Морская рыбалка

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Ответить
Юльчонок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 09 июн 2008 в 11:06
Откуда: Москва

Морская рыбалка

Сообщение Юльчонок »

Всем здравствуйте.
Хочу поделиться впечатлениями о морской рыбалке.
Мы несколько лет отдыхаем в Витязево с мужем и сыном. По мере взросления ребенка меняется круг увлечений, вернее сказать развлечений. Сначала это были аттракционы/карусели, потом машинки/стрелялки. Сейчас это квадрик, таблетка и т.п. (сыну 11 лет).
В этом году решили съездить на морскую рыбалку. Услышали рекламу на пляже (в Витязево). Парень по имени Александр обещал незабываемые впечатления: выход в открытое море, купание, красивые фотографии. И даже рассказал о возможности пожарить свой улов в яхтклубе за копейки. Я размечталась, что наловлю барабульки, потом мне ее нажарят и ммм... и мы вкусно поедим свежевыловленную и только что пожареную рыбку...
Вообще мы ездим на отдых на своей машине. И везде катаемся самостоятельно, без экскурсоводов. Сначала так и хотели сделать: приехать в Анапу на своей машине, порыбачить и вернуться в гостиницу. К вечеру у мужа поднялась температура, а поездку откладывать не хотелось. Поэтому мы позвонили этому Александру и сообщили, что мы платим полную стоимость (850 р. с человека за 3-х часовую рыбалку) и едем из Витязево вместе с другими желающими на автобусе.
Все началось с того, что мы пришли в назначенное место и время к 8 часам. Нас просили не опаздывать. В начале девятого приехала газель, и водитель сообщил, что мы отправимся на рыбалку в 8.30. Якобы нас неправильно информировали. В итоге выехали в 8.40. Нас было 8 счастливчиков. По дороге забрали еще 7 человек с Пионерского проспекта, якобы конкуренты слезно молили помочь. Хорошо, что было несколько детей младшего возраста, иначе вошедшим людям пришлось бы стоять до Анапы.
По приезду к месту назначения с нас собрали деньги и распределили по разным плавсредствам (кто за что платил). У нас был двухпалубный кораблик (не знаю, как назвать :-[ ) Отчалили, все хорошо. Но не успели проплыть и 5 минут, как капитан бросил якорь. И это открытое море??????? Такое впечатление, что прошли меньше километра. Берег как на ладони.
Дальше началась сама рыбалка, хорошо что выдали инвентарь. Сначала люди толклись на одной стороне, потом распределились по двум палубам, стало полегче. Выдали креветок. И народ по очереди стал изредка вытаскивать мелких рыбешек, которых сваливали в одно общее ведро. Я начала сомневаться в том, что удастся поесть жареной рыбки... Надежда на вкусный обед пропала уже через 5 минут, когда все выловленные рыбы всплыли в ведре кверху брюхом.
Мне удалось поймать только одну маленькую рыбку. Честно сказать, рыбак из меня никакой, но даже я понимаю, что крючки на удочках были слишком велики, и малютки-рыбки просто обкусывали креветки, не заглатывая крючка. Несмотря на это, ловить рыбу мне понравилось. Это ощущение, когда кто-то внизу дергает за леску - класс.
Ровно через три часа капитан собрал удочки и через две минуты были уже на берегу, где нас должна была ожидать газель.
Ждали транспорт тем же составом, что и утром. Те же лица, только с налетом разочарования. Ждать пришлось больше часа. Каждый из участников звонил своему организатору (а организаторы, я так понимаю, были у всех разные). Всех заверяли, что газель будет с минуты на минуты. В итоге газель пришла только в начале второго, а экскурсия закончилась в 12 часов.
Вот такие незабываемые впечатления...
Тянучка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 в 0:45

Re: Морская рыбалка

Сообщение Тянучка »

Эх, как-то грустно :-(
А мой муж собрался попробовать морскую рыбалку, слышал, что прикольно и улов хороший. Может кто поделится контактами или где искать проводников для хорошей рыбалки? :-[
Губка Боб
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 04 авг 2013 в 11:49
Откуда: Москва

Re: Морская рыбалка

Сообщение Губка Боб »

Мы ездили 3 дня назад. Эти экскурсии по-моему все ларьки продают, но мы брали у Владимира, он на Паралии стоит. Первый день не удалось выехать, Владимир позвонил (контакты он взял), извинялся, перенес на следующий день. Следующий день у нас был последним перед отъездом, думали уже забирать предоплату (300 руб. за двоих), но Владимир позвонил утром, сообщил, чтобы ждали автобуса.
Привезли нас к пристани и посадили на яхту без приключений. Все накупались, попугались медуз. Приключения начались, когда, спустя час после отплытия, у нескольких человек началась "морская болезнь". Но рыба сразу начала клевать, даже не знаю, связано это или нет :-)) В итоге рыбаки наловили ведерко мелочи размером с мою ладошку. Мы не рыбаки, мы просто в море выйти хотели :-)
Когда подошли к пристани, оказалось что наш автобус заняла предыдущая группа. Некрасиво, конечно, получилось :devil: Но, после 15-минутной беготни водителя автобуса, нас, не поместившихся в наш автобус, загрузили в маршрутное такси №128 (если не ошибаюсь) и повезли в Витязево.
Но поездка (длилась 3 часа: 2 часа рыбалка/купание, 1 час морская прогулка) понравилась, яхту качало классно, по-морскому так :co_ol: я, в принципе, за этим и ехала. Еду, кстати, надо с собой брать. Мы набрали пирожков, пончиков и воды.
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»