Из Анапы в Крым с "АТЦ".Июль 2011.

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Аватара пользователя
в отпуск
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 в 12:04
Откуда: Москва-Тамбов
Контактная информация:

Re: Из Анапы в Крым с "АТЦ".Июль 2011.

Сообщение в отпуск »

Кх.кхм!!!Прочитала от корки до корки!!И где продолжение!!!!
Ну интересно же написано ,хочется узнать чего там было дальше.
:kiss:
В лесу родилась ёлочка
В лесу она жила....(С)
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Из Анапы в Крым с "АТЦ".Июль 2011.

Сообщение Наталек »

Натуль, обязательно закончу. Вот только руки дойдут, как грица. :-))
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Из Анапы в Крым с "АТЦ".Июль 2011.

Сообщение Olanov »

Ты чего это? То вдохновление...то теперь проблемы с руками, не интригуй!!! :nizia:
Изображение
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Из Анапы в Крым с "АТЦ".Июль 2011.

Сообщение Наталек »

ДевАчки, абесщаю продолженье будет..скоро...очень скоро. :aga: ;-)
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Из Анапы в Крым с "АТЦ".Июль 2011.

Сообщение mystery »

записали в книжечку.. :pisatel:
Аватара пользователя
Галина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт 04 май 2007 в 14:15
Откуда: Воронеж

Re: Из Анапы в Крым с "АТЦ".Июль 2011.

Сообщение Галина »

Наташка, браво! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Тёма вымахал!
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Из Анапы в Крым с "АТЦ".Июль 2011.

Сообщение Наталек »

Галюнь, да пусть "машет" ,есть в кого. ;-)
Спасибо за оценку "творчеста" :-[
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Из Анапы в Крым с "АТЦ".Июль 2011.

Сообщение Наталек »

Итак, вдохновление пришло, руки тоже дошли. :-))
Долгожданное продолжение:

На вершине холма ждем остальных участников нашей туристической группы.
День подходил к концу. Темнело. Когда все собрались, двигаемся к месту стоянки автобуса. Спускаемся по крутой дорожке. Судьба у нас такой: то спуск, то подъем…ну или наоборот. :rolleyes:
Совсем рядом с нашей тропой находится соседний холм Славы с мемориальным комплексом с Вечным огнем, посвященный советским людям, павшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн. Туда мы не заходим т.к. опять «оочень торопимся» успеть на ночной паром. Но мы и не настаиваем, хотя лично у меня, как говорится, открылось «второе дыхание», я бы еще с удовольствием побродила еще где-нибудь. *CRAZY*
Добравшись до стоянки, после столь насыщенного дня, мы были рады видеть наш автобус. Какое же это счастье – просто сесть и вытянуть ноги.
Напомнив инструктаж по скоростному прохождению границы, Степаныч пожелал нам приятного отдыха и, в качестве сказки на ночь, читал нам стихи А.С.Пушкина :gazeta; .
Микрофон сонно скрипел, убаюкивая и так уже вовсю сопящих и храпящих туристов. Все дрыхли без задних ног, только мне открывшееся «второе дыхание» не давало заснуть, и я пялилась в окно, пытаясь разглядеть степной пейзаж.
Степаныч, закончив поэтический сеанс, отложил книгу и откинулся на спинку сиденья.
В полудрёме я чувствовала как бешено несется автобус :na-metle: , как лихо он подпрыгнул на какой-то кочке. Очки , висевшие на ручке впередистоящего сиденья «спрыгнули» мне на колени.
Полудрёма. Сон.
Что-то бабахнуло в задней части салона :shok: . От сильного хлопка проснулись пассажиры. Водитель ехал дальше, как будто ничего не произошло.
Пассажиры спросонья крутили головами с немым вопросом: «Чо такое было?». Так ничего не поняв, снова провалились в сон.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Из Анапы в Крым с "АТЦ".Июль 2011.

Сообщение Наталек »

Полудрёма. Сон.

Сильный запах гари.

