поездка в Шапсугу

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
bella
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 05 июн 2011 в 2:18

Re: поездка в Шапсугу

Сообщение bella »

Тоже хотим на эту экскурсию. Будем в Витязево в конце июля. Где там (в Витязево) можно купить экскурсии от Анапского туристического центра? Или все равно, от какой фирмы ехать, если все в одном автобусе потом оказываются?
Alexandra писал(а):Только из других историй форумчан, я поняла, что нам не показали ни Чертов палец ни мастерскую дольменов ни глину, из разговора Натальи с кем-то, я поняла, что лесники перекопали подход. Так мы и не полюбовались на второй луч аномального треугольника.
Так лесники этот самый подход надолго перекопали? Есть у нас шанс все достопримечательности увидеть?
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: поездка в Шапсугу

Сообщение КашНа »

на каждом экскурсионной палатке написано, что за фирма. ПРосто когда будете брать путевку, поинтересуйтесь поездка к Наталье или как?
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 19 июл 2007 в 14:32
Откуда: Самара

Re: поездка в Шапсугу

Сообщение Alexandra »

Без разницы, от какой фирмы брать.
Изображение
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 19 июл 2007 в 14:32
Откуда: Самара

Re: поездка в Шапсугу

Сообщение Alexandra »

[quote="bella"] [quote="Alexandra"]Только из других историй форумчан, я поняла, что нам не показали ни Чертов палец ни мастерскую дольменов ни глину, из разговора Натальи с кем-то, я поняла, что лесники перекопали подход. Так мы и не полюбовались на второй луч аномального треугольника. [/quote]
Я такого не писала, мы все увидели.
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: поездка в Шапсугу

Сообщение Аленчик »

Это писАла Наталья (КашНа).
Изображение
bella
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 05 июн 2011 в 2:18

Re: поездка в Шапсугу

Сообщение bella »

Ну да, это из первого сообщения-отчета. Не знаю, почему под ником Александры цитата пошла...
Аватара пользователя
Тасья
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 17:31
Откуда: Россия.Истра

Re: поездка в Шапсугу

Сообщение Тасья »

И я тоже хочу на эту экскурсию.А какова цена? И в Витязево есть кассы Анапского туристического центра?
И всё таки Славный у Нас Форум!
Аватара пользователя
Тасья
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 17:31
Откуда: Россия.Истра

Re: поездка в Шапсугу

Сообщение Тасья »

И я тоже хочу на эту экскурсию.А какова цена? И в Витязево есть кассы Анапского туристического центра?
И всё таки Славный у Нас Форум!
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: поездка в Шапсугу

Сообщение КашНа »

За дорогу 450/400, с собой 550/450 - Внедорожники, дольмены, источники, обед (взрослый/детский)
Аватара пользователя
Тасья
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 17:31
Откуда: Россия.Истра

Re: поездка в Шапсугу

Сообщение Тасья »

Спасибо большое!
И всё таки Славный у Нас Форум!
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: поездка в Шапсугу

Сообщение Olanov »

Наташа всё подробно рассказала, я добавлю фотографий :-)
Изображение
это Шапсугский дольмен:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
наш столик:
Изображение
нам и спели...
Изображение
и станцевали...
Изображение

Изображение
Хозяйка Наталья и наш экскурсовод (ну не могу сейчас вспомнить его имя и отчество...)
Изображение
С погодой нам конечно не повезло - он то моросил, то усиливался...из-за этого многие не могли искупаться в джакузи. В целом мне экскурсия понравилась, но особого восторга я не испытала, то ли потому, что я была на аналогичных экскурсиях: в Адлере это "33 водопада", здесь - "Пшадские водопады", кстати мне она понравилась намного больше, чем Шапсуга. Что меня поразило на Шапсуге - это вертикальные каменные породы - это что-то!!! :co_ol: такого я нигде не видела! В интернете я прочла про Шапсугу, Наташа верно подметила - многого мы не видели :ne_vi_del: ...
Что мне ещё понравилась - это конечно душевная Наталья! Организация экскурсии, что были заранее с нас собраны деньги и по нашему приезду был организован обалденный стол с домашней едой (куринные ножки...обалденный чай на травах...домашняя выпечка...) - это очень удобно! :a_g_a: Обычно на других экскурсиях начинается - эти кафе плохие...мы завезём вас в хорошее, напишите на бумажке кто будет шашлык...по сколько грамм, чтоб позвонить и заранее заказать, по приезду все стоят в длинной очереди, в оконцовке ждут друг друга, а здесь всё было организовано! Ещё всем очень понравилось домашнее вино :vino: , которое присутствовало на столе, многие захотели его приобрести, но оно не продавалось, а зря! Так вот всегда - чтоб хотел купить - нету, а какое так себе - на каждом шагу. В итоге - сытые и расслабленные все бы ещё сидели и сидели...но нас ожидал автобус, время пролетело незаметно...
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: поездка в Шапсугу

Сообщение Адвокат »

В чужой монастырь конечно..... но если это рядом с Абинском, то я бы лучше на страусиную ферму съездил :-[
В Анапе за Куматырём тааакие загадочные места.... Мы их планетой Железяка называли.
Но не спорю, кому-то и катание на 66-м по грязи и купание в ручье интересно.
А отчёт просто супер- при таком небольшом объеме объектов живой природы, такой развёрнутый рассказ :co_ol:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: поездка в Шапсугу

Сообщение Аленчик »

Андрей, ну ты ж не сравнивай, ты в Анапе уже почти коренной анапчанин :hi_hi_hi: , уж все места там объездил, а люди приезжают отдыхать не на машине и не надолго, ну откуда им знать твою планету Шелезяку и т.д., куда есть экскурсии туда и едут *PARDON*
Изображение
Соломонович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 09 май 2011 в 10:48

Re: поездка в Шапсугу

Сообщение Соломонович »

Адвокат писал(а):В чужой монастырь конечно..... но если это рядом с Абинском, то я бы лучше на страусиную ферму съездил :-[
В Анапе за Куматырём тааакие загадочные места.... Мы их планетой Железяка называли.
Но не спорю, кому-то и катание на 66-м по грязи и купание в ручье интересно.
А отчёт просто супер- при таком небольшом объеме объектов живой природы, такой развёрнутый рассказ :co_ol:
А где это? А как туда?
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: поездка в Шапсугу

Сообщение Адвокат »

И пруд там не хуже чем в Сукко и лошади рядом были. И народу ни-ко-го.
Но туда действительно экскурсий нет, а на машине прокатиться интересно.
Если выезжать из Анапской в сторону Новоросса, на круге за Анапкой никуда не сворачивает, а проезжаете прямо в гору. Чуть подальше увидите странный нереальный населённый пункт, весь в каком-то металлоломе. Повернув на право едете далее пока не увидите большой пруд, примерно с такими же как в Сукко берегами и такой же , как с известкой водой. :hi_hi_hi:

Да кстати по поводу Сукко. Если не сворачивать на Афродеревню и проехать дальше до конца Сукко, то там проехав метров 100 за деревню влево, такие клёвые места для отдыха . Речка бегущая в зарослях, на берегу есть столики, беседка, мангал. Чуть дальше, народ сказал есть места с глубиной по шею, можно купаться, только вода холодная :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»