Впечатления и отзывы об экскурсионной фирме ЛЮБАВА в г.Анапа

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Впечатления и отзывы об экскурсионной фирме ЛЮБАВА в г.А

Сообщение boomer »

babkavkedah писал(а):
Наталек писал(а):Мда уж, это как надо заотдыхаться
Не судите строго,вот лично мы на море телевизор не смотрим,газет не читаем,и-нет не пользуем, я даже календарь ставлю в номере чтобы дату и день недели знать, за временем тоже не следим...
так что не судите тех отдыхающих строго :uchtivo:
А "бабуська" правильно говорит.
Лично мы, узнаем многие новости, только по приезду домой.
Газет тоже в отпуске не читаем, телевизор иногда смотрим. :aga:
НО....
Тут дело думаю не в отдыхающих, а в фирме которая организовала поездку.
Опять есть - НО....
Может в то время они ничего не знали о трагедии!!!
Возможно и такое...
И тут возникают вопросы.....??? :aga: :dumaet:
Изображение
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Впечатления и отзывы об экскурсионной фирме ЛЮБАВА в г.А

Сообщение babkavkedah »

Согласна, фирма не должна была в день траура устраивать мероприятия.....это говорит об их уважении к людям,а особенно к пострадавшим...очень печально что люди наживаются не смотря ни на что.
boomer писал(а):Опять есть - НО....
Может в то время они ничего не знали о трагедии!!!
Возможно и такое...
И тут возникают вопросы.....???
ну как люди,живущие там могут не знать о трагедии??!!!
В жизни не поверю в это......
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Впечатления и отзывы об экскурсионной фирме ЛЮБАВА в г.А

Сообщение boomer »

babkavkedah писал(а):ну как люди,живущие там могут не знать о трагедии??!!!
В жизни не поверю в это......
Я имел ввиду отдыхающих.
Сама говоришь - в отпуске, телевизор не смотрю, газет не читаю.
Может таких много как ты.
Да и не все живущие там не должны все знать мгновенно, что что-то случилось. :dumaet:
А про фирму это другой разговор. ;-)
Изображение
helene5
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 19:13

Re: Впечатления и отзывы об экскурсионной фирме ЛЮБАВА в г.А

Сообщение helene5 »

