Геленджик. Сафари-парк. Канатная дорога.

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Банди
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 06 июл 2011 в 10:12
Откуда: Москва

Re: Геленджик. Сафари-парк. Канатная дорога.

Сообщение Банди »

Спасибо за ответы! Тогда, наверное, тоже не буду брать сына на канатку, пусть папа один катается, а мы зверюшек посмотрим. Правда сын очень просится туда и высоты не боится
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Геленджик. Сафари-парк. Канатная дорога.

Сообщение Волжаночка »

Банди писал(а):Подскажите, на канатной дороге, ребенка 4 лет, на колени можно посадить или он обязательно должен рядом сидеть?
Мне кажется, что учитывая возраст ребенка и конструкцию кресла канатки, сажать его на колени не безопасно. Та ручка, что перед сидящими - это ведь не заградительный барьер. Мало ли что, перелететь через нее несложно. А сажать рядом тоже не безопасно: ноги до перекладины не достают, взрослый хотя и сидит рядом, но мало ли что. Посмотрите в первом посте фото, где кресла канатной дороги, там у ребенка ножки до перекладины не достают, и видно, что если ребенок поменьше да повертлявей, слететь вперед под заградительной ручкой - не проблема. Я своего, когда ехали, чуть ли не мертвой хваткой держала, а ему 8 (почти 9) было, и он уже в том возрасте, что понимает опасность слететь вниз, и крутиться-вертеться не будет.

Впрочем, каждый решает сам для себя.
Банди
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 06 июл 2011 в 10:12
Откуда: Москва

Re: Геленджик. Сафари-парк. Канатная дорога.

Сообщение Банди »

Волжаночка писал(а):
Банди писал(а):Подскажите, на канатной дороге, ребенка 4 лет, на колени можно посадить или он обязательно должен рядом сидеть?
Впрочем, каждый решает сам для себя.
Уже решила, не буду сына брать на канатку :nenene: :nenene: :nenene:
Подрастем, тогда и поедем :aga:
Аватара пользователя
Елена Северянка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010 в 10:21
Откуда: Мурманск

Re: Геленджик. Сафари-парк. Канатная дорога.

Сообщение Елена Северянка »

Моей внучке на момент поездки в августе 2011 г. было 4 года 3 месяца. Перед посадкой спросили возраст ребенка. Порекомендовали посадить к себе на колени, а не рядом! Конечно всю дорогу я держала ребенка мертвой хваткой. Но, она у меня умница, сидела смирно, да еще меня успокаивала. Спуск перенесла спокойнее. Уже знала что это такое!
Аватара пользователя
aliska-7474
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 9:33

Re: Геленджик. Сафари-парк. Канатная дорога.

Сообщение aliska-7474 »

моему на момент поездки будет 4.8 тоже хотим на канатку объяснила ему что это такое. сказал ни за что не поеду.так что придется только сафари парк посетить.
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геленджик. Сафари-парк. Канатная дорога.

Сообщение boomer »

Прежде чем брать с собой ребенка на канатную дорогу нужно знать не боится ли он высоты.
Если боится, то дороги ему на Геленджикские канатные дороги "закрыты".
У ребенка не дай бог начнется паника на высоте, головокружения и т.д.
Кто его знает чем это может обернуться.
Даже не рискуйте. :aga:
Изображение
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Re: Геленджик. Сафари-парк. Канатная дорога.

Сообщение *Оксанья* »

Спасибо за отчет, фотки и рассказ! Мы были на канатке в 2009г., дочке на тот момент было 3 года, ехала у папы на коленках, он держал ее мертвой хваткой, ребенку очень понравилось кататься на "качельке"
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Геленджик. Сафари-парк. Канатная дорога.

Сообщение VovkaKak »

Что-то все так смачно рассказывают и отчитываются, что аж всё же захотелось добраться и до Геленджика, а не поставить себе границей Новороссийск! :dumaet:
Рассмотрел вариант забраться на верх в районе Сафари, а спуститься в Олимпе - здорово было бы, но пока побаиваюсь с неходячим ребёнком (буду дальше исследовать верхний маршрут между двумя этими канатками) :-[

Спасибо всем за фотки и отчёты!!! :kiss:
Doker
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 19 июн 2012 в 10:00

Re: Геленджик. Сафари-парк. Канатная дорога.

Сообщение Doker »

Были на экскурсии в Сафари парке три года назад-все понравилось,на обратной дороге еще заезжали в Кабардинку в Старый Парк-отличные впечатления-а дети на канатке нисколько не волновались-младшему было 4 года,старшему-6-держали на руках,все были в восторге
Аватара пользователя
К@рамелька
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 20:41

Re: Геленджик. Сафари-парк. Канатная дорога.

Сообщение К@рамелька »

Банди писал(а):Подскажите, на канатной дороге, ребенка 4 лет, на колени можно посадить или он обязательно должен рядом сидеть?

В этом году родителям с маленькими детками выдавали ремни безопасности, но почему-то только на обратной дороге. Дорога занимает 20 мин туда + 20 мин обратно. Я была с ребенком 6 лет (он сидел рядом со мной), держала его "мертвой" хваткой, да и сама немного боялась. Но боялась в основном за ребенка-он слишком подвижный. Мы не пожалели, что поехали. Но!!! Это опасно! Удивилась очень, что на посадке нам предложили ехать не вместе, то есть сначала его посадят одного на сидение, а следом на другом поеду я. Еще там фотографируют во время движения(фото стоит 200руб, фото в конверте 250).

P.S. Настоятельно всем родителям советую перед посадкой прочитать правила, как себя вести на Канатной дороге.
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»