Атамань с АТЦ

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Ответить
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Атамань с АТЦ

Сообщение Асена »

Прежде чем начать рассказывать об этой экскурсии, я хотела бы рассказать об истории моих взаимоотношений с экскурсиями вообще и с анапскими в частности.
Я люблю экскурсии, очень часто езжу на них. Когда выезжаю из Москвы плохо организованных не попадалось, то ли мне так везет, то ли туристические фирмы работают профессионально, не знаю. Конечно, плохой экскурсовод способен убить любую, самую интересную экскурсию, но организация всегда на высоте!
Что касается Анапы, то здесь мне ВСЕГДА попадалась отвратительная организация и почти всегда плохие экскурсоводы! После двух подобных экскурсий (купленных у разных фирм) мой ребенок категорически отказался ездить в Анапе на экскурсии, цитирую слова малыша - "На экскурсии я больше не поеду, им только денег надо, а на нас наплевать!"
Но, я человек любознательный, да и оптимист где-то во мне есть, продолжаю надеяться на лучшее и ездить. Почему? Очень хочется посмотреть окружающие места, ехать самостоятельно где-то невозможно ( в Анапе я всегда без машины), где-то хлопотно, все-таки хочется на отдыхе просто сесть в автобус и не думать ни об очередях в кассу, ни о расписании автобусов, в общем и полентяйничать хочется и куражу не хватает :-[ И самое главное, я хочу не просто съездить в какое-то место, но и услышать рассказ про него, желательно не монотонно-скучную лекцию, а захватывающий живой рассказ.
В этом году я уезжала на весь июнь и везла с собой учеников, поэтому дабы не наступать в сотый раз на одни и те же грабли, решила купить экскурсию в АТЦ, вроде бы много на форуме о них говорили. Выбрали мы с детьми поездку в Атамань, выбирала я еще дома, в Москве, правда, когда я пришла в офис оказалось, что программа немного изменена и на Азовское море мы не попадаем. Ладно, обидно, но покупаю билеты.
Кстати очень неудобно, то что приходится платить одну цену за экскурсию, а потом в пути доплачивать уже за музеи( это упрек не конкретно в адрес АТЦ, в Анапе везде так), почему бы не сделать так как это делается в Москве, я покупаю путевку и более ни о чем не думаю, а уж сколько стоят билеты в музеи меня не касается, да и очереди стоять не нужно *PARDON*
Уезжали мы в Атамань утром, я немного волновалась потому что впервые ехала так, мы сами подошли к стоянке автобуса( кстати, где именно он останавливается мне подробно объяснили и даже показали на мониторе компьютера в офисе), сами позвонили по данному нам номеру телефона оператору Светлане и узнали номер автобуса. Он подошел почти минута в минуту и оказался отличным экскурсионным автобусом с кондиционером, день был очень жаркий и это было немаловажно!
Экскурсовод Марина Юрьевна ( с отчеством сомневаюсь, если что поправьте, пожалуйста!) рассказывала потрясающе интересно,не размениваясь на шутки и пошловатые анекдоты, как частенько любят делать на анапских экскурсиях, ее хотелось слушать и слушать, мои девчонки сидели притихшие и желания достать плеер у них не возникло ни разу!
Первой нашей остановкой был храм Покрова, когда мы вошли служба еще шла. До этого я много раз слышала как люди говорят об особой атмосфере маленьких храмов, я лично с ней никогда не сталкивалась, хотя как я писала выше езжу много и храмов видела много, но......
А, вот там я почувствовала эту действительно необыкновенную атмосферу веры, тепла, уюта,надежности. В храме пел хор, конечно не профессиональный, НО КАК ПЕЛИ ЭТИ ЖЕНЩИНЫ!!!!!!!! Голоса звучали как чистейших хрусталь!
Далее мы поехали в Лермонтовский музей. Много рассказывать о нем не стану, туда лучше съездить и увидеть все собственными глазами, скажу только что музей очень интересный, оттуда не хотелось уходить!
В Археологический музей мы не пошли, было очень жарко и мои девочки предпочли искупаться в Лимане, вода была такой теплой и чистой, а у нас была возможность не ездить на винзавод Шато Тамань, что мы почти сдались, правда в последний момент одна из моих девочек сказала, что ей хотелось бы все же посмотреть как делают вино. Ладно,поехали. Дегустацию мы само собой не брали, я одна с детьми, куда там! Правда, про вина в дегустационном зале мы все же послушали и попробовали два вида виноградного сока. Конечно, слушать и пробовать не одно и тоже, но, в магазин при заводе я все же зашла, накупила домой подарков.
После этого сама Атамань, о ней писалось много, добавить особо нечего. Скажем так на мой взгляд из всей экскурсии она мне понравилась меньше всего( хотя изначально туда и ехали :-) ) Нет, Атамань не плохая и очень интересная, но как то, не то...
В общем ради чего я решила написать этот не очень содержательный отчет, это чтобы сказать огромное СПАСИБО АТЦ за первую профессиональную экскурсию, которую я встретила в Анапе!!!!!!!
Все было на высоте и автобус и водитель и экскурсовод, а самое главное особая благодарность за содержание экскурсии. Все очень грамотно продуманно. Мы и побывали в храме, и были в музеях, и искупались, и съездили на завод, и как венец всего этого Атамань!
Очень насыщенно, очень интересно и очень увлекательно!
ЮАК
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 02 июл 2013 в 15:54

Re: Атамань с АТЦ

Сообщение ЮАК »

Мне тоже довелось побывать в Атамане с АТЦ. Путевку брали в другой фирме, а утром оказалось, что идет автобус от АТЦ и всех собирает. Экскурсия была интересная, а вот водитель Вадим вел себя не лучшим образом - постоянное гудение и недовольство тем, что пришлось долго собирать экскурсантов, а потом еще и развозить их.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Атамань с АТЦ

Сообщение schanon »

Было бы неплохо украсить отзыв фотографиями
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»