Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание

Поехал бы я на экскурсию: Анапа - Кабардинка (пред голосованием прочитать первое сообщение)

Мне это интересно - в перспективе поехал(а) бы
37
70%
Меня устраивает вариант "скомбинированный" с "Сафари парком" или "Пшадскими водопадами"
9
17%
Лучше "своим" ходом
6
11%
Мне все равно
1
2%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение baphone »

Аленчик писал(а):А мне кажется что вполне можно еще так сделать:
1. Кабардинку совместить с канаткой "Олимп", там нет зоопарка (правда есть боулинг :hi_hi_hi: ), соответственно посещение этой канатки займет гораздо меньше времени чем "Сафари-парка";
2. Новороссийск сделать отдельной экскурсией - прогулка по набережной (кто хочет экскурсия на Кутузов), потом Малая земля, потом Мысхако (с посещением винзавода) и на десерт - купание в Широкой балке. ИМХО.
Олимп не такой зрелищный как сафари и года два из Анапы туда не возят, еще 16 км туда и обратно пилить нет смысла - из за этого отказываемся от сафари.
Купание в широкой балке тоже считаю сложноосуществимым - но все же туда проскочу и посмотрю что там
вот схема в которой я изобразил объекты на 2 варианта:

Изображение

1-й - объекты 2,5,6
2-й - объекты 1,2,3,4,5,7, + морская прогулка + малая земля
начнем с одного раза в неделю каждый вариант (т.е. в неделю по две Кабардинки)
как обозвать подумаю (вертится в голове что то вроде "Ожерелье Цемесской бухты")
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение Аленчик »

baphone писал(а): Олимп не такой зрелищный как сафари и года два из Анапы туда не возят, еще 16 км туда и обратно пилить нет смысла - из за этого отказываемся от сафари.
а может сделать тогда Олим и набережная Геленджика? Насчет зрелищности Олимпа - кому как, мне лично он больше нравится чем Сафари (особенно не в сезон)) ), и там ведь есть наверху колесо обозрения (вот уж где точно будет зрелищность + адреналин) и карусельки, а внизу есть проточное горное озерко в котором можно купнуться бесплатно.
baphone писал(а):Купание в широкой балке тоже считаю сложноосуществимым - но все же туда проскочу и посмотрю что там
в ШБ ведет отличная дорога, насколько помню и местА где поставить автобус есть, и длинный пляж, и самое главное открытое чистейшее море.
Изображение
Аватара пользователя
ALISIA32
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2011 в 12:58
Имя: Алёна
Откуда: Брянск

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение ALISIA32 »

Меня с дочерью 1-й вариант - объекты 2,5,6 вполне устраивает, с удовольствием поедем на такую экскурсию, если будет в июне.
Я Алёна
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение Ksana.... »

Собственно, я экскурсию в Кабардинку всегда хотела совместить с поездкой в Новороссийск. Совмещение экскурсии в Старый парк с Сафари парком нам не подходит, потому что канатки и зоопарки я не люблю, а старые парки и историю - очень! С малым дитем самое то объехать объекты 2,5,6. Интересно сколько эта экскурсия будет занимать по времени?
И еще, я уже спрашивала где-то... Что решили с Мысхако? Очень хочется побывать...
А в апреле этих экскурсий еще не будет наверное?
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение baphone »

Вряд ли - разве, что учебные
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Танюшка хохотушка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс 16 окт 2011 в 15:39
Откуда: г Москва

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение Танюшка хохотушка »

Евгений, а можно написать что это за объекты у меня не видно изображения.
Изображение
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение baphone »

Танюшка хохотушка писал(а):Евгений, а можно написать что это за объекты у меня не видно изображения.
1- Новороссийск - мемориал "Огненный рубеж" (вагон)
2- 12 км сухумского шоссе мемориал "Морякам революции" (памятник затопленной эскадре ЧФ в 1918 г.)
3- 16 км сухумского шоссе памятник батарее БС (береговая стационарная) - 394
4- мыс Дооб - памятник крушение П/Х "Адмирал нахимов" (1986)
5-"Старый парк"
6- пляж в кабардинке
7- набережная в Новороссийске + морская прогулка
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Алексей 62
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 01 авг 2010 в 16:36

