Фотоотчет - Учебная экскурсия в Мысхако

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Фотоотчет - Учебная экскурсия в Мысхако

Сообщение accent »

И мне налейте.. :roll:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Фотоотчет - Учебная экскурсия в Мысхако

Сообщение accent »

baphone писал(а): Шампанское - может быть ТОЛЬКО из белых сортов винограда.
Извини, дружище бафоныч.. ты в корне не прав.. читай матчасть ;-)

Виноград для производства шампанского должен быть белым шардоне или красным пино нуар или пино менье (разрешается, но весьма редко практикуется, добавление небольшого количества винограда других сортов, которые ранее применялись при изготовлении шампанского). Шампанское, сделанное исключительно из винограда сорта шардоне, называют «белым из белого» (фр. blanc de blancs), исключительно из красного винограда — «белым из черного» (фр. blanc de noirs). Шампанское обычно — белое вино, даже если оно производится из красного винограда, поскольку сок выжимается из винограда очень аккуратно, допускается лишь минимальный контакт сока с кожицей винограда, которая придает красному вину его цвет. Также производятся розовые вина — либо путём продления времени контакта сока с кожицей, которая сообщит вину розовый цвет, либо путём добавления небольшого количества красного вина на этапе купажирования. Количество сахара, добавляемого после вторичного брожения и выдержки («дозирование»), также варьирует от «brut z?ro» или «brut natural», куда сахар не добавляется вовсе, далее до видов «brut», «extra-dry», «sec», «demi-sec» и «doux». Наиболее распространен брют (фр. brut), хотя в начале XX века шампанское было обычно намного более сладким.

Бо?льшая часть шампанского — немарочное, оно производится из смеси винограда разных лет (точный состав смеси указывают на этикетке лишь несколько производителей), тогда как для марочного шампанского, произведенного из винограда одного года, на этикетке проставляются год урожая и слово «марочное» (фр. Mill?sim?).

Достаточно много шампанского производится хорошо известными брендами, такими как «Veuve Clicquot» или «Mumm», из приобретенного винограда, а не из выращенного на собственных виноградниках.
взято из Википедии :old:

Пино нуар является одним из трёх сортов винограда, разрешённых для производства шампанского.
Пино нуар, черный виноград.. У большинства сортов черного винограда, сок не имеет красной окраски, а получается путем брожения на мезге (кожура винограда), которая и дает в течении первых 3-5 дней, насыщеный красный цвет. Если этого не делать, получается или белое, или розовое вино.
А вот из сапирави, не возможно получить белого вина.. у этого сорта, сок насыщенного, красного цвета. :)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Фотоотчет - Учебная экскурсия в Мысхако

Сообщение Адвокат »

О вине ничего сказать не могу , а вот по теме скажу следующее.
Ввиду очень хорошей погоды ( не иронизирую)-дождичек, облака и прохладно, решили побыстрому сгонять в Абрау, оттуда в Дюрсо, затем в Мысхако. Объехали его вдоль и поперек. В одном месте подъехали почти к морю, спустились по лестнице к воде. Поплескались поколено в море :lol: и поехали в Новороссийск на Малую землю. Там сфотографировались у стеллы, съели по мороженному и домой.
Да совсем забыл. Модератор ругается, но это было частью поездки. В Абрау, пока мои минут 30 отдыхали под деревцем, читая книжки, мне удалось поймать на хлеб несколько краснопёрок с палец и одного зеркального карпёнка с ладошку. Вся рыба была отпущена. :)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Фотоотчет - Учебная экскурсия в Мысхако

Сообщение baphone »

с@ша писал(а):
baphone писал(а):Возникла мысль- поскольку сегодняшняя поездка всем понравилась - разработать маршрут Новороссийск (Малая Земля, Долина Смерти) + Мысхако (Винзавод + Дегустация) - протяженность будет примерно 70 км в один конец, продолжительность часов 6-7, стоимость где - то 350 рэ + дегустация с экскурсией по заводу столько же.
очень хорошая идея,две экскурсии совместите, а после винзавода- в планетарий :D
Башню боюсь сорвет :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Фотоотчет - Учебная экскурсия в Мысхако

Сообщение baphone »

accent писал(а):
baphone писал(а): Шампанское - может быть ТОЛЬКО из белых сортов винограда.
Извини, дружище бафоныч.. ты в корне не прав.. читай матчасть ;-)

