Святые источники Неберджая

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Аватара пользователя
ХРЮША
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2011 в 22:38
Откуда: с Урала

Святые источники Неберджая

Сообщение ХРЮША »

Поделитесь,пожалуйста,впечатлениями,кто ездил. :-)
Аватара пользователя
Nadinmay
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 в 16:50

Re: Святые источники Неберджая

Сообщение Nadinmay »

в прошлом году ездили с детьми (7 лети 3 года)...тур фирму конечно не помню..но вообще все понравилось...купание в купели для тех кто смел...но купались многие, вода просто ледянющая...я просто намочила рубашку, бабушки сказали так тоже можно и дома пользоваться..там кстати эти рубашки ночные и продают...после купания ведут к источнику старца Феодосия Кавказского,показывают красивейшие места, где старец молился до конца своих дней...там же можно набрать из родника водички...потом ведут на пасеку ...это самое классное, что понравилось детям...после посещений святых мест все немного подустали, а на пасеке усаживают за большие столы, на которых 3-4 сорта меда, свежеиспеченые плюшки и травяной чай...после можно купить мед...экскурсия нам очень понравилась, много интересного рассказывают...может что то скомканно написала, если что - пишите :-)
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Святые источники Неберджая

Сообщение Анютка »

Nadinmay писал(а):в прошлом году ездили с детьми (7 лети 3 года)...может что то скомканно написала, если что - пишите :-)
Спасибо за отзыв! В прошлом году не собралась, испугалась, что ребенку будет тяжело(ему было 2,5 года), а в этом году обязательно хочу съездить, раз вашему в 3 года понравилось :)
Аватара пользователя
ХРЮША
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2011 в 22:38
Откуда: с Урала

Re: Святые источники Неберджая

Сообщение ХРЮША »

Nadinmay ,спасибо! А там от купели до источника не очень далеко идти? А то не решили еще,одна поеду или с мужем и сыном (3,5 года),чтоб он там не умаялся,да и других не умаял. Скольок по времени сама экскурсия с купанием?
Аватара пользователя
Nadinmay
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 в 16:50

Re: Святые источники Неберджая

Сообщение Nadinmay »

от купели до источника везут на автобусе...по времени не помню, но не очень далеко....а вообще по времени вся экскурсия занимает где то часа 3-4 с дорогой...если мне не изменяет память...с нами в автобусе были детки...никто не скучал...да и пешком там много не приходится ходить...самое дальнее это от пасеки до источника...минут 10...но этого времени мы не замечали, потому что там горная местность, так красиво :-) ...конечно приехав в отель - мы все упали :-) ..дети по дороге обратно спали в автобусе, но скорее всего от того что на улице было просто пекло...
Аватара пользователя
ХРЮША
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2011 в 22:38
Откуда: с Урала

Re: Святые источники Неберджая

Сообщение ХРЮША »

Поедем все вместе,думаю! Хорошая экскурсия,и по содержанию и по времени,еще и меда может баночку прикупим :-)
Аватара пользователя
Nadinmay
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 в 16:50

Re: Святые источники Неберджая

Сообщение Nadinmay »

конечно посетите это место - не пожалеете))) мед там по всей видимости настоящий, но мне что то показался дороговат....но вкусный очень...так что хорошего Вам отдыха и новых приятных ощущений!
Аватара пользователя
ХРЮША
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2011 в 22:38
Откуда: с Урала

Re: Святые источники Неберджая

Сообщение ХРЮША »

Nadinmay писал(а):конечно посетите это место - не пожалеете))) мед там по всей видимости настоящий, но мне что то показался дороговат....но вкусный очень...так что хорошего Вам отдыха и новых приятных ощущений!
а сколько цена? в какой таре продают,по сколько?
Аватара пользователя
Nadinmay
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 в 16:50

Re: Святые источники Неберджая

Сообщение Nadinmay »

тара плпстиковая баночка такая приплюснутая)))) я не знаю там грамм 300 будет или нет - 500 руб стоила...я в тамбовской области на пасеке у знакомых в прошлом году за 1000 руб брала банку трехлитровую...
Аватара пользователя
Nadinmay
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 в 16:50

Re: Святые источники Неберджая

Сообщение Nadinmay »

единственный плюс конечно в том, что там очень много сортов меда...но мы все таки не удержались и взяли к чаю мед в сотах..мммм...елы-палы, аж слюни потекли :-))
Аватара пользователя
ХРЮША
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2011 в 22:38
Откуда: с Урала

Re: Святые источники Неберджая

Сообщение ХРЮША »

:a_g_a: вот и я думаю,что мы на что-нибудь соблазнимся
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Святые источники Неберджая

Сообщение baphone »

Nadinmay писал(а):от купели до источника везут на автобусе...по времени не помню, но не очень далеко....а вообще по времени вся экскурсия занимает где то часа 3-4 с дорогой...если мне не изменяет память...
Источник (их два) - 1 Рядом с купелью - 2 в 800 метрах - на автобусе менее минуты.
Вся экскурсия в которой: и источники, и Пустынь Феодосия Иерусалимского, и пасека - не может продолжаться (при хорошем стечении обстоятельств) менее 5,5 часов - а может и дольше.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Nadinmay
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 в 16:50

Re: Святые источники Неберджая

Сообщение Nadinmay »

может вы и правы...мы уехали в обед а вернулись вечером...да да..наверно вы правы... :-)
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Святые источники Неберджая

Сообщение baphone »

Nadinmay писал(а):может вы и правы...мы уехали в обед а вернулись вечером...да да..наверно вы правы... :-)
Зря сомневаетесь - знание продолжительности маршрутов у меня доведено до автоматизма. Проедете раз 300 по маршруту постоянно следя за временем - то же самое и у вас будет
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
medsestra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 18 июл 2011 в 21:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Святые источники Неберджая

Сообщение medsestra »

Всем Приветик. Мы на эту экскурсию, ездим уже с 2007 года, постоянно. Самый потрясающий экскурсовод, от агенства "Виват" была.Она так интересно рассказывала.В прошлом году ездили из Витязева, мне не понравилась, рассказчица, вся такая больная, и только про мед говорила, название агенства, конечно , не запомнила. В этом году, ездили на машине, мне больше понравилось, ни народу, ни кто не торопит тебя, погуляли в удовольствие. Кстати с "Виватом" ездили и в Тамань, с этой же экскурсоводом, тоже очень интересно, всем советую
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»