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение Алексей 62 »

Вариантов множество. Поэтому желательно и несколько вариантов посещения Кабардинки. С детьми везде не походишь по жаре, можно подумать спец.маршрут с посещением "Старого парка"(1.5-2ч),набережная и купание на пляже с заездом на набережную Новоросийска (сфотографироваться) и в Анапу.
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение gerra »

Ksana.... писал(а):Собственно, я экскурсию в Кабардинку всегда хотела совместить с поездкой в Новороссийск.....канатки и зоопарки я не люблю, а старые парки и историю - очень!
Для уточнения. Старый парк в Кабардинке - это не историческое место :nenene:
Это красивая территория на которой воссоздали некоторые мировые шедевры в миниатюре. Например, пирамида или Сфинкс на которого можно сесть и сфоткаться ))))

Вот как про это парк говорится на одном сайте (весь текст уж не буду приводить)

Здесь на площади в пол гектара нашли свое воплощение основные эпохи Мировой Культуры и Эстетики: Античная Греция, Древний Египет, эпохи Средневековья и Ренессанса. Создан уникальный эффект единства культур: в одном зеленом пространстве разные "временные точки" и архитектурные стили уживаются и дополняют друг друга, составляя Целостность

Я была в Старом парке в 2010, когда с дочкой отдыхали в Кабардинке. Мы там долго гуляли. Почти 4 часа.
Очень красиво!!!! Море позитива. И когда гуляли по нему, то несколько раз просто садились на скамеечки и наслаждались красотой
Ходи "дикарями" :-))

То ж думаю, что экскурсию в Кабардинку надо делать отдельной: Старый парк (примерно 2 часа) - пляж, свободное время (3 часа. народу ведь и покушать ещё надо будет) + к этому дорога=около 8-ми часов. Вроде и длинная экскурсия, но не утомительная и впечатлений будет больше, чем "скакать по точкам в темпе вальса"

Мне таааак кажется
Последний раз редактировалось gerra Вт 03 апр 2012 в 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение Наталек »

gerra писал(а):
Ksana.... писал(а):Собственно, я экскурсию в Кабардинку всегда хотела совместить с поездкой в Новороссийск.....канатки и зоопарки я не люблю, а старые парки и историю - очень!
Для уточнения. Старый парк в Кабардинке - это не историческое место :nenene:
Это красивая территория на которой воссоздали некоторые мировые шедевры в миниатюре. Например, пирамида или Свинкс на которого можно сесть и сфоткаться ))))
Простите ,а что такое Свинкс? я только слонов там выдела в виде фонтана, но садиться на них было проблематично, даже если бы было разрешено.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение boomer »

Наталек писал(а):Простите ,а что такое Свинкс?
Это мне кажется - лысый кот. :-)) :hi_hi_hi: А в парке Кабардинки Сфинск находится. :dumaet: :-))
Изображение
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение Наталек »

boomer писал(а):
Наталек писал(а):Простите ,а что такое Свинкс?
Это мне кажется - лысый кот. :-)) :hi_hi_hi: А в парке Кабардинки Сфинск находится. :dumaet: :-))
Лысый кот... всего то? А я уж думала кака свинья священная. :-))
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение boomer »

Наталек писал(а): А я уж думала кака свинья священная. :-))
Да нет этого там нет. Хотя может и построили. :shok: :-))
Мы в 2010 когда были, то Православного храма не было, только начинали его строить. Так что я не удивлюсь. :-))
А Сфинск находится возле пирамиды. Небольших размеров, ты могла его не заметить. :hi_hi_hi:
Вот он.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение Наталек »

В 2009 году , по-моему его не было, а может я и не заметила. ;-)
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение boomer »

Я так понял, что "Старый парк" в Кабардинке все расстраивается и будет нас радовать новинками и дальше. :dumaet: ;-)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»