Вот такой Седьмой Континент

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Ответить
Grizli
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 30 июн 2010 в 6:33

Вот такой Седьмой Континент

Сообщение Grizli »

Уже несколько лет отдыхаю с женой и детьми в Витязево.Очень хорошее место для детского отдыха.В том году решили с женой посетить завод шампанских вин в Абрау-Дюрсо.Заказали тур через фирму Седьмой Континент.Представителей фирм и фирмочек множество на улице.Все предлагают свои услуги.Настал день поездки.Детей оставили с бабушкой,подошли на остановку как нам было сказано к 9.00 Прождав полчаса,начали понимать что что то идёт не так.Подходили автобусы,забирали экскурсантов,нашего не было.Появилась девушка-агент,её рабочее место находилось не далеко от остановки.Мы подошли ,попытались выяснить где наш автобус.Она стала куда то звонить,что то спрашивать.Предложила нам подождать,сказала что транспорт будет.Ещё через сорок минут ожидания подкатила газель не первой свежести,нас посадили и повезли.Ещё полчаса ушло на то,чтобы собрать остальных экскурсантов.Набралось человек 10.Потом мы заехали на вокзал Анапы чтобы забрать экскурсовода.Минут через 20 появилась дама,с кислым выражением лица осмотрела салон автобуса,что то сказала водителю и удалилась.Водитель сказал что экскурсовод отказалась снами работать,потому что группа слишком маленькая а ей платят за количество экскурсантов.Но это даже хорошо,что она отказалась,объявил водитель,вам повезло.Все мы уже были в лёгком шоке.Потом минут 20 мы ещё куда то ехали и водитель нам объяснил что его знакомый краевед и учитель истории согласился с нами поработать.Все начинали нервничать,к тому же 35 градусная жара не добавляла положительных эмоций.Подъехали к какому то перекрёстку,вышел высокий седовласый подтянутый человек.К моему стыду ни имени ни фамилию его я не вспомню.Дальше было всё только положительное,бывают наверное экскурсоводы от бога.Потом была прекрасная экскурсия на завод шампанских вин,дегустация шампусика,купание в озере.Наш экскурсовод не дёргал нас,не торопил.Я смотрел на другие группы,тем не давали даже после посещения завода осмотреть озеро,загоняли в автобусы и увозили.Обратную дорогу мы слушали рассказы нашего экскурсовода об истории края,и видно было что человек работает не за деньги а для души.Водитель аккуратно вёл машину,и всё было хорошо.
Это было в прошлом году.А в этом,мы приехали в Витязево на машине.Я жена и двое наших детей.Дети захотели посетить дельфинарий в Большом Утрише.Подошли к представителю фирмы.Очаровательная девушка с голубыми как море глазами расписывала нам прелести природы Утриша и программу в дельфинарии.Заказали жене и детям путёвки,я ехать не захотел.Слишком поздно мы поняли что связались стем же Седьмым континентом.в назначенный день на улице шёл дождь,я привёз семью к остановке на машине.То что автобус опоздал на 10 минут меня не удивило,это было нормально.Жена с детьми села в автобус в предвкушении встречи с нашими братьями по разуму, а я отправился в отель.Экскурсия должна была продолжитьса 4 часа.В 9 собирали экскурсантов,дорога,представление,фото с дельфинами,осмотр пейзажей Большого Утриша,в 12.20 все должны были собратьса у автобуса,10 минут ждали опоздавших и обратная дорога.В 13.00 мои должны быть возле отеля.я лениво валялся в кровати,смотрел какой то фильм,взгляд то и дело скользил на бутылку красного вина,но что то меня останавливало.Решил дождатьса жену.В 12.22 у меня зазвонил телефон,высветился номер жены.Не терпится поделитьса впечатлениями,подумал я,наверное сын и дочь в восторге.Нажав на кнопку приёма,я услышал растерянный голос жены
-Дорогой автобуса нет,нас оставили.Сказали что он ушёл пять минут назад. :shock: Я подошла к таксистам,когда сказала что случилось,была озвучена сумма,на которую можно доехать до Москвы
Хорошо что не пил,хорошо что на колёсах,хорошо что они не где нибудь в Египте.20 минут по серпантину и я забираю своих из Большого Утриша.А таксисты,они что в Москве,что в Анапе.Если видят что человек в безвыходной ситуации оберут до нитки.И больше никаких Седьмых континентов.
Потом мы ездили в Большой Утриш на машине,красивое место.Я нырял с маской,дочь погружалась с аквалангом,можно было купить билеты и сходить так же в дельфинарий.Если кто на колёсах,лучше ехать туда самим а не через агенства.Проезд к пляжу 300 рублей за сутки.Можно оставить машину на стоянке слева при въезде.Цена гдето 50 рублей в час. :-$ А можно попросить чтобы охрана возле шлагбаума яхтклуба присмотрела,это совсем уж за символическую плату.
PONKA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010 в 12:08
Откуда: Иваново

