На экскурсии своим ходом.

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Аватара пользователя
Алена Анапина
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 10:41
Имя: Марина
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На экскурсии своим ходом.

Сообщение Алена Анапина »

Тоже хотела, чтобы понравился, очень стремилась туда попасть, но увы - не случилось.... :-)
Оль, а что конкретно понравилось?
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: На экскурсии своим ходом.

Сообщение Ольчик »

Марин, понравилось все! газончики, цветочки, строения, фантанчики.. как-то приятно там! Прям ходишь, ходишь... а в этом году мужа возила, он конечно не до фанатизма, но тоже доволен!
Изображение
Аватара пользователя
Алена Анапина
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 10:41
Имя: Марина
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На экскурсии своим ходом.

Сообщение Алена Анапина »

Девочки, во-первых, почему не предупреждают, что это-новодел абсолютный,
потом меня немного смутила какофония стилей на крошечном пространстве..

А так атмосферка приятненькая, все журчит, горочки, туалетики чистенькие, легендочки.
Не не понравился, но не соизмеримо было с ожиданиями...
Это новый парк, а не старый... И не парк, а парчок...садик :-)

Но это только мои ощущения и ничего более... :-)
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На экскурсии своим ходом.

Сообщение Аленчик »

Марин, ну вот точь в точь мои ощущения описАла :a_g_a: Кстати точно такой же фонтан как в Старом парке есть в Витязево и на набережной Геленджика, беседки на набережной Геленджика тоже почти копии беседки в парке, "руки" держущие растения стоят у здания Милиции в Геленджике ну и т.д., а там все это просто собрано в одну кучу ну и + мини храмы в которые еще к тому же отдельная плата. Хорошо хоть что мы с мужем там прошлись за 200р на двоих.
По мне лучше лишний раз в сафари-парк сходить на животных посмотреть, тем более что и цена одинаковая в этих 2-х парках. ИМХО
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: На экскурсии своим ходом.

Сообщение Ольчик »

ну не знаю.. нас в прошлом году предупреждали, что это новодел, что это просто собрание разных стилей в архитектуре, миникопии)) А вот Сафари-парк.. ну не знаю, были мы и там, но в этом году я туда не захотела уже! каждому свое))
Изображение
Аватара пользователя
Алена Анапина
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 10:41
Имя: Марина
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На экскурсии своим ходом.

Сообщение Алена Анапина »

Но зато я в Геленджике открыла для себя 2 новых прекрасных пляжа.
Первый - действительно новый - "Сады морей" - шикарный, народу мало...
Второй в центре набережной, рядом с пляжем "Красной талки", это пляж пансионата "Сосновая роща", вход 70 р., он состоит из деревянных настилов, широких и уходящих в море, как понтоны в Египте примерно, т.о. ты можешь спускатьсяпо лестнице сразу в глубокое море, не надо долго идти поколено. или даже нырять туда сразу.

Вот это было для меня открытие сезона. Естесно, я все оставшееся время, а у меня его было не много, проводила там..
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На экскурсии своим ходом.

Сообщение Аленчик »

Марин, а еще платные пляжи это незаконно (только читала обсуждение этой темы на азуре), надо попросить у них чтобы они пробили чек на ККМ и тогда они пропускают бесплатно *PARDON* , ведь ККМ-ом у них и не пахнет...
А открытием, правда несезона, для нас стала станица Архипо-Осиповка, как же нам с мужем это место понравилось, море там такое, как бы сказать, мощное очень, и сама станица очень приятная, набережная тоже есть. Ехать от Геленджика со старого автовокзала на автобусе 1 час 20 минут.
Изображение
Аватара пользователя
Алена Анапина
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 10:41
Имя: Марина
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На экскурсии своим ходом.

Сообщение Алена Анапина »

Ален, там тетенька квитанции выписывала БОЗ, за услугу... :-)
Да и не борец я в одиночку... ;-)
А хабалку включаю только, когда угроза жизни существует :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: На экскурсии своим ходом.

