Фотоочет учебная экскурсия в парк Олимп

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фотоочет учебная экскурсия в парк Олимп

Сообщение Леший »

мало какое авто доедет до середины Мархота...
попасть можно. только машина должна быть соответствующая.
И это пройдет...
shraibikus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 06 мар 2010 в 15:47
Откуда: Сергиев Посад

Re: Фотоочет учебная экскурсия в парк Олимп

Сообщение shraibikus »

мало какое авто доедет до середины Мархота...
попасть можно. только машина должна быть соответствующая.
мало какое авто доедет до середины Мархота...
попасть можно. только машина должна быть соответствующая.
Большое спасибо за ответ! Буду копить на соответствующую машину.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фотоочет учебная экскурсия в парк Олимп

Сообщение Леший »

не думаю, что стоит копить слишком усердно. потому как подойдет обычный уазик. даже на жигулях "классике" народ как-то туда забирается. а вот низкосидящие иномарки, да еще с "автоматом" однозначно не подойдут.
И это пройдет...
shraibikus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 06 мар 2010 в 15:47
Откуда: Сергиев Посад

Re: Фотоочет учебная экскурсия в парк Олимп

Сообщение shraibikus »

Где можно посмотреть карты, схемы? Откуда начинать подъем? Очень интересует.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фотоочет учебная экскурсия в парк Олимп

Сообщение boomer »

Леший писал(а):... а вот низкосидящие иномарки, да еще с "автоматом" однозначно не подойдут.
А почему это на «автомате» не пройдешь? Чем он хуже механики? Да и не все иномарки низкие. :D На Мархотский хребет в районе канатной дороги «Олимп» на «автомате» в лёгкую, … как два пальца. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фотоочет учебная экскурсия в парк Олимп

Сообщение Леший »

shraibikus писал(а):Где можно посмотреть карты, схемы? Откуда начинать подъем? Очень интересует.
под рукой ничего нет, так что либо ищите в инете, либо на месте уточняйте. Вроде видел на сайте у каких-то джиперов боевые воспоминаня про Мархот.
На словах - вон Бум правильно говорит, в районе канатной дороги (парка) Олимп есть начало одного из подъемов, ну а правее (если смотреть на хребет со стороны моря), на выезде из Геленджика (со стороны Архипо-Осиповки) есть начало еще одного, он поположе будет, полегче. Естественно, со стороны Новороссийска тоже есть подъемы, например, в районе старой канатной дороги, там где сафари-парк. Но та дорога тяжелая, только для УАЗов. Есть еще левее, на выезде из города, но точно не скажу где. Вообще все тамошние дороги на хребет в свое время лесники проложили местные, ездили на шишигах и на "Уралах" (которые мотоциклы), вот и дороги соответствующие. Ну а в наше время их в основном используют под экскурсии на УАЗиках типа "джипинг-экстрим" :D
boomer писал(а):А почему это на «автомате» не пройдешь? Чем он хуже механики? Да и не все иномарки низкие. :D На Мархотский хребет в районе канатной дороги «Олимп» на «автомате» в лёгкую, … как два пальца. ;-)
я эту дорогу пешком прошел. есть там участки, где автомат убить - как два пальца ;-)
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фотоочет учебная экскурсия в парк Олимп

Сообщение boomer »

Так я бы удивился, если бы ты эти места пешком не обошел. Владения нужно проверить. :D Только я всё равно не пойму почему «автомат» «угробить» там можно? Если только поддоном коробки «хорошо» ударится и повредить её. Мархотский хребет, насколько мне известно, поднимается до 500-700 м над уровнем моря в районе Новороссийска и Геленджика. Дорога ведь на хребет идёт не по прямой, снизу и напрямую вверх. Так что можно потихоньку подняться. У нас есть такой Мутновский перевал, возле Вилючинского вулкана, высота более 1000 метров над уровнем моря. Подъём на этот перевал не сравнить с подъёмом на Мархот. Три раза я преодолевал его на «автомате» и никаких проблем. Бывали, правда, случаи, когда люди перегревали двигатель.
Леший прав, дорог для подъёма на хребет там хватает. Я тоже спрашивал у водителя с Геленджитского экстрим клуба про дороги на Мархотский хребет. С его слов на легковых автомобилях можно туда подняться, только люди жалеют свои автомобили (правильно делают) и поэтому мало кто решается на такие подъёмы. Есть и участки где придётся днищем хорошо «почесать» дорогу. А ещё он говорил, что дорогу на «Олимп» грейдировали в 2008 году, когда возили туда конструкцию с рекламой Мегафона. Так что выбор для себя делает каждый. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фотоочет учебная экскурсия в парк Олимп

Сообщение boomer »

Сегодня разговаривал со знакомым, он в прошлом году отдыхал в Кабардинке и также как Леший обходил те места пешком. Он тоже любит это. :D Говорит, что там тоже есть дорога на Мархотский хребет и очень даже не плохая. За что купил, за то и продаю. :D ;-)
Изображение
shraibikus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 06 мар 2010 в 15:47
Откуда: Сергиев Посад

Re: Фотоочет учебная экскурсия в парк Олимп

Сообщение shraibikus »