Re: Вот такой Седьмой Континент

Сообщение PONKA »

Ничего себе забыли людей и даже не заметили :!: Хорошо что все так обошлось :!: В этом году едем на машине, постараемся везде побывать своим ходом.
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вот такой Седьмой Континент

Сообщение SATANA »

Привет.
Я тоже, как то много лет назад попал в Дюрсу с какой-то мутно-ублюдочной компанией, но там был экскурсовод с Большой буквы.Это был кладезь знаний и доброжелательства. Я на всю жизнь его запомнил, довольно взрослый парень.Жаль что не спросил его имени, очень бы хотел ему поклонится.Уважаю профи на генетическом уровне.
И все автобусно- опоздательно-хамские проблемы ушли в небытие.
chugoi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 16 июн 2009 в 11:35
Откуда: Урал

Re: Вот такой Седьмой Континент

Сообщение chugoi »

Мы в прошлом году все экскурсии брали от "Черноморских курортов", так экскурсоводы все говорили, что встречаемся в автобусе в такое-то время, плюс 5-10 минут ждём, если опоздавшие не появляются, то решаем, что им тут понравилось и уезжаем. На практике ждали и 20 минут.
Grizli
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 30 июн 2010 в 6:33

Re: Вот такой Седьмой Континент

Сообщение Grizli »

Как я потом выяснил,следующая экскурсия у них была назначена на 13.00 Водитель должен был за полчаса долететь до Витязево,выкинуть людей забрать новую группу и отправитьса обратно в дельфинарий.Тут не только хамское отношение к людям ,но и нарушение норм безопасности,дороги там крутые.
Tihushka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010 в 5:53

Re: Вот такой Седьмой Континент

Сообщение Tihushka »

Отдыхали с подружкой в июле 2010г. в Витязево, посещали экскурсии вместе с фирмой "Седьмой континент"!!!!!!! Покупали путевки на Паралии у Кристины!! Приветливая, доброжелательная девочка! Ездили на экскурсии Б.Утриш, Азов(вареники), Аквапарк(Геленджик), Абрау-Дюрсо. Все было просто супер)))))) Отправление всегда вовремя(никаких задержек автобусов не было), экскурсоводы- профи своего дела! Только на Абрау экскурсию вела молоденькая девушка Юля, видимо, только начинает свою работу в этой области.... Но ничего все мы учимся, надеюсь и с ней будет интересно))))) В целом все СУПЕР!!!!!!!!!! Спасибо огромное экскурсоводам: Татьяне, Тамаре Геннадьевне, Юле; распространителю Кристине и водителям Жене и Саше))))))))))))))
Aleksa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:27
Откуда: Москва

Re: Вот такой Седьмой Континент

Сообщение Aleksa »

Там все девочки приветливые- они же навар имеют прямой с этого.Мы съездили в дельфинарий( от того же 7 континента) и этого было достаточно! Автобус якобы с кондеем на самом деле был с 2 открытыми люками.Если бы мы с сыном не сели на задние сидения, сварились бы от жары.Ездили на представление к 6 вечера.Проехали через Анапу, постояли в местных пробках(оно мне это надо???), посмотрите налево, посмотрите направо...Чего смотреть то?Рынок, рынок, ещё рынок...
Приехали в Утриш, высадили нас, дали 45 минут свободного времени.Вода в море чистая, камни на пляже такие, что только на четвереньках выползаешь, ходить нереально .Ветер откуда дул( с моря?) , такая дрянь у берега плавала!!!!!!!!!!!!!!Вода, повторюсь, чистая.Парадокс.
Посмотрели представление, ещё 40 минут простояли в ожидании автобуса, поголовье наше пересчитали и обратно в Витязево, но уже окраинами Анапы.Как говорят- обратно дорога вдвое короче.
И после этого ни на какие экскурсии,трястись по жаре в душном автобусе, не стоит это того.
Ездили на джипе по лиману, сыну очень понравилось, поездка получилась часа на 2, нас и в машине всего бело трое пассажиров: я , сын и пацан какой то малой.Мне лично пофиг эти покатушки, детям вот типа экстрим.Только я беспокоилась чтоб они из машины не повылетали на поворотах.Обошлось...Уф!!!
Сами потом ездили в Анапу, выходили на катамаране в открытое море, купались там.И вот это больше всего запомнилось и понравилось! Просто непередаваемое чувство свободы, чистейшая вода , даже по вкусу другая, глубина не знаю какая, КАЙФ!!!
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вот такой Седьмой Континент