Сообщение КОЛЯНЧИК »

всё таки понтоны-могут быть частными,и соответственно платными.
если баржу с песком поставить у берега -она же не становится бесплатным местом посещения.*PARDON* :-)) :-)) :-))
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На экскурсии своим ходом.

Сообщение Аленчик »

marinvik писал(а):Ален, там тетенька квитанции выписывала БОЗ, за услугу... :-)
Да и не борец я в одиночку... ;-)
А хабалку включаю только, когда угроза жизни существует :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Сейчас положено либо кассовый чек либо БСО. Да понятно что 70р не те деньги, но все-таки... кстати на азуре именно Геленджикские платные пляжи и обсуждали.
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На экскурсии своим ходом.

Сообщение Аленчик »

КОЛЯНЧИК писал(а):всё таки понтоны-могут быть частными,и соответственно платными.
если баржу с песком поставить у берега -она же не становится бесплатным местом посещения.*PARDON* :-)) :-)) :-))
Понтоны...кто его знает, это уже вопрос к Адвокату нашему. Я то конечно именно пляжи имела ввиду.
Изображение
Аватара пользователя
Алена Анапина
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 10:41
Имя: Марина
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На экскурсии своим ходом.

Сообщение Алена Анапина »

Съездим еще обязательно, какие наши годы!
Но из-за ремонта сможем отдыхать только в октябре, и уже купили билеты в Тель-Авив... Так что все планы на Анапу только на следующее лето... а тянет сейчас, ох как тянет... :-)
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На экскурсии своим ходом.

Сообщение Аленчик »

Марин, а как насчет на НГ в Геленджик?
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На экскурсии своим ходом.

Сообщение Адвокат »

marinvik писал(а): Второй в центре набережной, рядом с пляжем "Красной талки", это пляж пансионата "Сосновая роща", вход 70 р., он состоит из деревянных настилов, широких и уходящих в море, как понтоны в Египте примерно, т.о. ты можешь спускатьсяпо лестнице сразу в глубокое море, не надо долго идти поколено. или даже нырять туда сразу.

Вот это было для меня открытие сезона. Естесно, я все оставшееся время, а у меня его было не много, проводила там..
В Абрау на озере сделали почти такую же набережную/пляж. Из досок. Только там настил не уходит в море, а сделаны лестницы из нержавеки, как в бассейнах. Там то же спускаешься в воду уже на глубине.

По поводу платный- не платный. нужно смотреть документы. А оно нам это надо. Ну просят люди три рубля, ну и отдам я им их, если они от этого станут счастливее и богаче. Начнёшь выяснять отношения, и денег потеряешь ( всё равно выкрутятся) и здоровья :hi_hi_hi: А оно нам еще на пиво и вино нужнО :a_g_a:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На экскурсии своим ходом.

Сообщение Аленчик »

Так, теперь по теме:
1. Своим ходом из Анапы можно съездить в дельфинарий в Б.Утриш + посмотреть сам Б.Утриш, погулять в можжевеловой роще - 109 автобус(маршрутка) чтобы на табличке на лобовом стекле было написано "Утриш", едете до конечной остановки, садиться можно недалеко от автовокзала, но лучше пройти в конец улицы Крымской и сесть там, т.к. у автовокзала вероятней всего будете стоять а не сидеть в автобусе, а ехать 40 минут.
2. Рыцарский замок, африканская деревня в Сукко, та же самая 109-я, только на табличке должно быть написано "Сукко", подъехав к Сукко спросите у водителя где лучше выйти чтобы пройти к этим объектам.
3. До Геленджика ходят автобусы с автовокзала Анапы или еще есть проходящие через Анапу из других пунктов автобусы, ехать 2 часа. От рынка в Геленджике который находится на ул.Островского (недалеко от центра набережной) ходят бесплатные автобусы до обеих канаток.
Если автобус из Анапы останавливается на новом автовокзале Геленджика то канатка Олимп будет практически напротив, пешком минут 10 пройти, не более.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»