С турфирмой Любава ездили на две экскурсии. Первая - 07 сентября 2011 в Новороссийск и на завод Мысхако. В целом по организации претензий нет. Странно только, что реализатор билетов Валентина на мой вопрос: можно ли сесть в автобус не в центре Анапы, а на Пионерском проспекте, сказала, что у них точки посадки только в городе. Ну, ничего не поделаешь, приехали в город. Минут сорок собирали туристов по городу, и вдруг… последнее место посадки Пионерский проспект, Пансионат «Виктория»! Потеряли на ровном месте час времени.
Вторая поездка была настолько безобразно организована, что больше я с Любавой никуда не поеду. Закрытие казачьего фестиваля в Атамани – 9 сентября 2011. Сопровождающий экскурсовод Катерина. Реализатор билетов Валентина. Водитель Валерий (м.б. Владимир – точно не помню). Начало экскурсии из центра Анапы. Нам пришлось отказаться от завтрака в пансионате (потеряли его стоимость – деньги за неиспользованное питание не возвращаются), причем, если бы нам Валентина разрешила сесть в автобус на последней точке посадки, этого бы не произошло. Утро было довольно прохладное. Пасмурно, примерно 19 градусов. Оделись по погоде (рубашка с длинным рукавом и т.д.) На всякий случай взяли зонт. По пути туда Катерина рассказала и про казаков и про то, что не надо напиваться горилкой и про то, что она всех заберет... если не сегодня. то завтра уж точно (это была шутка, на случай если кто-то не найдет свой автобус после горилки). Сдали ей деньги на входные билеты, получили жетоны. Как приехали в Атамань Катерина передала нас местным гидам, предупредив, что они проведут экскурсию на 1 час, а дальше гуляйте сами. Экскурсию я практически не видела и не слышала, т.к. втиснуться в комнатки куреней в Атамани одновременно может не более 10 – 12 экскурсантов, а наш автобус из 54 человек разбили на две группы. Т.о. более половины людей в момент когда экскурсовод, находясь в курене что-то рассказывал, были на улице, т.к. просто не могли войти, и следовательно ничего не видели и не слышали. Через час бесплодных попыток, что-то услышать экскурсия кончилась, и мы пошли гулять самостоятельно. Тут же выяснилось обстоятельство, о котором реализатору билетов следовало бы предупреждать туристов: покрытие дорожек там из мелкой гальки, насыпанной на глину. Т.е. мои босоножки на каблуке в 4 см, вполне подходящие для экскурсионных поездок, оказались абсолютно не подходящей обувью (Попробуйте пройти на каблуках по галечному пляжу и убедитесь сами). Случайно встретила нашу сопровождающую Катерину и совершенно добродушно сказала ей про эту неприятность, а в ответ с изумлением услышала: «Вы же в станицу ехали, а не в город – почему не обулись соответственно». А потом погода начала портиться. Задул сильный и очень холодный ветер. (Потом мне в Анапе другие реализаторы говорили, что в Атамани всегда сильные ветры дуют. Но отчего тогда при продаже билетов мне этого не сказали – я взяла бы ветровку и все было бы не так плохо). А потом еще и начался дождь. Зонт открыть невозможно – ветер просто сдувает с ног. Срочно спрятались в одну из построек. Огромное спасибо девушкам, которые работали на фестивале (объект «Биржа труда») – они нас просто спасли (если не от смерти то от простуды совершенно точно!). Они убрали все свои наглядные пособия и орудия производства и плотно-плотно утрамбовали людей под навес. А потом еще и вышли из своей подсобки и уступили ее родителям с малолетними детьми. После дождя глина на которой лежала галька размокла и образовалось месиво. На каждой ноге налипло по килограмму глины. Одежда все мокрая. Ветер по-прежнему ледяной и очень сильный. Решили пойти в автобус. По дороге встретили еще четверых туристов из нашей группы таких же мокрых, грязных и несчастных. Они сказали, что наш автобус закрыт. Постучав в стекло автобуса выяснили, что водитель-то на месте просто он не хочет открывать! После пятиминутного препирательства («Что пришли – до посадки еще три часа! Куда лезете – вы мокрые! Сушитесь где хотите! Я обязан Вас только привезти и отвезти! Здесь Вам не гостиница! Вообще я мог привезти Вас и уехать по своим делам! Я хозяин тут!») все-таки пустил. Надо отметить, что все эти реплики водитель неизменно говорил каждому вновь пребывшему к автобусу. Когда в автобусе собралось уже человек 10-15 пришла Катерина. Вместо того чтоб как-то помочь людям: она могла например, включить телевизор в салоне, что б как-то компенсировать испорченное погодой настроение, или выдать желающем безразмерные плащи (возят же на катерах спасательные жилеты и выдают их экстренных ситуациях, а на Плисецких водопадах продают обувь подходящую для перехода по тропе), или организовать как-то досуг в салоне автобуса, НЕТ, она ничего этого не сделала! Сказала: «Сами виноваты, что обращаете внимание на погоду. Я, например, купила отличных яблок, погуляла, а теперь пойду смотреть концерт». После чего она достала из своей сумки куртку, оделась и ушла. У нее четверть группы в автобусе сидит, а она ОТДЫХАТЬ пошла! Она вообще-то на РАБОТЕ. А отдыхать ехали как раз те, кто остался сидеть в автобусе по причине дурной погоды, не полной информации о местных условиях, не подходящей обуви и отсутствии средств защиты от ненастья. Если бы не было форс-можора, тогда экскурсовод может себе позволить отдохнуть вмести с группой. Ушла - водителю ничего не сказала: ни про телевизор, ни про его высказывания. Водитель все три часа продолжал гундеть в том же духе. Когда я немного обсохла и попробовала выйти, с целью попытаться как-таки спасти практически загубленный день отпуска, он меня выпустил, но когда я через пять минут поняла, что была не права, т.к. ветер не стих, а дождь опять начал моросить (а может и не переставал) водитель опять не хотел меня пускать (Если зашли на посадку нечего выходить! Вылезли вот и гуляйте! Я не обязан Вам открывать двери автобуса! Мой автобус! Моя фирма!). У меня вопрос к владельцу фирмы Любава: может быть Вы сами были за рулем этого автобуса? Или у Вас в городе так сильно не хватает водителей, что Вы принимаете на работу таких хамов? Странно, но у нас в городе кандидатов-водителей значительно больше, чем рабочих мест для них. Ну ладно, хватит. Когда остальная часть группы собралась (гуляли те, у кого с собой были куртки) – мы поехали в Анапу. Ехать 2 часа. Не телевизора, ни музыки, ни экскурсии на обратном пути не было. Катерина рекомендовала нам обменяться впечатлениями. Кто-то ей на это сказал, что все уже обменялись за те три часа что сидели, и что это безобразие. Она ответила, что в отличие от нас она отлично провела время, и не понимает вообще: какие могут быть претензии к фирме Любава. Но если кто-то недоволен, то она готова вернуть деньги за входной билет. И вернула деньги тому, кто с ней говорил. Только тут я сообразила, что жетоны то у нас никто не спрашивал! И никакой контроль мы не проходили! Да и в городе говорили, что на Атамань входных билетов нет! И как она вообще могла вернуть деньги, если считается, что уже заплатила за всю группу. Ладно, это не мой вопрос – пусть директор фирмы Любава разбирается, если захочет, конечно. Немного не доезжая до Анапы мы неожиданно свернули с шоссе и поехали в поселок Виноградное. Там на автобусной остановке забрали какого-то парня и ребенка – видимо знакомые водителя, судя по их разговорам. В результате последнего, мы прибыли в Анапу на 40 минут позже, чем нам было сказано и на 10 минут разминулись с девушкой из экскурсионного бюро, у которой должны были оплатить джипинг – пришлось звонить и извиняться.
Прошу понять правильно: я не считаю фирму Любава ответственной за капризы погоды - погодные условия послужили в данном случае просто катализатором несостоятельности фирмы Любава, как организатора поездки. Я убеждена, что организация поездки не сводиться к: отвез, гуляйте как хотите, привез. Организация поездки подразумевает организацию отдыха людей: туристы должны доехать, увидеть, услышать, отдохнуть и вернуться здоровыми и довольными. Сопровождающие и организующие экскурсию люди должны все для этого сделать, в т.ч. предусмотреть возможность непредвиденных ситуаций и способы их решения. В любом случае: сопровождающие не имеют права хамить туристам и отдыхать сами, если их работа не выполнена.
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Впечатления и отзывы об экскурсионной фирме ЛЮБАВА в г.А