Сообщение Ольчик »

Вот читаю и думаю, не ужели одна фирма и вся такая разная???! Мы были в июне, в Джемете, ездили на экскурсии в Черкесский аул и в Геленджик, обе экскурсии с 7 континентом!!! Отличные автобусы, с кондеями оба раза, в Черкесский Аул экскурсаводом была Юля, очень интересно все рассказывала, в Геленжик, помоему Татьяна. Все оочень понравилось!!!
Изображение
Наташенька Таптыгина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 07 июл 2010 в 16:36

Re: Вот такой Седьмой Континент

Сообщение Наташенька Таптыгина »

Очень много плохих отзывов о Седьмом континенте. Я и есть та самая дочка, которую с мамой и братом забыли в Утрише. Причем экскурсовод Татьяна сначала ведет себя прилично но почему то во многих отзывах именно о ней говорят плохо. Как известно она не хочет ждать людей ещё час или два для того чтобы они отдохнули на Утрише, но по экскурсии положено 4 часа а не 2. Это очень испортило отдых. А в прошлом году от этой же фирмы мои родители ездили в Абрау-Дюрсо (из-за неосторожности и в дельфинарий с ней поехали) так экскурсовод вообще отказалась ехать, хорошо у водителя был друг-историк который и провел экскурсию. Билеты брали как раз-таки в той палатке которая изображена на фото. Седьмой континент вообще безответственно относится к людям и таких случаев у них много. УЖАСНАЯ ФИРМА
bessel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 11 авг 2011 в 17:30

Re: Вот такой Седьмой Континент

Сообщение bessel »

Не знаю,что было раньше... но... в этом году (август 2011) все автобусные экскурсии мы купили именно в этой фирме: Абрау-Дюрсо, Шапсуга (к Наталье), Тамань (Азовское море, казачий переполох). Все автобусы с кондиционерами, чистенькие. Экскурсоводы хорошие, особенно Кристина (экскурсия на Азов). И большое спасибо агенту Татьяне, что на Северном рынке г. Анапы. Отвечала на все вопросы, посоветовала Шапсугу вместо Пшадо (чему мы только оказались рады), рассказала об остальных местах, даже зная. что мы поедем своим ходом, а не через их фирму.
Аватара пользователя
Весна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 08 июн 2011 в 15:31
Откуда: Новокузнецк

Re: Вот такой Седьмой Континент

Сообщение Весна »

Всем доброго времени суток!
Вот тоже решила оставить свой комментарий. Отдыхали в Джемете в районе Феи-2. Там 4 будки экскурсионных фирм. Просто так подошла к той, которая вмонтирована в забор лагеря (уральские самоцветы, кажется). Сначала купила карту Анапы, потом стала выбирать экскурсии. Очень приветливая женщина Наталья Александровна, подробно всё рассказала, и посоветовала, что лучше ехать в дельфинарий Большой Утриш. Только потом я узнала, что это была фирма Седьмой континент. Ещё покупали экскурсии на грязевой вулкан и в Новороссийск. Автобусы были хорошие. Экскурсоводы попались тоже очень приятные, к сожалению помню только одну - Ольгу. И очень хороший экскурсовод была с нами в Утрише (имени отчества не помню). Так вот, я имела наглость, безалаберность, просто дурость, а вообще это было просто неблагополучное стечение обстоятельств (честно, можете думать как вам угодно), опоздать на автобус на целых 35 (!!!) минут. Ёёё, так стыдно мне не было давно (учитывая, что я пунктуальная особа). Нас благополучно дождались, за что огромное спасибо и экскурсаводу, и водителю, и всем пассажирам-экскурсантам!!! :uch_tiv: @}->--
Аватара пользователя
Весна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 08 июн 2011 в 15:31
Откуда: Новокузнецк

Re: Вот такой Седьмой Континент

Сообщение Весна »

Вообще, поняла одно, очень многое на отдыхе зависит от ситуаций, стечения обстоятельств. Что хорошо для одного, плохо для другого. Единого не дано.
Вот нам повезло с экскурсиями, кому-то нет. От отдыха у меня исключительно положительные эмоции! И от экскурсий, и от ГД, от Джемете (просто влюблена в него!!!), от моря с его водорослями, от кварцевого песка и дюн, от аквапарка, индейцев из Перу, так изумительно играющих на своих инструментах, от грязевого вулкана, от Азова с его ракушками, Уриш это что-то - красота!!!, вообще от всего, что видела и где была! Но этот отзыв скорее всего не сюда )))))))
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»