Кто ездил на Пшадские водопады?

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
shrek
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 06 июл 2007 в 10:04
Откуда: Россия, г.Смоленск

Сообщение shrek »

Спасибо, фоты классные. ХАчу туда, решено, обязательно съездим :)
Ольга Николаевна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 31 май 2009 в 15:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ольга Николаевна »

Люди положите еще фоток. Интересно же
masik79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 в 4:20
Откуда: 47 регион

Сообщение masik79 »

[img][img]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/06/2b/2 ... 450213.jpg[/img]
дольмен[/img]
masik79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 в 4:20
Откуда: 47 регион

Сообщение masik79 »

ещё дольмен,их посещение тоже входит в экскурсию,интересное место,сакральное.
[img][img]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/06/da/d ... bb2263.jpg[/img][/img]
masik79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 в 4:20
Откуда: 47 регион

Сообщение masik79 »

к сожалению фоток немного,под дождь попали в тот день и фотик оказался спрятан глубоко в сухой рюкзачок :D
Жизненную успешность человека определяет не уровень образования, а уровень его мастерства
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Colett »

товарисчи ну посоветуйте экскурсии у какой фирмы лучше брать? на те же водопады к примеру....
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Сообщение ИнжеНегр »

Colett писал(а):товарисчи ну посоветуйте экскурсии у какой фирмы лучше брать? на те же водопады к примеру....
В Руси бери.
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

ИнжеНегр писал(а):
Colett писал(а):товарисчи ну посоветуйте экскурсии у какой фирмы лучше брать? на те же водопады к примеру....
В Руси бери.
Русь хорошая фирма - но ваш совет отражает ваше сугубо субъективное мнение - Русь не единственный приличный игрок на этом рынке - посоветую еще Анапа тур, Нарт, АТЭЦ, РиЧ.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Colett »

спасибо большое....
and2908
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 22:22
Откуда: Москва

Сообщение and2908 »

Изображение
Аватара пользователя
Тасья
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 17:31
Откуда: Россия.Истра

Сообщение Тасья »

Здорово так! Вот только если фотик намокнет??? А спрятать его возможно? Ну что б сухое что-то оставалось?
И всё таки Славный у Нас Форум!
and2908
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 22:22
Откуда: Москва

Сообщение and2908 »

Вот после этой фотки я его и спрятал
Аватара пользователя
kraix77
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 08 июл 2009 в 17:28
Откуда: Екатеринбург

водопады

Сообщение kraix77 »

14 прилетела из анапы. Всё супер! На Пшаде очень понравилось!Ездила с сыном, ему 4.5 года. Весь путь до водопада и обратно он пропрыгал сам по камушкам... А то...! Кому сейчас легко! Мой парень остался в восторге!!С 3-х, летними будет уже тяжело, на загривке потянете.А так все замечательно. Наш грузовик выиграл со счётом 3:1 в нашу пользу!!
Марина_Н
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 28 сен 2009 в 19:59
Откуда: Екатеринбург

Пшадские водопады

Сообщение Марина_Н »

