Сафари-Парк "Балу" на Пионерском проспекте

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Ответить
helene5
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 19:13

Сафари-Парк "Балу" на Пионерском проспекте

Сообщение helene5 »

В этом году открылся на Пионерском проспекте рядом с Дельфинарием новый объект, обнесенные серьезным забором, под названием "Сафари-Парк Балу". Цена такая же как и в Геленджикский Сафари-Парк. НО! Площадь объекта явно меньше и забор совершенно глухой, что наводит на подозрения, что не стоит оно того... Кто был? Поделитесь опытом, пожалуйста...
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Сафари-Парк "Балу" на Пионерском проспекте

Сообщение Belka »

Добрый вечер! 9 июня мы с сыном побывали в Зоопарке "Балу". Общее впечатление очень хорошее, в целом нам всё понравилось, сынишке не хотелось оттуда уходить, потому прогуляли там почти два часа, хотя территория небольшая, в основном всё по кругу. Животные, за редким исключением, содержатся в вольерах за стеклом. На первый взгляд, условия у них хорошие, приближены к их природным местам обитания. Всё чистенько, аккуратно. Выложу наиболее удачные фотографии. Увы, не всех животных, т.к. солнце отсвечивало от стекол и не все фотографии получились хорошими.
Изображение
Енот-полоскун:
Изображение
Изображение

Морские котики:
Изображение
Изображение
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Сафари-Парк "Балу" на Пионерском проспекте

Сообщение Belka »

Лев
Изображение

Львица
Изображение

Белый тигр
Изображение

Павиан
Изображение

Бурый медведь
Изображение

Макаки
Изображение
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Сафари-Парк "Балу" на Пионерском проспекте

Сообщение Belka »

Ламы
Изображение
Изображение

Северный олень
Изображение

Пони
Изображение
Изображение

Нутрии
Изображение

Носухи
Изображение
Изображение
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Сафари-Парк "Балу" на Пионерском проспекте

Сообщение Belka »

Сафари-парк "Балу" очень удобно расположен, рядом с Дельфинарием, работает без выходных с 9.00 до 18.00 часов, без перерыва. Билет стоит всего 300 рублей. Детям до 5 лет - бесплатно.
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
helene5
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 19:13

Re: Сафари-Парк "Балу" на Пионерском проспекте

Сообщение helene5 »

Посетила наконец Сафари-Парк "Балу" на Пионерском проспекте и я. Считаю, что все-таки несколько дороговато, т.к. территория очень маленькая. Практически фото всех зверей представлены в этой теме (ну, может за редким исключением...) Я видела: пони, северного оленя, ламу, обезьян 4-х видов, леопарда, белого тигра, льва, медведя, енотов, крокодила, носух, морских котиков и нутрий. Барсука не видела - то ли спал уже, а может просто спрятался..., но клетка для него предусмотрена. Кажется это все, что там есть.
Цена билета такая же как и раньше 300 руб. Но территория ОЧЕНЬ маленькая! За 10 минут можно обойти, если не задерживаться у клеток. Очень жаль, что совсем не разрешают кормить зверей: ну хотя бы енотов, носух и жвачных... Как-то грустно просто ходить между стеклянных аквариумов и даже не угостить зверей.
Для сравнения: в этом же году ездила в Сафари-парк, который под Геленджиком. Билет (без канатки) 500 руб. Территорию обходила битых три часа! Но зато наконец всех зверей увидела. А у клетки с енотами я - взрослая тетя - застряла минут на 40! Давала им сухарики и орехи, которые продают посетителям для кормления животных. Потом еще минут 15 проторчала у копытных (они с удовольствием брали с ладони сушеные груши, которые были в том же наборе для кормления зверей). И очень пожалела, что не догадалась оставить яблок или хлеба для медведей - они так смотрели на меня и подбегали к желобам, по которым можно безопасно передать им лакомство прямо в клетку.
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»