Сначала я подумала, что мне кажется, но сзади сидящие пассажиры стали кричать водителю, что что-то дымит. Оказалось, что горела лопнувшая покрышка. Это она бабахнула ранее, но водитель не обратил внимание, была задача успеть на ранний паром :na-metle: .
Когда покрышка уже горела и дымила вовсю, автобус остановился.
Что делать?
Водитель и Степаныч пошли в «разведку». Ночь. Степная дорога. Тьма тьмущая.
Через пару-тройку минут в салон автобуса заглянул Степаныч с вопросом, есть ли у кого-нибудь фонарик?
Ну, конечно, каждый раз , каждый турист все свое берет с собой.
Может я чего не понимаю, но у водителя, в принципе, должен быть и фонарик и всё остальное необходимое, тем более в автобусе, предназначенном для дальних экскурсий с ночевками.
Пришлось пассажирам скрести по своим амбарам и мести по сусекам, или наоборот.
В общем то, в ручной клади одной из дам нашелся ... фонарик :rolleyes: .
Вот скажите, зачем? :dumaet: Зачем женщине фонарик в дамской сумочке? Только не говорите, что она знала, что он ей пригодится. :-))
Рассмотрев с помощью фонарика суть дела, Степаныч снова заглянул в салон. По салону пронеслась шутка ,что сейчас домкрат просить будет. :hi_hi_hi:
Но мы ошиблись….совсем чуть-чуть. «Нет ли у кого-нибудь ЛИШНИХ пальчиковых батареек?"- спросил Степаныч.
Не помню уже, зачем они были нужны, но и батарейки «лишние» у народа тоже нашлись.

За бортом было достаточно прохладно, желания выходить из автобуса, на съедение комарам, не было. Поежившись от бодрой свежести, тянувшей из открытой двери, и вжавшись в кресло поглубже, я закрыла глаза думая, что фигня-вопрос, сейчас заменят колесо, и поедем дальше. И мне было уже все равно, успеем мы на этот паром или не успеем, лишь бы хоть на какой-нибудь успели.
Через какое-то время опять заглянул Степаныч. Объяснил ситуацию, что автобус дальше ехать не могёт , что мы остаемся в автобусе и ждем другой. Пожелав в который раз спокойного отдыха :-)) , выключил свет в автобусе.
Мое «второе дыхание» закончилось, и я провалилась в сон. Не знаю, сколько точно по времени, мы ждали другой автобус. По-моему, часа два.
Подошел второй автобус. Степаныч разбудил народ, и мы на автопилоте перегрузились в него, оставив первого водителя наедине с нашими фонариком и «лишними» батарейками. :bye:
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Из Анапы в Крым с "АТЦ".Июль 2011.

Сообщение Наталек »

На планируемый паром мы, естественно, опоздали. Границу перешли обратно быстрее ,чем туда. Ну конечно, мы жеж уже профессиональные переходильщики пограничных постов ;-) . Да с таким учителем, другого и быть не могло.

Изображение

Ожидая следующий паром, мы обменяли оставшиеся «гаврики»( лексика Стеаныча) на свои родные рублики.
Сидя на площадке для ожидания парома замечаем, что одного из наших одногруппников уводит под белы рученьки украинский полиционер :shok:.

Надо сказать, что этот наш одногруппник был персонажем довольно-таки заметным :-)) .Одет он был в белую футболку с изображением Остапа Бендера и надписью большими буквами «Командовать парадом буду Я». На голове у него была моряцкая фуражка. За что и был сразу прозван - «моряк». Вел себя он очинно культурно,всю дорогу шепелявил: «Прлоходите позалста-прлоститте-иссфините-сспасибо-благодарлю и т.д. Такой странноватый и чудаковатый мужичок с детскими наивными глазами. По ходу экскурсии, он часто «терялся», засмотревшись на объекты, и группа терпеливо ждала его перед переходом-переездом на другой объект экскурсии, пока он вернется, либо кого-нибудь отправляли на его поиски. *CRAZY*

Увидев, что нашего «моряка» забирает полиция, мы забили тревогу :isterika: .Виктор Степанович побежал выручать «пленника».
Группа тяжело вздохнула, уже ничему не удивляясь за время нашей поездки,и начала юморить на тему « во сколько следующий паром?», т.к. на ближайшем, по всей видимости ,мы не уедем.
Через минут двадцать мы лицезрели довольное смеющееся лицо Степаныча и перепуганного «преступника». «Моряк» что-то шепеляво юморил, но это был отходняк от пережитого :-)) .