Сообщение Colett »

Понимаю вас в ваших расстройствах... но отчасти вы реально сами виноваты.... и виноваты отнюдь не потому что выбрали данную турфирму..... на 90% уверена что с другой турфирмой все прошло бы точно так же...
1. Вы действительно ехали не по лувру гулять, посему обувь нужно было выбирать максимально удобную для прогулок по дорогам ХУТОРА ( хутор- ключевое слово...... откуда там асфальт? включите мозг)
2. Если изначально погода не радовала солнцепеком, то нужно было на всякий случай все же взять теплые вещи.
3. Продавцы экскурсий наивно полагают что имеют дело со взрослыми здравомыслящими людьми, посему не считают нужным как детям малым говорить " вот если будет плохая погода-возьми малыш курточку иначе замерзнешь, одень удобную обувь- не на бал маскарад собрался". В конце концов они не могут вам дать рекомендации на все случаи жизни и знать прогноз погоды так же не обязаны.
4. Могу ошибаться, НО у экскурсовода таки как и у вас свободное время.... няньчится она не с кем не обязана, это как говорится " колхоз-дело добровольное" (с)
5. Водитель реально привез-увез. ВСЕ!!! На этом его функционал окончен. Более того автобус вместе с водителем скорее всего арендованы и не находятся в собственности турфирмы и водитель не является их сотрудником. Так многие работают. Посему ему фиолетовы ваши траблы. Его больше волнует что после вас ему автобус прибирать и мыть и ему за это не доплатят, а у вас по кило грязи и глины на штиблетах.
6. Если головы на плечах нет..... никто не виноват. Большая половина группы, как я поняла, были с головой и утеплились и погуляли)))))
helene5
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 19:13

