Святые источники Неберджая

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Аватара пользователя
Волчица
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс 27 фев 2011 в 14:11

Re: Святые источники Неберджая

Сообщение Волчица »

я маму отправляла на эту экскурсию от фирмы Черноморские курорты, она приехала очень довольная, попался хороший экскурсовод, приехали домой начали смотреть фотки и сильно удивились парочке из них
Изображение
Аватара пользователя
Волчица
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс 27 фев 2011 в 14:11

Re: Святые источники Неберджая

Сообщение Волчица »

цена была вроде 450 руб взрослый и 100 руб с собой на пасеке по желанию чай с медом пить, там поставили три сорта меда,лаваш и чай :-) вот
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Святые источники Неберджая

Сообщение MilenaSuperStar »

В этом году ездили с АТЦ на источники... Немного нас дезинформировала сначала кассир, потом экскурсовод.

Кассир, точно помню, зовут Татьяна (точка на Гребенской напротив Альбатроса) сказала, что будет 3 источника - по факту, конечно, 2.

Экскурсовод, не помню имени, немного не дорассказала про места моления Феодосия Кавказского... Пройдете, говорит, вверх по тропинке от часовни - увидите место моления, там можно поставить свечи и попросить у святого за здравие ваших близких... Но вот ничего не сказала про то, что там 2 таких места... Как я поняла уже потом, первое - где действительно просят за здравие, а второе -за упокой. Купила я свечи, пошла вверх по тропинке как и направили... смотрю камень, на нем свечи, девушка перед камнем на коленях что-то плача шепчет... за ней еще несколько человек стоят ждут... А тропинка не закончилась, думаю пойду-ка я пока повыше, посмотрю... Пошла... И на конце тропинки еще камень и крест, так же свечи стоят... но никто не плачет.... И я (по своей неграмотности) решила там поставить свечи и попросить за здавие родных и близких... Зажгла свечу и ставлю за сына, а она у меня гаснет... Зажигаю снова, ставлю - гаснет... Третий раз - эффект тот же... У меня уже начинается легкое состояние паники... Ведь помню слова экскурсовода, про то что Феодосий Кавказский не всех детей привечал... и что было замечено, что те дети, с которыми он, так скажем, не общался - вырастали "плохими"... Ну все думаю.... И тут подошли две девушки... И как-то в их разговоре проскользнуло то, что этот камень именно за упокой... Я сначала была в шоке... Потому как получилось, что я пыталась свечу поставить за упокой своего сыночка... И лишний раз убедилась, что высшие силы есть - ведь так и не дали мне зажечь эту свечу, Слава Богу!

А вообще экскурсия мне понравилась, а окунание в святом источнике - это отдельная история... Непередаваемые оЧуЧения
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»