Экскурсии с маленькими детишками

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Аватара пользователя
в отпуск
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 в 12:04
Откуда: Москва-Тамбов
Контактная информация:

Re: Экскурсии с маленькими детищками

Сообщение в отпуск »

Значится ничего не изменилось за 3 года.Жаль.
В лесу родилась ёлочка
В лесу она жила....(С)
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экскурсии с маленькими детищками

Сообщение Черника »

Мдя... Спасибо, значит минус Добродея.:)
Аватара пользователя
Анирам
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс 31 май 2009 в 11:09
Откуда: Красноярск

Re: Экскурсии с маленькими детищками

Сообщение Анирам »

Черника писал(а):Мдя... Спасибо, значит минус Добродея
не, ну малышу - то пофиг н сапоги берендея, правда ходить там надо будет быстро, и загадки отгадывать
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Экскурсии с маленькими детищками

Сообщение Наталек »

Анирам писал(а):
Черника писал(а):Мдя... Спасибо, значит минус Добродея
не, ну малышу - то пофиг н сапоги берендея, правда ходить там надо будет быстро, и загадки отгадывать
А вот и не скажите ,что "пофиг", вам любой педагог объяснит, что картинка ярко воспринимется и отпечатывается в сознании малыша.Если вам хочется, чтобы ребенок воспринял это безобразие и фальш, и образ сказочного Берендея в его сознании был именно таким, можно посмотреть и на эту халтуру.Только воспитывая детей на подобном безобразии, почему мы потом удивляемся, что они не видят и не ценят истинную красоту. Если такой Берендей, могу представить, какой образ нарисуется в сознании малыша под названием "Берендеево царство" :shock: , что всегда означало, что-то необыкновенно красивое , сказочное и волшебное.
Последний раз редактировалось Наталек Пн 26 апр 2010 в 8:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Re: Экскурсии с маленькими детищками

Сообщение *Оксанья* »

мне тоже царство этого Берендея вообще не понравилось, а доче (ей тогда было 3) тем более, т.к. там загадывали загадки и они были для детей лет 8-10, младшим было скучно, персонажи страшные кукольные, пожалела реально, что поехали :(
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: Экскурсии с маленькими детищками

Сообщение Аннуhка »

Прочитала весь форум вдоль и поперек... И образовалась каша в голове..
Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1 где все таки находится дельфинарий (адресок если есть у кого) в Утрише или в Анапе?
2 Где находится зоопарк и парк "Добродея"? Очень хотим в сказочный лес.
3 Хотим на морскую прогулку. Так что бы можно было посмотреть на морских обитателей в трюме (или как это называется...)
4 Где в Анапе аквариумы??
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: Экскурсии с маленькими детищками

Сообщение Аннуhка »

И еще хотелось бы узнать на каком автобусе\маршрутке можно куда доехать, а то все по разным темам раскидано мысли в кучу не собрать...
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Arkadich
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008 в 23:11
Откуда: г.Москва

Re: Экскурсии с маленькими детищками

Сообщение Arkadich »

На Крепостной улице, рядом с парком, где детские аттракционы, есть океанический аквариум.
Дельфинарий находится в Утрише, а про парк Добродея узнаете в экскурсионных палатках, там они на каждом углу. А маршрутки довезут куда захотите, только не понятно, куда вам надо.
Аватара пользователя
еленочка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 18 апр 2010 в 16:02
Откуда: Урал

Re: Экскурсии с маленькими детищками

Сообщение еленочка »

про Утришский дельфинарий говорила в другом разделе, поэтому не буду повторяться.Хотела начать с негатива, а вспомнила дельфинарий и сижу улыбаюсь, плохие мысли улетели.Но все же, не хочу чтобы кто-нибудь повторил мою ошибку.Жили с сыном(3годика) в Джемете, и каждый день ездили в Анапу в парк, вот во время такой поездки прочитала объявление про тонельный океанариум(около маяка), в рекламке сказано об акудах и др. жутких рыбехах, но сыну увидеть именно акулу хотелось,поэтому покатавшист в парке мы пошли на остановку чтобы поехать к заветной цели.У бабушке на остановке мы узнали что стоим не на той стороне, а остановка в нужную сторону находится черт знает где(там одностороннее движение),но это ничего,сказала она, потому что маяк здесь через 100 метров!(я то не думала что у местных все, что находится в городе, то на растоянии 100 метров)Вобщем через 15 минут пути сын запросился на руки, и еще минут 20 я его тащила.Океанариум оказался обычной палаткой, где аквариумы были в форме тонеля,рыбы там почти не плавали из-за тесноты,а акулы были но....СУШЕНЫЕ!!!!! :sh_ok: Единственным утишением стала палатка тропических бабочек, которые совсем не боятся людей и если подставить руку, то они на нее залазят. :ya_hoo_oo: Забыла сказать билет стоил 200руб,дети до 4-х бесплатно,а бабочки- 150дети так-же бесплатно.А вот в парке когда наткнулись на рекламу океанариума пришлось отдать 300руб, но там были все эти твари,и крокодилы и акулы, скаты, морские коньки и много-много всего интересного, а при выходе еще и сказали что теперь можно бесплатно посетить зоопарк,правда но был небольшой и душный, но от халявы не отказываются. :-[ Вот!А больше мы никуда не ходили, ребенок - то маленький, а забыла, в парке есть мягкий городок вход 200 руб,и можно на всех батутах и мягких комнатак скакать без ограничения времени, там же стоят лавочки для измученных родителей,есть кафе и туалет. :hi:
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Экскурсии с маленькими детищками

