку тянет :) Вот есть пара снимков, где обезьянки берут корм с руки, словно раздумывая, сделать ли одолжение, взять ли:

Изображение

Изображение

А как эти обезьянки заботливо выбирали друг другу блошек (или что еще там есть)! Это надо было видеть:

Изображение

Изображение

Сыну нравилось больше кормить птичек, протягивая им по зернышку

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Птичек там много разных. И маленьких, и больших. Очень страус понравился. Он был любопытен до безобразия. И еды нет, а все она ему мерещится. Хоть и пусто уже в ладошке, сам только что съел все, а все равно клюв тянет.

Изображение

Вот еще этот красавец. Уж что-что, а позировал перед камерой он с удовольствие!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Контактный зоопарк "Мир животных"

Сообщение Волжаночка »

А вот кто никак фотографироваться не хотел, так это живущий рядом со страусом кенгуру-альбинос:

Изображение

Вот это фото лучшее позирование из всех! На остальных, как я ни пыталась его сфотографировать, он так и не захотел повернуться мордочкой ко мне. На остальных фото он у меня лежащий

Изображение

И все также отвернувшийся от объектива. А когда я просила его повернуться, то он, пардон, вообще поворачивался попой. На просьбы показать «личико» совершенно не реагировал. Ибо не Гюльчатай все же :)

На попы в сторону объектива нам в этот раз просто везло очень. Вот и козлик решил, видимо, что это самая выдающаяся часть его тела, которую мы, ну очень хотим запечатлеть:

Изображение

А вот кенгуриное семейство

Изображение

Изображение

Очень забавен был маленький кенгуренок, который очень хотел к маме в сумку, а она всеми силами отбрыкивалась. Вот он на переднем пане:

Изображение

Посмотрите внимательнее на следующее на фото! Это она его носом отодвигает от своей сумки. А он недоволен. Очень недоволен!

Изображение

Одна бабушка, которая привела внуков пообщаться с животными, глядя на эту картину, осуждающе повздыхала: «Ну, что за мать! Ребенка от себя гонит» Бабушка ушла, а я осталась около вольера с кенгуру. Через какое-то время кенгуренок все же забрался в сумку! На фотографии виден его хвост из маминой сумки.

Изображение

Потом он забрался туда весь, и мама попрыгала к другой стороне вольера, где собралась немного перекусить:

Изображение

Да не тут-то было! Детенышу срочно потребовалось вылезти из сумки. Вот он начал пытаться выбраться наружу:

Изображение

Долго ждать не пришлось. Вот уже детеныш снаружи, недалеко от мамы.

Изображение

Изображение

Мама снова подошла к корзине с кормом. И снова ребенку захотелось в сумку!

Изображение

Изображение

И вот мама снова пытается покушать, а детка, угадайте с трех раз, что делает :)

Изображение

Вот после всего увиденного, думаю, кенгуриха совсем не заслуживает осуждения в отношении материнских чувств :)

А вот Кокочка, любимец частых гостей зоопарка, который очень любит, когда его почесывают. И если его кто-то почесывал, а потом переставал, он говорил ему: "Давай-давай!"

Изображение

Изображение

Изображение

А вот ворон, которого никто не кормил и который злобно хлопал крыльями

Изображение

Изображение

И правильно! Нечего кусаться!

А мне больше всех птиц понравились вот эти попугайчики два, такие миленькие, так вычесывали друг друга забавно :) Эдакая сладкая парочка :)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Контактный зоопарк "Мир животных"

Сообщение Волжаночка »

А вот еще фотографии других попугайчиков, которых в «Мире животных» много разных:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Яркие такие, красочные, притягательные для взгляда своим разноцветным оперением.

Но ярче всех, конечно, туканы. Они такие красочные, словно игрушечные, а не живые, словно их сделали из чего-то :)

Изображение

Изображение

А вот уже другой вид туканов:

Изображение

И без желтого клюва уже другое восприятие :)

А вот и павлин. Только сначала он сидел под потолком и не хотел спускаться вниз:

Изображение

Затем спустился вниз, но не хотел раскрывать хвост и ходил с опущенным:

Изображение

Потом сел на жердочку, но хвост по-прежнему не раскрывал:

Изображение

И вот, наконец-то!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но только недолго радовались мы этой красе, так как довольно быстро он показал нам, догадались, что? Правильно - свою павлинью попу! Я же говорю, что на попы нам в этот раз везло :)

Изображение

Ну, да что говорить о птицах и животных, если дети и то попой поворачивались :)

Изображение

Когда начинала фотографировать, девочка сидела в пол-оборота, и вот пока прошло-то там какое мгновение – на снимке уже совсем по-другому :)

Есть в зверинце также белочка,

Изображение

свинки морские, которых детки кормить любят,

Изображение

скунс, енот и барсук во время нашего пребывания в основном спали. Впрочем, кормить их было нельзя, ибо не безопасно, так что интереса большого у деток они не вызывали, только мимолетный, так же, как и крокодильчики и черепахи

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самыми резвыми были, пожалуй, мармазетки, шустро карабкавшиеся по прутьям клетки

Изображение

И хоть они практически ничего не если из предлагаемого корма, деток своей подвижностью привлекали.

Вот, пожалуй, и все основные впечатления, хотя говорить о животных можно, конечно, много, потому что каждое очень интересно своим поведением, реакций на приходящих людей и т.п.

Возможно, кто-то из форумчан потом еще что-то интересное про этот зоопарк выложит. Ведь каждый раз животные ведут себя по-разному :)
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Контактный зоопарк "Мир животных"

Сообщение Адвокат »

Отличный фотоотчет :co_ol:
страусенка только жалко :-(
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Контактный зоопарк "Мир животных"

Сообщение Волжаночка »

А животных все равно жалко, даже если условия хорошие, потому как места им все равно маловато, и клетка или вольер и есть клетка или вольер.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Контактный зоопарк "Мир животных"

Сообщение Адвокат »

Точно. А страусу вообще простор нужен.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Контактный зоопарк "Мир животных"

Сообщение mystery »

про кенгуру понравилось :-)

как то мне сразу это напомнило домашнюю обстановку когда детям было около годика
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Контактный зоопарк "Мир животных"

Сообщение Волжаночка »

Ну, да, дети есть дети, чьи бы ни были, хоть человеческие, хоть животных :-)
Атаманша
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 в 22:36

Re: Контактный зоопарк "Мир животных"

Сообщение Атаманша »

Мы каждый приезд (да еще и не по одному разу!!) ходим в этот зоопарчик. Нам о-очень нравится! Маленький, конечно, но уютный. Между прочим, "кусачий" ворон нас не кусал ни разу, разговаривает намного лучше, чем Кокочка, фразы произносит очень четко, подражает собакам (лает). А вот Кокочка - ну просто артист!! И поговорит, и потанцует, и повыпрашивает. Первая фраза, которую я от него услышала : "Давай поцелуемся!" Так что мы рекомендуем.
Волжаночка, фотки классные!! :-)
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»