Экскурсии с маленькими детишками

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Леший »

на своей машине? на рейсовом автобусе? на экскурсионном автобусе? на велосипеде?
И это пройдет...
Юляша
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 03 янв 2012 в 14:14

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Юляша »

Мы или на своей машине поедим или на экскурсионном автобусе
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Olanov »

Юляша писал(а):А долго ехать до грязевого вулкана из джемете?
Мы ездили с Анапы на автобусе, что-то около часа или полтора...Из Джемете наверно мин на 10 меньше получиться
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Леший »

на своей машине и за полчаса не спеша можно доехать. мне так кажется. если не прав, местные товарищи меня поправят ;-)
И это пройдет...
Юляша
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 03 янв 2012 в 14:14

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Юляша »

Ну если полчаса то нужно съездить! Мы любим на экскурсии ездить, но в этом году с нами маленький хвостик - дочке полтора года будет, поэтому нужно выбрать что- то поближе.... Может, еще что посоветуете, знающие люди?
Nata777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2012 в 22:21
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Nata777 »

....прочитала всё и поняла,что нам в 2.5 сидеть у моря и не рыпаться :-( Как думаете,в аквапарке ребёнку понравится?
Море..........не подведи погода!!! 6-16 сентября.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Katish1812 »

Nata777 писал(а):....прочитала всё и поняла,что нам в 2.5 сидеть у моря и не рыпаться :-(
сходите в дельфинарий на пионерском проспекте.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение dusia »

Nata777 писал(а):....прочитала всё и поняла,что нам в 2.5 сидеть у моря и не рыпаться :-( Как думаете,в аквапарке ребёнку понравится?
Тююю - от ребетенка зависит! Мы с такой и Абрау-Дюрсо ездили - только без дегустации. :aga:
Все будет хорошо - я узнавала
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Svetlaya »

Nata777 писал(а):....прочитала всё и поняла,что нам в 2.5 сидеть у моря и не рыпаться :-(

это почему вдруг?:), ездить везде и наслаждаться отдыхом, мы своего с 2 лет за собой везде таскаем :-))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение *Оксанья* »

нашей 3х не было, мы все экскурсии возможные объездили - и на грязи, и в Утриш, и в аквапарк, и постоянно по городу рассекали, все зоопарки облазили, в Новороссийск гоняли аж 2 раза, все зависит от ребенка, нашей нравилось кататься в автобусе
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Анютка »

Меня всегда интересовал вопрос: с какого возраста и куда можно поехать с ребенком находясь на отдыхе в Анапе.Подведу маленькое резюме за последние три года, может кому пригодится. Само собой, что все дети разные и характер и темперамент и то, что может подойти для одного, для другого не приемлемо. Напишу только свой личный опыт, а выводы вы сделаете сами.
Первый раз была в Анапе в июне 2010 года -сыну было 2,5 года, ездили с ним на теплоходе на Б. Утриш на представление в дельфинарий. Поездку выдержал, но под конец на теплоходе немножко расклеился.Больше никуда на "дальняк" не ездили, ходили в зоопарки в Анапе, довольствовались атракционами в парке отдыха.
Второй раз ездили в Анапу в июне 2011-сыну было 3,5 года, опять ездили с ним на теплоходе в дельфинарий на Б. Утриш, теплоход ребенку понравился, с половины представления в дельфинарии он решил уйти и мы с ним гуляли до окончания представления.Ездили на экскурсию на Неберджаевские источники, поездку выдержал, все ему понравилось.Больше никуда не ездили, ходили в Аквапарк в Анапе, местные зоопарки, выставки восковых скульптур.
Третий раз отдыхали в Джемете в сентябре 2012 г, сыну-4,5 года, дочке 1 год. Ездили с обоими детьми в станицу Натухаевскую в парк живой природы "До-до", брали экскурсию от турфирмы, поездка примерно на 4 часа, дети выдержали, поездка понравилась. Ездили с сыном (на маршрутке) в дельфинарий на Пионерском проспекте, представление понравилось больше, чем на Б. Утрише.
В 2013 году поедем отдыхать в июле (тьфу-тьфу-тьфу), хочу съездить с сыном (ему будет 5,5 г) на ночное представление "Рыцарского турнира" и может быть еще на грязевой вулкан с ним поеду и в аквапарк в Витязево или Джемете. В прошлом году он очень просился в аквапарк, но мы были в сентябре и решили что холодно для него будет и не повезли . Младшую дочь (ей будет около двух) никуда не возьму, буду оставлять с родственниками в пансионате.
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Belka »