Re: Впечатления и отзывы об экскурсионной фирме ЛЮБАВА в г.А

Сообщение helene5 »

Долго думала отвечать ли вам на это, Colett, или не стоит... Попробую все-таки ответить по-мягче как-нибудь. Написав мне все вышеизложенное Вы фактически обосновываете точку зрения фирмы предоставляющей такие услуги, а я пишу о том, что ощущают люди, попавшие в такую переделку по причине этой точки зрения фирм. Это разные вещи. Постарайтесь не обижаться и не нападать на людей которые делятся своим опытом. Ну а Ваши замечания на счет "головы" и "няньчиться" неуместны совсем. Сейчас к сожалению Анапе, и не только в Анапе, (это почти везде так сейчас) порой встречаются такие отдельные "товарищи", с которыми приходится сталкиваться во время отпуска, и которые отнюдь не располагают к поддержанию хорошего отпускного настроения. Но это не вся Анапа. И мне это прекрасно известно. А Вы отрицая проблему, и говоря что-то типа: "Глупости все прекрасно в Анапе, Вы сами виноваты!" или отмахиваясь от проблемы: "Не нравиться - никто вас сюда на веревке не тянет" - Вы ее не решаете, а только усугубляете, т.к. сами начинаете верить в то, что раз все фирмы так работают, то это и есть правильно. Что далеко не так.
Говоря словами Задорнова, не люблю я себя ощущать "разведенной простоквашей". А вы любите? Уверена: никто не любит. И пишу я такие отзывы, отнюдь не со злости, а от большой любви к Анапе: чтоб с одной стороны другие отдыхающие знали как можно "попасть", а с другой стороны, те кто так услуги оказывают посмотрели на них с другой стороны. Может это поможет уменьшить количество подобных ситуаций.
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: Впечатления и отзывы об экскурсионной фирме ЛЮБАВА в г.А

Сообщение Крысобел »

С фирмой "Любава" в этом году ездила в Абрау-Дюрсо. Нареканий никаких - автобус очень хороший, неплохой экскурсовод, все четко по времени. А вот с АТЦ опять не повезло - опять микроавтобус, на этот раз в Кабардинку (водитель молодец - старался как мог, чтобы загладить негатив, и преуспел в этом), да еще и экскурсию почему-то продали дороже, чем было заявлено (не по 450р., а по 500р.). Сообразила, когда отошли уже на 2 квартала от офиса, поэтому и не вернулись. Мелочь, а осадок остался.
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
ЮАК
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 02 июл 2013 в 15:54

Re: Впечатления и отзывы об экскурсионной фирме ЛЮБАВА в г.А

Сообщение ЮАК »

Ездили с "Любавой" на свою первую экскурсию в Абрау Дюрсо. Достались последние места. Практически всю дорогу слушали рев мотора, а не рассказ экскурсовода. Да и кондиционер был полуживой. А еще раз воспользовались их экскурсией на Тиздар. Все было замечательно. Вывод: раз на раз не приходится.
petrotrest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 21 авг 2013 в 12:30

Re: Впечатления и отзывы об экскурсионной фирме ЛЮБАВА в г.А

Сообщение petrotrest »

отдыхал в этом году в анапе с 26.08 по 1.09 за столько мало дней успел накупаться в 3 местах! очень доволен 3 экскурсиями единственный минус то что при первой на тамань долго ждали на пляже тех то с вулкана ехали! в темноте уже! а так все отлично а остальные 2 замечательные в геленджике вечером и новороссийск обзорная
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»