Сообщение Анютка »

Через месяц буду в Анапе с сыном 3,5 года. Год назад с ним отдыхали тоже в Анапе, но из-за его возраста (соответственно 2,5) на дальние экскурсии не рискнули поехать. Были только в Утришском дельфинарии (на теплоходе плавали) и посещали зоопарки, океанариумы Анапы ну и парк атракционов. В этом году хочу съездить на "Святые источники" и "Черкесский аул" или "Рыцарский турнир". Если кто был в этих трех местах подскажите пожалуйста: 1. Выдержит ли ребенок 3,5 лет эти поездки (я понимаю, что дети все разные, мой средне статистически усидчивый (в общественном транспорте катается с 4 месяцев ну и вообще любит потусить)).
2. Что касается "Черкесского аула" и "Рыцарского турнира", что из них интереснее для ребенка? (Хочу выбрать что-то одно).Я так понимаю, что там дневные и ночные представления. Из которых ночные более зрелищные, но опять же стоит ли тащить малыша на "ночное" представление? Ходят ли туда с такими детьми?
Буду благодарна всем ответившим.
katet
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт 23 фев 2010 в 19:46

Re: Экскурсии с маленькими детищками

Сообщение katet »

В этом году были в праке живой природы в станице Натухаевской. Очень рекомендую для маленьких детей. Были с сыном 5 лет и дочкой, которой почти 2 - погуляли с удовольствием, посмотрели животных, покатались на качельках, несмотря на плохую погоду, дети были в восторге и просились приехать снова. Конечно, до столичного зоопарка этому парку ещё долго расти, но начало положено, и начало неплохое.
Ездили на арендованной машине, по GPS, нашли легко. В станице везде указатели висят.
От Витязево полчаса езды, от Анапы ещё ближе будет.
Последний раз редактировалось katet Чт 19 май 2011 в 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Arkadich
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008 в 23:11
Откуда: г.Москва

Re: Экскурсии с маленькими детищками

Сообщение Arkadich »

Мы с внуком ездили на экскурсию на страусиную ферму. Внуку тогда было около трех лет. Экскурсия ему очень понравилась и когда мы приехали на следующий год, то опять поехали на страусиную ферму по его просьбе. А на рыщарский турнир мы не ездили, потому, что вечером там холодно, да и поздно.
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Экскурсии с маленькими детищками

Сообщение Анютка »

Arkadich писал(а):Мы с внуком ездили на экскурсию на страусиную ферму. Внуку тогда было около трех лет. Экскурсия ему очень понравилась и когда мы приехали на следующий год, то опять поехали на страусиную ферму по его просьбе. А на рыщарский турнир мы не ездили, потому, что вечером там холодно, да и поздно.

А где эта ферма? Вы в экскурсионном бюро билет покупали и сами добирались? Про холод ночью на Рыцарском турнире не подумала, спасибо.
Arkadich
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008 в 23:11
Откуда: г.Москва

Re: Экскурсии с маленькими детищками

Сообщение Arkadich »

Билеты на экскурсию покупали в экскурсионном бюро в Джемете, но в Анапе то же можно купить. В состав экскурсии входит посещение конезавода и конная прогулка по лесной тропе. Прогулка занимает около часа, за это время маленьких детишек катают на лошадях верхом по кругу на поляне. Вся экскурсия длится около шести часов, из них час туда и час обратно. После конной прогулки есть свободное время и можно поесть шашлычок, который тут же готовят на открытом воздухе. Рядом есть кафе где можно купить что-нибудь для детей, но мы туда не ходили т.к. внук ел с нами шашлык.
Аватара пользователя
мама люда
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 04 апр 2010 в 14:51
Откуда: Шуя Ивановская область

Re: Экскурсии с маленькими детищками

Сообщение мама люда »

Анютка писал(а):Через месяц буду в Анапе с сыном 3,5 года. Год назад с ним отдыхали тоже в Анапе, но из-за его возраста (соответственно 2,5) на дальние экскурсии не рискнули поехать. Были только в Утришском дельфинарии (на теплоходе плавали) и посещали зоопарки, океанариумы Анапы ну и парк атракционов. В этом году хочу съездить на "Святые источники" и "Черкесский аул" или "Рыцарский турнир". Если кто был в этих трех местах подскажите пожалуйста: 1. Выдержит ли ребенок 3,5 лет эти поездки (я понимаю, что дети все разные, мой средне статистически усидчивый (в общественном транспорте катается с 4 месяцев ну и вообще любит потусить)).
Ездили в прошлом году племяннику четыре года. Ему очень понравилось, все представление просидел (хотя очень не усидчив). Насчет холода, мы ездили в июне надевали брючки и кофту.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»