Виноград для производства шампанского должен быть белым шардоне или красным пино нуар или пино менье (разрешается, но весьма редко практикуется, добавление небольшого количества винограда других сортов, которые ранее применялись при изготовлении шампанского). Шампанское, сделанное исключительно из винограда сорта шардоне, называют «белым из белого» (фр. blanc de blancs), исключительно из красного винограда — «белым из черного» (фр. blanc de noirs). Шампанское обычно — белое вино, даже если оно производится из красного винограда, поскольку сок выжимается из винограда очень аккуратно, допускается лишь минимальный контакт сока с кожицей винограда, которая придает красному вину его цвет. Также производятся розовые вина — либо путём продления времени контакта сока с кожицей, которая сообщит вину розовый цвет, либо путём добавления небольшого количества красного вина на этапе купажирования. Количество сахара, добавляемого после вторичного брожения и выдержки («дозирование»), также варьирует от «brut z?ro» или «brut natural», куда сахар не добавляется вовсе, далее до видов «brut», «extra-dry», «sec», «demi-sec» и «doux». Наиболее распространен брют (фр. brut), хотя в начале XX века шампанское было обычно намного более сладким.

Бо?льшая часть шампанского — немарочное, оно производится из смеси винограда разных лет (точный состав смеси указывают на этикетке лишь несколько производителей), тогда как для марочного шампанского, произведенного из винограда одного года, на этикетке проставляются год урожая и слово «марочное» (фр. Mill?sim?).

Достаточно много шампанского производится хорошо известными брендами, такими как «Veuve Clicquot» или «Mumm», из приобретенного винограда, а не из выращенного на собственных виноградниках.
взято из Википедии :old:

Пино нуар является одним из трёх сортов винограда, разрешённых для производства шампанского.
Пино нуар, черный виноград.. У большинства сортов черного винограда, сок не имеет красной окраски, а получается путем брожения на мезге (кожура винограда), которая и дает в течении первых 3-5 дней, насыщеный красный цвет. Если этого не делать, получается или белое, или розовое вино.
А вот из сапирави, не возможно получить белого вина.. у этого сорта, сок насыщенного, красного цвета. :)
Есть формальная разница между Шампанским и игристым - про игристое согласен - а вот про шампанское как упертый француз. который мне это доказывал.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Фотоотчет - Учебная экскурсия в Мысхако

Сообщение accent »

Я именно про шампанское писал.. правинция Шампань, это не один заводик по производству "игристых вин", их там много, и французов там живет не мало.. кому верить, ХЗ.. я беру инфу из тырнета, как делает большинство. А твой француз, это не вся Шампань.. может он и прав, а может нет.. :ne_vi_del:

З.Ы. еще раз отмечу, что пишу не о цвете шампанского, а о цвете винограда, из которого его делают.. Вот кстати коньяк. делают исключительно из белого винограда.. :-)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Фотоотчет - Учебная экскурсия в Мысхако

Сообщение baphone »

А чачу из любого- но по моему из красного лучше
Я тоже не узкое мнение выражаю - тут иматериалы музейной экспозиции Абрау-Дюрсо.
Вопрос не стоящий тем не менее серьезного спора ввиду разности позиций у самих производителей на данный вопрос.
Это типа Кэнон -самый лучший фотеГ :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Фотоотчет - Учебная экскурсия в Мысхако

Сообщение accent »

baphone писал(а):А чачу из любого- но по моему из красного лучше
Вот тут фик ево знает.. я делал только из красного.. коньяк отменный из него получился.. но, я же не специалист.. я могу судить только в сравнении с магазинным пойлом.. В следующем году постараюсь из белого сделать, тогда и сравню..

А, на счет фотега.. ты не прав.. Никан, самый лучший! :-)) :-)) Кстате.. как ты можешь говорить так про Сапог, когда у тебя Олик?! :sh_ok: :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Фотоотчет - Учебная экскурсия в Мысхако

Сообщение baphone »

А, на счет фотега.. ты не прав.. Никан, самый лучший! :-)) :-)) Кстате.. как ты можешь говорить так про Сапог, когда у тебя Олик?! :sh_ok: :-))[/quote]
Да вообщето это прикол
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Фотоотчет - Учебная экскурсия в Мысхако

Сообщение accent »

да, я понял :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фотоотчет - Учебная экскурсия в Мысхако

Сообщение Леший »

нифига, самая лучшая - Лейка!
да, кстати, у меня Сапог... даже пара :-))
И это пройдет...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Фотоотчет - Учебная экскурсия в Мысхако

Сообщение accent »

и оба на одну ногу.. :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Фотоотчет - Учебная экскурсия в Мысхако

Сообщение accent »

baphone писал(а): Есть формальная разница между Шампанским и игристым - про игристое согласен - а вот про шампанское как упертый француз. который мне это доказывал.
Бафоныч! я тут на одну статейку наткнулся случайно.. про сорта и прочее тут написано.. согласен, что стопроцентного доверия тырнету нету, но все же.. :nez-nayu:
http://www.gazeta.ru/science/2010/12/30_a_3482826.shtml
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»