В этом году снова собираемся с сыном на юг, в Джемете. В первый раз были там в 2011 году, когда ему было 1,4 года. Особо никуда не ездили, кроме Анапы набережной и Парка, Витязево Параллии. В основном, конечно, гуляли по Пионерскому проспекту, были в местном Дельфинарии/Пингвинарии/Океанариуме/Выставке птиц.
Сейчас на момент поездки сынишке будет 3,3 года. Кроме походов на пляж, естественно, будем гулять по Пионерскому проспекту, побываем снова в Витязево, в Анапе, и не один раз. Еще я составила небольшой списочек экскурсий, куда хотелось бы съездить с Климом, чтобы ему было интересно:
1) Парк живой природы До-До в ст. Натухаевской.
2) Дельфинарий в Большом Утрише и прогулка там же.
3) Рыцарский турнир в Сукко (дневное представление).
4) Новороссийск - Малая Земля с музеем военной техники и крейсер "Михаил Кутузов".
Также хорошо было бы хоть раз попасть на морскую прогулку на теплоходе/катере.
Последний раз редактировалось Belka Вт 23 апр 2013 в 18:07, всего редактировалось 1 раз.
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Svetlaya »

Белка, в 3 с небольшим года я бы съездила максимум в Анапу в аттракционы (можно и не один раз) и в дельфинарий в Анапе не в Утриш........., ну и так погулять по окрестностям, все, больше ничего, ребенок еще маловат, чтобы такую насыщенную программу осуществить.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение акелла »

Belka писал(а): Еще я составила небольшой списочек экскурсий, куда хотелось бы съездить с Климом, чтобы ему было интересно:
1) Парк живой природы До-До в ст. Натухаевской.
2) Дельфинарий в Большом Утрише и прогулка там же.
3) Рыцарский турнир в Сукко (дневное представление).
4) Новороссийск - Малая Земля с музеем военной техники и крейсер "Михаил Кутузов".
Также хорошо было бы хоть раз попасть на морскую прогулку на теплоходе/катере.
.Список составленный Вами для школьника 10 лет.Ваш ещё не отличит зайца от кролика .Да и едете к морю не на пару месяцев.Ребёнку нужно море ,спокойствие. Вы взбудоражили весь форум ,на многих страницах задаёте одноимённые вопросы.Добрые люди бросились помогать,а Вы сами прекрасно называете места где можно увидеть рыбок,птичек......Может не прав я.Сейчас дети акселераты и по возвращению из Анапы Ваш сынуля напишет в и-нете
отзыв о проведённом лете.
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 22:34
Откуда: г. Углич Ярославской обл.

Re: Экскурсии с маленькими детишками

Сообщение Belka »

акелла писал(а): Список составленный Вами для школьника 10 лет.Ваш ещё не отличит зайца от кролика .Да и едете к морю не на пару месяцев.Ребёнку нужно море ,спокойствие. Вы взбудоражили весь форум ,на многих страницах задаёте одноимённые вопросы.Добрые люди бросились помогать,а Вы сами прекрасно называете места где можно увидеть рыбок,птичек......Может не прав я.Сейчас дети акселераты и по возвращению из Анапы Ваш сынуля напишет в и-нете
отзыв о проведённом лете.
Критика справедлива. Но хоть мы едем к морю всего на 11 дней, не собираемся ограничиваться маршрутом гостиница - пляж - гостиница. Не делали этого и будучи на юге 2 года назад. Познавательные прогулки, думаю, принесут только пользу, если всё продумать и предусмотреть.
С чем-то, например, с Новороссийском, соглашусь, я перегнула, пожалуй... Хотя на военную технику сын посмотрит с удовольствием (дома среди игрушек танки, пушки и пр.), но в саму историю, естественно, еще не вникнет, маловат... Насчет Рыцарского турнира тоже еще подумаю, стоит или нет, поскольку сыну интересна эта тематика лишь из просмотренных фильмов и то, что он со своим игрушечным мечом всё бегает ))) В поездке в Утришский дельфинарий не вижу ничего плохого. Также как и в Парк живой природы. Единственное что хотелось бы найти зоопарк (а он точно интересен будет ребенку в таком возрасте) где-нибудь поближе, в той же Анапе. Потому сегодня я и интересовалась на форуме, есть ли такой и как его найти. Благодарна тем, кто ответил.
"У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть."
Лев Толстой
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»