Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание

Поехал бы я на экскурсию: Анапа - Кабардинка (пред голосованием прочитать первое сообщение)

Мне это интересно - в перспективе поехал(а) бы
37
70%
Меня устраивает вариант "скомбинированный" с "Сафари парком" или "Пшадскими водопадами"
9
17%
Лучше "своим" ходом
6
11%
Мне все равно
1
2%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение baphone »

Тема не нова - я уже создавал тему

Код: Выделить всё

http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=7586
о данной поездке, тем не менее хотел бы провести данный опрос.
- Вчера почти весь вечер читал отчеты об отдыхе
и столкнулся с проблемой посещения "Старого парка" в частности и Кабардинки в целом. Посещение Старого парка в комплексе с другими экскурсиями не всех устраивает:
- дорого 450 +250 + 700=1400 на взрослого как минимум в комплексе с Геленджикским Сафари парком (поэтому у нас с Пшадой 500+250+340=1040

Код: Выделить всё

http://atcanapa.ru/vodopady-pshada.htm
- очень мало времени в Старом парке
Как альтернативу многие предлагают самостоятельное путешествие из Анапы (а то и из Благовещенской или Сукко) на перекладных или автомобиле взятом на прокат,
Предлагаю Вашему вниманию измененную программу Экскурсия в Кабардинку

Код: Выделить всё

http://atcanapa.ru/kabardinka.htm
(фотоотчет о прошлогоднем варианте

Код: Выделить всё

http://atcanapa.ru/kabardinka4.08.11.htm
)
В этом случае минимальный бюджет поездки на взрослого 450 +250 + 50 = 750 (со Старым парком и музеем) + Морская прогулка в Новороссийске (по желанию 200 руб.) прогулка по Набережной 1,5-2 часа.
Возможно внедрение упрощенного варианта (больше свободного времени поменьше объектов например Кабардинка + пляж и домой)
Поучаствовав- в опросе вы сможете помочь сформировать наиболее оптимальную программу (может это впервые) а наиболее дельные предложения будут вознаграждены (как я подумаю - может быть участием в окончательной "обкатке" маршрута)
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
мурзилка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 13 июл 2010 в 10:12
Откуда: Воронеж

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение мурзилка »

В прошлом году ездила в Анапу одна. Специально искала экскурсию совмещенную: Сафари-парк + Старый парк. Мне понравилось, еще заезжали искупаться на пляж Кабардинки. Но в Сафари парк мы приехали рано, очереди на канатную дорогу не было. А вот кто попозже подъехал уже стояли в очереди, да и кто с детками все-таки больше времени тратят на просмотр животных. Так что с детьми лучше не брать совмещенную, утомительно. :bye:
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение boomer »

Можно конечно посетить «Старый парк» как с организованной экскурсией, так и самостоятельно.
Но самостоятельно с Анапы на перекладных или автобусе думаю, будет не очень удобно. ;-)
С Геленджика, другой разговор. Но мы говорим об Анапе.
Вариант программы

Код: Выделить всё

http://atcanapa.ru/kabardinka.htm
считаю хорошим.
Если брать за основу «Старый парк», а остальное не важно, то лучше конечно по упрощенному варианту (Кабардинка - «Старый парк» + пляж, набережная Кабардинки, купанием и домой).
А вот как по мне, то лучше полный вариант этой экскурсии с посещением Новороссийска и его набережной.
В экскурсию включены посещения памятников Гражданской и Великой Отечественной Войны, Музея «БС-394» и т.д. – это хорошо. :co_ol:
Но, для меня лично есть одно - НО....
Я потратил бы ещё сотню другую, и час-полтора времени, чтоб посетить Малую Землю и музеем военной техники тех времен.
Потом второй раз в Новороссийск ради этого не придется ехать.
Лишняя трата денег и времени на отдыхе будет.
Это мое мнение. :uchtivo:
Изображение
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение baphone »

boomer писал(а):Я потратил бы ещё сотню другую, и час-полтора времени, чтоб посетить Малую Землю и музеем военной техники тех времен.
Потом второй раз в Новороссийск ради этого не придется ехать.
Лишняя трата денег и времени на отдыхе будет.
Володь, мысль понятна, но ВРЕМЯ + Даже просто с набережной утомительно (многие едут с детками) - я в сентябре людей УГОВАРИВАЛ заехать (точнее завести их) в Новороссийск (точнее к морвокзалу) - все просили прямиком в Анапу - потом чуть ли не в приказном порядке на морскую прогулку отправлял - аргумент - "когда вы еще в Новороссийске побываете?" - все потом благодарили, но вывод один - придется чем то жертвовать, что касается меня то я еще не только на "Малую землю" но и в "Долину смерти" мог бы завести - энтузиазма хватит - вопрос в том, что это не очень нужно. (((
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение baphone »