Мы с мужем были в Анапе с 11 по 25 сентября. К слову - понравилось очень! А поскольку готовясь к поездке я читала очень много всяких отзывов и прогнозов на этом форуме, и почти все мне пригодилось, то хочу тоже поделиться своими впечатлениями. В частности об экскурсии на Пшадские водопады.
Водопады, дольмены, природа... да еще и с цветными осенними листьями в глинисто-голубой или кристально прозрачной воде... - это безусловно потрясающе. Девушка-экскурсовод работает очень хорошо, от души. Дорога к водопадам вообще была незаметной - всю дорогу она много и интересно рассказывала. Очень добросовестно и компетентно. Спасибо Тане огромное! Это о хорошем.
НО!
1. Если в группе из 58 чел. оказались девушки в "золотых" босоножках, хоть и не на шпильке, а также дамы в офисных пиджаках, и ДАЖЕ дама, у которой на голеностопе была надета шина, потому как была повреждена нога, то чья это вина? Как вы думаете? Я думаю, что продавца экскурсии. Скажете, что в билете написано "удобная обувь"? Ну так в музей тоже нужна удобная обувь. Кому-то и шпильки удобны. Адекватного описания маршрута продавцы не дают.
2. Вообще, группа в 58 человек (а у нас был ПОЛНЫЙ автобус!!!) - это никуда не годится. Скажете, что цена будет другая? Поспорю, что не намного, потому что 400 руб. было за автобус и экскурсовода, и потом мы платили еще за машины ГАЗ и экологический сбор, кажется, 250 руб.. Если бы на кордоне добавили бы еще одного провожатого, то было бы 2 группы по 29 человек, процесс фотографирований "Я и водопад" не длился бы так утомительно и нервно. Когда я поняла, что сфотографировать эти красоты можно будет только когда все пойдут дальше, то я осталась на первом водопаде, нафотографировала все в волю и накупалась в нем также от души. Сколько бы мы доплатили за дополнительного проводника? 100 руб.? 150? А качество экскурсии было бы иным.
3. Кордон - самое неприятное воспоминание от поездки. 40 с лишним человек в очередь в туалет. И все 60 - за вином. Продавец экскурсий говорила, что все будет дешево и вкусно. За два шашлыка, один борщ (если этот супчик так можно назвать) и один чай мы заплатили 908 руб. Уже за столом, когда я снимала с подноса тарелки подбежала девушка из обслуги с требованием вернуть ей "разнос", я как раз снимала с подноса чай в хлипком пластиковом стаканчике (кажется, чай стоил рублей 30). Веревочка от пакетика зацепилась за ушко подноса, она выдернула из-под мой руки поднос.... сами понимаете, что было дальше. Ну бывает, конечно. И стол она вытерла. Моя одежка после водопадов не была сухой и чистой. И чай другой принесла. Но почему-то настроение испортилось. И чаю уже не хотелось... Нам очень понравилось на Михайловском перевале. Чистые кафешки, веселые и дешевые торговые ряды. Почему бы там было не пообедать? На кордоне - все весьма сомнительно и неприятно.
Безусловно, мы туда "не жрать ездили":) ... Вечером перед поезкой мы зашли в "Прагу" в Анапе. Взяли по порции знаменитой грибной похлебки в хлебных тарелках и хорошего пива с солеными сухариками. Это стоило около 700 руб... Это я так, к слову...

Жалко, что такая ерунда, как этот обед тоже запоминается.
Аватара пользователя
kraix77
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 08 июл 2009 в 17:28
Откуда: Екатеринбург

???‚???‹?…

Сообщение kraix77 »

?? ?±???»?µ?‚ ???° ???µ???????? ?????????????????? ?±???°?»?° ?? ?”???????°???µ????. ?’???‘ ?±?‹?»?? ?????????°?»??????, ???? ?°???‚???±???? ?±?‹?» ?±?µ?· ???????????†???????µ???°, ?…???‚?? ???°?? ?·?°???µ?????»??, ?‡?‚?? ?????‘ ?±?????µ?‚ ?‚????-?‚????. ???????µ?…?°?»?? ???·?????‡?µ?????‹?µ ?? ?????????‹?µ.?????‚???? ???‚?°?»?? ?±???°?‚?? ?? ? ??????. ?????‚ ???µ?????‚?????‚?µ?»?????? ?????‘ ?±?‹?»?? ???????µ????!! ?????????°???µ?† ?±???»?µ?‚???? ?????°?·?? ?????µ?????????µ?¶???°?µ?‚ ?? ???????????… ???°?·?????°?…. ?­?????????????????????‹ ?????????‚?? ??????????! ???????±?µ?????? ???° ?????°???? ?? ???° ???±?…?°?·????!! ?? ?®?????????? ?? ????????!
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»