Огромное спасибо всем, кто откликнулся!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фотоочет учебная экскурсия в парк Олимп

Сообщение Леший »

boomer писал(а): Только я всё равно не пойму почему «автомат» «угробить» там можно? .... А ещё он говорил, что дорогу на «Олимп» грейдировали в 2008 году, когда возили туда конструкцию с рекламой Мегафона...
ааа... а я в 2007 там ходил. не знаю как после грейдирования, а до того были участки очень крутые, были с осыпями, были грунтовые с тааакиииимиии колдобинами :shock:
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фотоочет учебная экскурсия в парк Олимп

Сообщение boomer »

Colett писал(а):подскажите плз.... а чтоб попасть на эту вечерину это специальные экскурсии есть или только своим ходом если? и до скольки это все.... и это в течение всего лета али только какой то определенный месяц? короче вопросов тьма.... я б съездила....
Читал, что есть экскурсия в Геленджик: Старый парк, канатная дорога «Олимп» - пивная вечеринка, 9 часовая– отправление в 16-00 с Анапы. Старый парк (Кабардинка) -1 час; переезд в Геленджик , подъем по канатной дороге «Олимп», 20-00 начало пивной вечеринки,
спуск в 22-00. возвращение в Анапу в 24-00
Изображение
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фотоочет учебная экскурсия в парк Олимп

Сообщение Colett »

boomer писал(а):
Colett писал(а):подскажите плз.... а чтоб попасть на эту вечерину это специальные экскурсии есть или только своим ходом если? и до скольки это все.... и это в течение всего лета али только какой то определенный месяц? короче вопросов тьма.... я б съездила....
Читал, что есть экскурсия в Геленджик: Старый парк, канатная дорога «Олимп» - пивная вечеринка, 9 часовая– отправление в 16-00 с Анапы. Старый парк (Кабардинка) -1 час; переезд в Геленджик , подъем по канатной дороге «Олимп», 20-00 начало пивной вечеринки,
спуск в 22-00. возвращение в Анапу в 24-00
благодарствую..... будем искать
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Фотоочет учебная экскурсия в парк Олимп

Сообщение baphone »

Colett писал(а):
boomer писал(а):
Colett писал(а):подскажите плз.... а чтоб попасть на эту вечерину это специальные экскурсии есть или только своим ходом если? и до скольки это все.... и это в течение всего лета али только какой то определенный месяц? короче вопросов тьма.... я б съездила....
Читал, что есть экскурсия в Геленджик: Старый парк, канатная дорога «Олимп» - пивная вечеринка, 9 часовая– отправление в 16-00 с Анапы. Старый парк (Кабардинка) -1 час; переезд в Геленджик , подъем по канатной дороге «Олимп», 20-00 начало пивной вечеринки,
спуск в 22-00. возвращение в Анапу в 24-00
благодарствую..... будем искать
Вчера при заключении договора в парке Олимп - мы выбрали для наших туристов схему: - Мультибилет - в него входит сразу:
посещение выставки окаменелостей.
крокодиловая ферма
озеро "Аия"
экскурсия в питомник с животными
колесо обозрения
пивная вечеринка
подъем на канатной дороге (640 м)
шоу программа

+бонусы
и все по цене 550 "рэ" (это на 50 руб дороже просто подъема на канаткеи посещения парка)

цена на саму экскурсию у нас 350 руб. (при покупке через офис) т.е.все всместе 900
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фотоочет учебная экскурсия в парк Олимп

Сообщение SATANA »

Привет БОФОНЫЧ .
А можно начать сразу с пивной вечерники и без всяких там окаменелостей с гипопотамами?
А шоу программу опосля мы сами обеспечим.
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фотоочет учебная экскурсия в парк Олимп

Сообщение Colett »

baphone писал(а):
Colett писал(а):
boomer писал(а):
Colett писал(а):подскажите плз.... а чтоб попасть на эту вечерину это специальные экскурсии есть или только своим ходом если? и до скольки это все.... и это в течение всего лета али только какой то определенный месяц? короче вопросов тьма.... я б съездила....
Читал, что есть экскурсия в Геленджик: Старый парк, канатная дорога «Олимп» - пивная вечеринка, 9 часовая– отправление в 16-00 с Анапы. Старый парк (Кабардинка) -1 час; переезд в Геленджик , подъем по канатной дороге «Олимп», 20-00 начало пивной вечеринки,
спуск в 22-00. возвращение в Анапу в 24-00
благодарствую..... будем искать
Вчера при заключении договора в парке Олимп - мы выбрали для наших туристов схему: - Мультибилет - в него входит сразу:
посещение выставки окаменелостей.
крокодиловая ферма
озеро "Аия"
экскурсия в питомник с животными
колесо обозрения
пивная вечеринка
подъем на канатной дороге (640 м)
шоу программа

+бонусы
и все по цене 550 "рэ" (это на 50 руб дороже просто подъема на канаткеи посещения парка)

цена на саму экскурсию у нас 350 руб. (при покупке через офис) т.е.все всместе 900
Сколько по времени будет длиться такая экскурсия? Будет ли в этой насыщенной программе время для того чтобы поесть, кроме как на пивной вечеринке ибо как я полагаю она уже вечером будет, а кушать хочется всегда)))))
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»