Утриш-Местная Корсика

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: Утриш-Местная Корсика

Сообщение КашНа »

Водопад не водопад, а водопадишко. Но виды..............ах!!
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Утриш-Местная Корсика

Сообщение Katish1812 »

КашНа писал(а):сбылась моя мечта - я нашла водопад Жемчужный. Пройдите пешком по берегу в его сторону....совершенно бесподобное море, безлюдные пляжи, красотища неописуемая.......
А в какую сторону то идти? если смотреть на море, то влево или направо от дельфинария? И еще... долго идти :oops: ?
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: Утриш-Местная Корсика

Сообщение КашНа »

если смотреть на дельфинарий, то влево, в противоположную сторону от пляжа, мы с двумя 6- летками шли полтора часа
Аватара пользователя
я_ирина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт 03 фев 2009 в 21:46
Откуда: Московская обл. г.Химки

Re: Утриш-Местная Корсика

Сообщение я_ирина »

Да,Сукко и Утриш райские местечки!!!
Пока ты чувствуешь боль - ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек.©
Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 19:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Утриш-Местная Корсика

Сообщение My Way »

КашНа писал(а):сбылась моя мечта - я нашла водопад Жемчужный.
Будьте добры, расскажите подробнее - для чайника...
Как до него дойти? мы поедем из Благовещенской.
А реликтовые деревья? где-то рядом?
Анюта1994
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 14 апр 2010 в 8:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Утриш-Местная Корсика

Сообщение Анюта1994 »

Вы вовсе не чайник, а просо привыкли отдыхать с "другой стороны " Анапы-той, что тянется песчаными пляжами до тамани, а Утриш- в другую сторону от Анапы-дорога на Сукко и галечные пляжи,
Ближе к делу: водопад, где сфотографирована КАшна прямо на пляже диком Утриша-те напротив-море, читсейшее, голубое, галечный пляж и прозрачная вода(естессно абсолютно без водорослей), добраться из Благовещенки только с пересадками(или на своей машине, такси), но добираться довольно быстро и удобно, т.к. рейсовые из Благовещенки ходят строго по расписанию в Анапу, или маршрутки шныряют-20 мин-и вы на центральном рынке, оттуда(рядом остановка) маршрутки в Утриш или автобус(bahpone выше все описал), 15 мин- и вы на Утрише. Выходите из маршрутки(машины, автобуса), если стоять лицом к морю(пляж Утриша оборудованный), то слева чуть пройти- спуск вниз-вы на диком пляже Утриша, продолжаете удалятся по берегу от Анапы в сторону Новорросийска, минут через 10-15 ходу(только в тапочках, обуви, сланцах-там галька), вот и водопад, там дальше нудисты, начинают уже попадаться, но они очень мирные и лежат тихо, никого не трогают, здесь их еще почти нет, можете по пути встретить людей в камуфляже(охраняют эти места, Семенофф не дремлет...), чтоб попасть в можжевелловый лес на дикий пляж спускаться не надо, увидите окультуреный вход в этот лес рядом со спуском на дикий пляж...(туда наверное лучше с экскурсией, так как расскажут много интересного, но можно и самим...
Обрывистый ландшафт берегов( предгорья какие-то) прям напоминает Канары, тока там ХУЖЕЙ :!: :D , т.к нет можжевеллового леса и фонтана, который течет прямо в море... :) Ну все, не буду утомлять...
Последний раз редактировалось Анюта1994 Вс 22 авг 2010 в 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: Утриш-Местная Корсика

Сообщение КашНа »

Анюта1994 писал(а): минут через 10-15 ходу(только в тапочках, обуви, сланцах-там галька), вот и водопад, там дальше нудисты, начинают уже попадаться, но они очень мирные и лежат тихо, никого не трогают, здесь их еще почти нет, можете по пути встретить людей в камуфляже(охраняют эти места, Семенофф не дремлет......
От остановки Утриш до водопада реально по берегу минут 40-50 идти, и сначала нудисты, а потом уже только водопад
Анюта1994
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 14 апр 2010 в 8:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Утриш-Местная Корсика

Сообщение Анюта1994 »

КашНа писал(а):
Анюта1994 писал(а): минут через 10-15 ходу(только в тапочках, обуви, сланцах-там галька), вот и водопад, там дальше нудисты, начинают уже попадаться, но они очень мирные и лежат тихо, никого не трогают, здесь их еще почти нет, можете по пути встретить людей в камуфляже(охраняют эти места, Семенофф не дремлет......
От остановки Утриш до водопада реально по берегу минут 40-50 идти, и сначала нудисты, а потом уже только водопад
Насчет времени в пути до водопада-может КашНа и права(но не совсем-минут 30-и не все так страшно, мы наверное быстро ходим, но там и с детьми тянутся туда и все нормально...)), просто так любим эти места, что время там летит незаметно(в пути по берегу моря, рядом с можжевелловым лесом...), а нудисты я как раз имела в виду, что они дальше, а начинают попадаться до водопада(иногда, просто я неясно выразилась)-, мы ходили намного дальше и там их уже много :) :( ;-) ...пришлось вернуться(мы не с ними :D :oops:, хотя ничего против не имеем, у каждого свое увлечение... :| ), не знаю как в этом году... :) :) :)
shraibikus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 06 мар 2010 в 15:47
Откуда: Сергиев Посад

Re: Утриш-Местная Корсика

Сообщение shraibikus »

Кто в курсе подскажите. Можно ли в этом году проехать в Утриш на машине? При выезде из Сукко видел знак "Движение запрещенно", в том году его не было.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Утриш-Местная Корсика

Сообщение accent »

Шпециально наставили, шоб пугать заежжЫх :D
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ната_Ру
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 22 май 2012 в 0:18
Откуда: ЮФО

Re:

Сообщение Ната_Ру »

baphone писал(а):
КашНа писал(а):мдя......и чего мне на такой интересно расскажут экскурсии :? А покупать ее в обычных ларьках?
Да нет есть экскурсии на Утриш с посещением "Экологической тропы"
Где все реликты покажут и Можжевельники 3 видов и туполистую фисташку и т.д.
Скажите, пожалуйста, где начало тропы? Сама тропа маркирована? Что-то типа буклета-карты этой тропы продается на входе? Какова продолжительность тропы?
а у меня всегда апельсиновое настроение!
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утриш-Местная Корсика

Сообщение Nikolay »

В прошлом году выкладывали фото президентского забора. Не совсем понял, что где в Утрише перекрыли? Если идти в сторону водопада, упремся в этот забор или туда доступ открыт?
Аватара пользователя
Sibiryachka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 24 окт 2012 в 8:28

Re: Утриш-Местная Корсика

Сообщение Sibiryachka »

Подскажите пожалуйста, если приехать с утра в Утриш на маршрутке - можно ли ближе к вечеру добраться до Анапы по воде? Если кто-то владеет такой информацией - поделитесь))) с подробностями! :-)
:dumaet: ну, вот!!! снова смогла найти ответ на свой вопрос!!! Чудо-форум! Одно плохо - а как общаться-то :nevidel:? Только захочешь спросить что-нибудь у знающих людей, а тут бах и ответ готов)))
Изображение
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»