И еще готовим программы новые -
модернизированный Домбай + (Архыз или Кисловодск? :dumaet: ),
Мысхако
Гуамка
2 новых Крыма (только Южный берег с Бахчисараем и Керчь + Феодосия (18 часов))
Если интересно могу вынести программы на обсуждение - по мере их готовности.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение boomer »

baphone писал(а):
boomer писал(а):Я потратил бы ещё сотню другую, и час-полтора времени, чтоб посетить Малую Землю и музеем военной техники тех времен.
Володь, мысль понятна, но ВРЕМЯ + Даже просто с набережной утомительно (многие едут с детками) -
Женя, это я для себя, подбирал.
Я даже если устану сильно, то здоровье поправлю. :-))
А если без шуток то.
Понимаю, что многие едут с детишками, экскурсия утомляет.
Если тут идет разговор про Кабардинку, то тогда лучше упрощенный вариант, без заезда на обратной дороге в Новороссийск.
То есть, переезд на набережную Новороссийска и обзор объектов Свободное время (2 часа) - исключить из программы.
А все остальное оставить.
Лучше лишний час ( если он понадобится) добавить в свободное время к набережной и купанию в Кабардинке.
После моря, точно желания у большинства не будет ехать, и гулять по набережной Новороссийска. :uchtivo:
Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение mystery »

boomer писал(а): Если тут идет разговор про Кабардинку, то тогда лучше упрощенный вариант, без заезда на обратной дороге в Новороссийск.
То есть, переезд на набережную Новороссийска и обзор объектов Свободное время (2 часа) - исключить из программы.
А все остальное оставить.
Лучше лишний час ( если он понадобится) добавить в свободное время к набережной и купанию в Кабардинке.
После моря, точно желания у большинства не будет ехать, и гулять по набережной Новороссийска. :uchtivo:
+100, представила своих детей и их нытье, хотя вроде уже большие..
после моря и свободного времени надо в автобус и отсыпаться до Анапы под продолжение экскурсии ,желательно что-то приятное или веселое,чтоб настроение поднялось и спать расхотелось :rolleyes:
ksu

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение ksu »

+101... :-)
Кабардинка незаслуженно обойдена экскурсионными турами..
если бы были в Анапе обязательно бы съездили...
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение *Оксанья* »

мне новый вариант экскурсии нравится очень! :-ok-:
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение Янка »

Были в прошлом году в Кабардинке. Добираться на автотранспорте самостоятельно не понравилось. Из Анапы еще можно уехать, а обратно в Анапу надо или через Геленджик, или через Новороссийск. В Кабардинке трудно сесть в автобус, билеты вообще не продаются на автовокзале.
Поэтому, на экскурсию с удовольствием бы поехали, но желательно только Кабардинка: парк и потом море. Можно и вариант: вначале мемориальные места (батарея и ...), потом парк и дальше пляж. Но в парке не менее 1,5 часов-2 часов времени надо, чтобы с удовольствием погулять.
А с пляжа лучше всего сразу домой. Тогда удовольствия будет больше и впечатления не размазанные. :uchtivo:
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение Аннуhка »

baphone писал(а):И еще готовим программы новые -
модернизированный Домбай + (Архыз или Кисловодск? :dumaet: ),
Мысхако
Гуамка
2 новых Крыма (только Южный берег с Бахчисараем и Керчь + Феодосия (18 часов))
Если интересно могу вынести программы на обсуждение - по мере их готовности.
Мне Домбай и Кислый заверните пожалуйста :hi_hi_hi: никогда не забуду этот город. :heart:

По теме я бы взяла Кабардинка + Новороссийск в Сафари все равно не поедем т.к. там канатка я дочь панически боится высоты да и я тоже :-[ А племяннику уже обещана Малая Земля... А интересно есть две короткие экскурсии только в Кабардинку и только в Новороссийск с посещением музея «БС-394» и Малой земли. Чего то я придумала наверно. :-))
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение Аленчик »

А мне кажется что вполне можно еще так сделать:
1. Кабардинку совместить с канаткой "Олимп", там нет зоопарка (правда есть боулинг :hi_hi_hi: ), соответственно посещение этой канатки займет гораздо меньше времени чем "Сафари-парка";
2. Новороссийск сделать отдельной экскурсией - прогулка по набережной (кто хочет экскурсия на Кутузов), потом Малая земля, потом Мысхако (с посещением винзавода) и на десерт - купание в Широкой балке. ИМХО.
Изображение
Ален
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 26 окт 2007 в 9:43
Откуда: Воронеж

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение Ален »

Мы были на экскурсии канатка, Сафари Парк, Старый парк - все понравилось, но действительно, мне показалось, очень мало времени на посещение Старого парка, да и Сафари-парка (как-то все "бегом"). Поэтому очень понравился "упрощенный" вариант - Кабардинка - Старый парк, море и домой.
Нинуля
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт 29 апр 2010 в 19:20
Откуда: М.о. Сергиев Посад

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение Нинуля »

Мы с дочкой в 2010 году были на экскурсии Кабардинка-канатка- Сафари парк,нам очень понравилось,но хочу сказать мы уже взрослые(дочке было 15 лет) и всё же утомились под конец экскурсии.В Кабардинке-Старый парк, мало времени,но мы ещё заезжали в Геленджике на центральный пляж(1 час времени дали) успели искупаться.С детками думаю лучше упрощённый вариант Кабардинка-Старый парк- море и домой.Мне же понравился вариант Кабардинка-Старый парк-Новороссийск-морская прогулка-набережная,мы бы поехали.При том что в Новороссийске на экскурсии мы уже были(давно) Малая земля,музей военной техники,крейсер Кутузов,мне понравилось,а дочке было тогда лет 7 наверное,сейчас говорит не запомнилось ей особо ничего.
cehko
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анапа - Кабардинка (Старый парк) - опрос

Сообщение cehko »

На мой взгляд, так в Сафари надо отдельно ехать, нам взрослым, там не хватило времени, а с детьми уж тем более (была экскурсия Сафари+набережная Геленджик).
Старый парк+Кабардинка - идеально, на мой выбор.
Домбай и Кисловодск - вообще полный восторг, очень хочу, но боюсь не выдержу, тяжело в дороге, надо, чтоб автобус суперхорошим был и в пути заездов куда-нибудь побольше, чтоб отвлечься и размяться.
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»