А дело было так.
У «моряка» остались пара-тройка гривен. Почему он не обменял их, не знаю, может забыл, может ступил.
Наш «моряк», по доброте душевной и детской наивности, предложил их мимо проходящим с парома в сторону Украины людям. Ну хотел мужик просто подарить свои три гривны, ему же они больше не понадобятся.
На ту беду лиса близёхонько бежала, а именно доблестный представитель украинской полиции.
Узрев в действиях мужика незаконные валютные операции, естественно, запросил докУмент.
«Моряк» добродушно улыбаясь протянул паспорт: «Паазалуста!» :hi:
Глянув в паспорт ,полиционер повел чудака «для выяснения обстоятельств».
Мужик растерянно озирался с немыми воплями: «Па-а-ма-а-ги-и-те-е!»
ГЭнеральный посол России на територрии Украины в лице Виктора Степаныча бросился на помощь российскому гражданину по имени «Моряк».

Узнав всю историю от Степаныча, группа хохотала до слез.
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Из Анапы в Крым с "АТЦ".Июль 2011.

Сообщение Янка »

Наталек, от впечатлений о ваших приключениях можно книгу написать. ;;-)))

Столько всего - и сразу. :-)) :-)) :-))
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Из Анапы в Крым с "АТЦ".Июль 2011.

Сообщение mystery »

супер :-))

автор еще :bra_vo:
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Из Анапы в Крым с "АТЦ".Июль 2011.

Сообщение Наталек »

Весело, с хорошим настроением грузимся на паром. :danser:

Спасибо, Украина! Спасибо, Керчь! До свиданья, до новых встреч! :bye:

Изображение

На украинской стороне границы никто фотографировать не запрещал.

Изображение

Переходим российскую границу и усаживаемся в наш родненький «Икарус» с запотевшими окнами.
Автобус ждал нас в порту с 6 утра. Через 5 часов дождался. :rolleyes: *YAHOO*

По пути в Анапу от водителя мы узнаем, что за сутки нашего отсутствия в Анапе прошел ураган, повалены деревья и смыты песчаные дорожки. Вернувшись в Анапу , правда, мы не заметили последствий урагана. *PARDON*

А у нас в Крыму… эээ :dumaet: .....да-да,у нас ;-) .... погода была великолепная. :co_ol:

Высадив «валютного махинатора» :-)) в Витязево, автобус направился в Анапу.

Дико уставший Степаныч, попрощавшись, вышел на Астраханской. Оставшиеся анапские туристы , в том числе и мы, вышли на следующей остановке, и автобус помчал остальных экскурсантов в Новороссийск. Хотелось бы думать, что за время пути в Новороссийск с ними больше ничего не произошло :hi_hi_hi: .

А мы дома! Ура! *YAHOO*

Нам улыбается полуденное анапское солнце!

:sonce:

Впечатлений – мо-о-о-ре! :co_ol:

Эмоций – океан! :co_ol:

Спасибо, «АТЦ»! Спасибо, Виктор Степанович! :aga:

На следующую экскурсию только с вами! А может, и Крым повторим! ;-)


Титры:
Режиссер-сценарист -Евгений Сергеевич Федоров

Художественный руководитель( в прямом смысле, водил за руку по крымским "художествам" ;-) )- Чащин Виктор Степанович

В главных ролях - семья Наталька.
Конец фильма.
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Из Анапы в Крым с "АТЦ".Июль 2011.

Сообщение Янка »

Спасибо!!!
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»